Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужно ли удалять гланды?
    от Lake в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 68
    : 16.04.2024, 16:49
  2. Удалять ли гланды?
    от umka83 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 29.12.2005, 22:28
  3. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 02:42
  4. Ответов: 2
    : 21.06.2004, 19:29
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 11:57
  1. Аватар для nedug98699 Опытный
    сообщений
    33
    Очень намучилась с этими гландами. Были пробки в них, удаляла дома механически, полоскала, чем только не полоскала. Потом пошла сдаваться ЛОРу в обычную поликлинику. Та говорит, надо вам промыть профессионально, а ей 70 лет, у нее руки трясутся, я отказалась. Частным вариантом мне лазером что-то там прижгли, все равно пробки образовались. Потом физиотерапия была – как страшный сон вообще – куча потерянного времени и денег.

  2. Аватар для nedug139947 Новичок
    сообщений
    19
    Вот у меня такая же фигня... убираешь убираешь, полоскаешь, а они возвращаются.\
    Промывать у врача сильно противно?? у меня дикий рвотный рефлекс(((

  3. Аватар для nedug98853 Опытный
    сообщений
    25
    Цитата Сообщение от nedug98699 Посмотреть сообщение
    Очень намучилась с этими гландами. Были пробки в них, удаляла дома механически, полоскала, чем только не полоскала. Потом пошла сдаваться ЛОРу в обычную поликлинику. Та говорит, надо вам промыть профессионально, а ей 70 лет, у нее руки трясутся, я отказалась. Частным вариантом мне лазером что-то там прижгли, все равно пробки образовались. Потом физиотерапия была – как страшный сон вообще – куча потерянного времени и денег.
    Так в результате-то что? Получилось от проблемы избавиться? Я пока на стадии промывания у врача, хожу на процедуру. Но, судя по вашему рассказу, впереди длинный и безрезультативный путь ((((((

  4. Аватар для nedug98699 Опытный
    сообщений
    33
    Не отчаивайтесь заранее. Я сейчас в норме) Нашла врача грамотного, повезло. Ходила в Семейный доктор к Лисициной С.Б. https://www.fdoctor.ru/vrach-lisitsy...ana-borisovna/. Первый и пока что единственный ЛОР в моей практике, который реально помог разобраться с проблемой. А я их видела немало.

  5. Аватар для nedug140041 Новичок
    сообщений
    5
    Говорят, что постоянно лакуны промывать тоже вредно, что-то там нарушается. Я вот тоже лет до 35 мучилась с бесконечным хроническим тонзиллитом, пролечусь, а потом опять через 2 недели пробки. Бесконца их удаляла, миндалины уже гипертрофированы были. Пошла в очередной раз к лору, я во Фрау клиник хожу в отделение, ну и решили вместе, что хватит, будем удалять. И вот после этого, тьфу-тьфу, и думать забыла про ангины. Не агитирую за удаление, ни в коем случае, все решать надо только с лором и по показаниям.

  6. Аватар для nedug142714 Новичок
    сообщений
    8
    Если гланды мешают дышать, то конечно нужно удалятЬ!

  7. Аватар для nedug142784 Новичок
    сообщений
    4
    нет конечно!

  8. Аватар для nedug146277 Новичок
    сообщений
    8
    Аденоиды только удалять к сожалению.

  9. Аватар для nedug147263 Заслуженный
    сообщений
    60
    Мне кажется, удаление гланд - это какая-то суперкрайняя мера, к тому же неприятная, нужна только если совсем плохо. Если есть шанс обойтись без этого, лучше вылечиться другим способом

  10. Аватар для nedug135018 Новичок
    сообщений
    6
    Гланды удалять не стоит- но в союзе это делали всем.

  11. Аватар для nedug156759 Опытный
    сообщений
    33
    Цитата Сообщение от nedug147263 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, удаление гланд - это какая-то суперкрайняя мера, к тому же неприятная, нужна только если совсем плохо. Если есть шанс обойтись без этого, лучше вылечиться другим способом
    Согласна с вами. У меня опыт был такой: сестру поставили перед фактом, либо операция, либо рецидив. Она удалила. Уже лет 5 как точно не жаловалась на данную проблему. Может просто повезло с врачом, но я бы на ее месте тоже удалила.

  12. Аватар для nedug156440 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Не знаю. Мне не удаляли, дочкам тоже.. и все в порядке. А муж в детстве болел ужасно и лучше стало только после того, как удалили. Думаю, индивидуально все..

  13. Аватар для nedug162839 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug156440 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Мне не удаляли, дочкам тоже.. и все в порядке. А муж в детстве болел ужасно и лучше стало только после того, как удалили. Думаю, индивидуально все..
    В этой процедуре конечно мало приятного, но ели здоровье под угрозой , то нужно удалять.

  14. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162839 Посмотреть сообщение
    В этой процедуре конечно мало приятного, но ели здоровье под угрозой , то нужно удалять.
    Моей племяннице недавно удалили. Ей 12 лет. Такую операцию лучше делать в детстве.

  15. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162838 Посмотреть сообщение
    Моей племяннице недавно удалили. Ей 12 лет. Такую операцию лучше делать в детстве.
    Да, говорят, что в детстве всё это легче переносится и быстрее заживает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •