Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дерматолог
    от Hellen в разделе Отзывы о клиниках Москвы
    Ответов: 0
    : 12.11.2007, 10:03
  2. дерматолог
    от lui2025 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 27.03.2007, 18:33
  3. Дерматолог - изверг
    от jasco в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 28
    : 08.06.2005, 04:46
  4. Уважаемый доктор, у меня вопрос по поводу кота. Какой- то изверг ударил его...
    от Александра в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 12:21
  5. дерматолог
    от пациентка в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 08.04.2004, 11:00
  1. jasco
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему, или я чего-то не понимаю в этой жизни, или ещё не перевелись врачи-идиоты. Сегодня ходила к дерматологу с проблемой прыщиков. Надо сказать, что с того момента, как я к нему записалась до сегодняшнего дня у меня кожа очень улучшилась с помощью правильно подобранного ухода и регулярными чистками. Пошла к нему чисто из желания узнать истинную причину возниковения этой проблемы. Вообщем, посмотрев через лупу на моё накрашенное лицо и посвистывая себе под нос весёлнькую песенку, он заявил, что у меня типичный случай. А именно... Оказывается, все проблемы с кожей у женщин возникают из-за того, что они пользуются косметикой . Мне было велено, как и всем остальным женщинам, никогда не пользоваться мылом, гелем, тоником, кремом, масками, скрабом, санблоком, вообщем, ничем вообще. Косметика, в том числе и обычное мыло, была придумана только для того, чтобы скачать деньги. А, если бы женщины никакой абсолютно косметикой не пользовались, то все были бы красивые с идеальной кожей . Конечно, я знаю о том, что есть женщины с природно красивой кожей, но речь не об этом. На пляже санблок применять нельзя, так как он вреден для кожи. А, если обгоришь, то так и будет. Вообщем, мне был прописано 2 лосьона на все случаи жизни с неимоверным содержанием алкоголя. Как он сказал, когда у меня от пересушенности слезет верхний слой кожи, то прыщей больше не будет. Что же это за шарлатанство? Вы знаете, я даже представить себе не могу ТАКОЕ измывательство над кожей . Кстати, было сказано, что спортом нельзя заниматься, чтобы не потеть, а то будут прыщи. Вообщем, я ожидала хоть какие то попытки выяснить почему же у меня эта проблема существует. Для себя я решила, что пока так и буду продолжать делать то, что сейчас делаю, так как кожей на данный момент я довольна. Вот так врачи-дураки обдирают честных граждан!

  2. толяшка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дышать тоже нельзя: от этого прыщи будут.

  3. baker
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    , точно!


  4. skr
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    А вы че, еще и волосы, может, шампунем моете?? Только хозяйственным мылом!!!


  5. KRENDEL
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    доктор действительно чего то перепутал......



    но у меня, например, появляется сыпь в виде мелких прыщиков, если я нанесу на все лицо тон и пудру, когда вечером снимаю макияж, вижу появившиеся за день красненькие точки, которые чешутся, мажусь мазью от аллергии и все проходит до следующего раза.



    Кстати, было сказано, что спортом нельзя заниматься, чтобы не потеть, а то будут прыщи.




  6. tan777
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    а может вам просто пудра эта не годится?

    у меня от некоторых видов декоративной косметики тоже проблемы бывают, но сейчас подобрала так, что вроде все в порядке

  7. Pilgrim
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    А сходите к другому и он Вам столько же наговорит с точностью до наоборот, например, обяжет заниматься спортом, причем весьма аргументированно. Я вот прям эксперименты иногда ставила - с одной и той же проблемой ходила по разным докторам - их взгляды на проблему иногда были диаметрально противоположны, так и лечат методом тыка, авось что подойдет . А моя свекровь, будучи врачем, все время советует мне держаться от них подальше (от врачей в смысле). Теперь я этим баловством не занимаюсь, а то приди к ним с прыщиком с одним, а они тебе рады какую-нибудь системную красную волчанку подобрать в диагнозы. Я тут ребенка водила в детскую клинику - надо справки было к первому классу собрать, к слову сказать, мой ребенок второй раз в жизни своей был в месте энтом. Дак вот, ходила я туда два дня, пороги обивала, а у нас прививки далеко не все имеются, ну позиция моя такая, дак вот понаслушалась-то я, а за одно и моя дочь. Она мне все потом твердила "Мама, а чего та, большая тетя такая злая?" - это иммунолог нас отчитывала. Мы как все справки выцарапали, как дернули оттуда бежать, а малыха моя все твердила :"Мам, мы никогда больше туда не пойдем?". Я за эти два дня по силе усталости-нервотрепки была какбудто бы я лес грузила на лесоповале. Думаю и у ребенка стресс случился от сего заведения. Потом едва откормила мороженым ее.


  8. John11
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    , хи-хи . Так я и думаю, столько ж денег на этих специалистов-паразитов тратишь, а в ответ - не дыши, не живи. Я, наверное, и так проживу без их советов. Лучше уж точно к косметичке ходить.


  9. Татьяна Р
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    я уже не пойму сама, что мне подходит, а что нет, если нет аллергии на косметику, то она появится от цитрусовых или от пива или еще от чего.


  10. Барабашка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот смысл ветки не совсем поняла - пустой треп ...

    Разве только врачи попадаются разные,с различными точками зрения на лечение и вообще на жизнь? Таких много среди самых разных профессий, есть и учителя которым бы лучше к детям вообще не подходить и которые того что и сами знают донести не могут и парикмахеры и косметички и режиссеры и писатели - мы тут получаем раз в месяц периодику из России и я читаю все запоем - так иной раз подумаешь,ну ладно кто-то это написал,но зачем же ЭТО издавать?только бумагу портить,как говорила моя бабушка... прочее прочее прочее... Золотые руки(или головы) в каждом ремесле - большая редкость,увы...

  11. алекс76
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    , так я про собственный опыт рассказала. И просто потому, что ну такого я ещё не слыхала. Извините за пустой трёп. Впредь буду писать исключительно по уважительной причине. А разве форум не для общения создан? В том числе и для трёпа. Ну захотелось мне народу юмор рассказать...

    мы тут получаем раз в месяц периодику из России и я читаю все запоем - так иной раз подумаешь,ну ладно кто-то это написал,но зачем же ЭТО издавать?

    А пишут, наверное, потому, что люди читают (вы в том числе).

  12. sab
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Так ведь есть по-моему у каждого человека выбор.Зачем ходить к врачу,которому не доверяшь?Кроме того,иногда наши врачи из советского что-ли прошлого считают,что пациент-безмозглое существо,которому ничего объяснять не надо.Мне мой косметолог нравится тем,что всегда все объяcняет,отвечает на мои вопросы.Подруга хотела тоже сделать мезотерапию,она ее пригласила посмотреть на процедуру,бесплатно проконсультировала и рассказала про существующие методы решения проблемы.При этом она совершенно не заинтересована в новом привлечении клиентов,т к все расписано аж на полтора месяца вперед.

  13. olga iak.
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Так я к нему больше не пойду. Первый раз была. И не к нашему врачу с советским прошлым, а к австралийскому. Впрочем, меня уже начинает склонять к тому, что здешние специалисты больше за деньги волнуются, чем за пациентов. Но это уже другая тема.

  14. navlaka
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Вот уж никогда бы не подумала, что в Австралии такие врачи имеются. Я думала, что только в России эти пережитки прошлого, а тут все свернутые на новинках косметики.

  15. iy
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    , а вы в Австралии?


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •