Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тест на профпригодность... профессия - жена
    от nicknay в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 65
    : 07.08.2005, 16:17
  2. ВРАЧ - профессия без будующего?!
    от VovaNich в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 22
    : 18.07.2005, 02:34
  3. Врач - профессия гуманная?
    от rtdkzyrf в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 61
    : 09.06.2005, 23:23
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 06:29
  5. Профессия
    от Xomo в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 31.05.2003, 22:31
  1. rtdkzyrf
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Не, ну я понимаю, если человек торгует яхтами, а у тебя денег нет, - не покупай. А в ситуации, когда один (врач) хочет жить "нормально", а другой (пациент) просто хочет жить? Никакого криминала. Просто можно ведь нехилый тариф зарядить потому, что человеку деваться некуда. Он и в долги залезет, и дачу продаст... Чем тут можно регулировать верхнюю границу гонорара? Рассчитывать на порядочность или всё-таки законодательно?

  2. Integra
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    монополии тут нет. почку вон на тайване можно по дэмпинговым ценам купить прямо с установкой на месте.

    хотя илизаров мог бы сказать - кости правим только сливкам этого общества. но не ведь не сделал же.

  3. студентка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Коричневый творог
    Я имею в виду без криминала. Даже без криминала. Понятно, что и врач достойно жить хочет, но больному-то не легче, когда он понимает, что лечение ему просто не по карману.

  4. patient123
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Есть гарики, есть шендеризмы, а у нас есть треды (ветки, темы)-ки!

    Судьба это все, судьба-аа... Кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Кому суждено помереть от рака - помрет в свое время, кому суждено растянуть сие сомнительное "удовольствие", тот будет платить и платить - а финал-то один. Мое кредо в данном - и во многих других случаях - здоровый фатализм.

  5. Хирург
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    А как насчет опасных, но вполне излечимых болезней? Наверное, все-таки лечитесь? Или уповаете на судьбу?

  6. Соня
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    А как насчет опасных, но вполне излечимых болезней?
    Это какие же? Этта на что Вы намекаете?!!
    Отвечаю на провокационный вопрос (а ведь провоцирование мемберов запрещено если не Женевской Конвенцией о правах человека, то уж правилами Конференции (п. 2.3.2) наверняка) - я зарабатываю вполне достаточно на свое лечение и лечение своих детей. Стимулом к высоким заработкам как раз и послужило нежелание отдаваться на милость судьбы вследствие собственной лени и/или надежды на "добренькое государство".

    , пошто мессаги удаляешь? ; )

  7. dizir
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Не в тему было.

    Ну а скажем такая ситуация:
    отрезали ногу (я никому не желаю). Болезнь излечимая.
    Радость от последущей жизни на этом свете довольно таки пропорциональна качеству протеза (бесплатный протез - сиди дома, правильный протез - можно по лужайкам бегать (почти)).
    Стоит правильный протез очень много. Что делать?

    А если не протез, а инвалидная коляска? Еще хуже.

  8. Инфо
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Коричневый творог
    Хуже. Знаю - у самой отец мается. Вот здесь моих доходов пока не хватает на углеродный протез или на коляску с мотором, которая по лестницам ездить умеет. Делаю карьеру - авось, успею заработать на такую коляску или на новую машину ему. Ну а не успею - судьба, что поделаешь...
    Здесь, конечно же, вопрос к системе социального обеспечения - ну так наше российское социальное обеспечение похоже на мать-героиню с 15ю детьми и мужем-алкоголиком. На всех не хватет, а если и появляются деньги, так мужик сразу же на водку тратит, норовя вдобавок последнее из дома вынести...

  9. Nikolas
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    Да так-то оно так. Только вот у меня одна хорошая знакомая с таким столкнулась. Злокачественная опухоль у неё. Четвёртая стадия. Последняя... Так я понял, там ТАКАЯ "дойка" имеет место. Вот и думай - одно дело - лет 10 ещё протянуть, другое - отъедешь в течение года. Тогда, может быть, забить на лечение, да оттянуться по-нормальному напоследок. На имеющиеся средства...

    Коричневый творог
    PR, PR, а что ты хочешь? Отличный сюжет для СМИ, особенно в преддверии выборов, если начальник соответствующего спасательного ведомства претендует на место в политической элите.

  10. гена
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Что такое раковые больные мы в Петербурге очень хорошо знаем. Вдобавок, я знаю еще, что такое судьба и что такое "во благовремении"... я бы направила имеющиеся в моем распоряжени исредства на спокойное и по возможности лекарств безболезненное дожитие и более-менее мирную смерть. К чему оттягивать то, что неминуемо случится? "Кончины православныя христиан мирны, безболезненны и непостыдны..."

  11. Ада
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Отвечаю как врач!

    Гуманная!
    Но есть такая поговорка "Даром лечиться - лечиться даром". (то есть хочешь качествееное обслуживание - ПЛАТИ!)
    Врачи получают мизерные зарплаты. Работают порой в таких условиях, что караул!
    А кушать все хотят. А границу надо регулировать именно законодательно. Сверху так сказать!
    Где то недавно читал, в англии женщина лишилась ноги. Она негритянка. Страховая компания, специально для нее, заказала протез соответствующего цвета, что вышло дороже на несколько тысяч фунтов! Вот такое вот здравоохранение у них.
    А у нас одни альтруисты пашут. Систему надо менять вот и все!

  12. 1Оксана1
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    слово БАД ни о чем не говорит?
    у меня жена доктор так каждый месяц какая нибудь
    подруга -коллега пытается уговорить на распостранение
    очередной хрени

  13. Galina28
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    слово БАД ни о чем не говорит?
    у меня жена доктор так каждый месяц какая нибудь
    подруга -коллега пытается уговорить на распостранение
    очередной хрени
    Ууууу... и Ыыыы... несчастные люди. Встречалась с хорошим врачом, отличный подростковый психиатр, ученая степень - самой стыдно, а предлагает... а что делать? Честно говоря, не знаю, что делать - нету денег у государства, а налоговых платежей явно не хватает, с учетом разворованного, естественно.

  14. virdena
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    автоперевод с транслита:
    Хотел высказаться в этой ветке как представитель как раз той самой гуманной профессии, но на полуфразе передумал. Ведь праведный гнев посетителей может вылиться (причем совершенно незаслуженно) на меня. Хочу лишь сказать что врачебные качества зависят в первую очередь от человека, если человек хороший, то и в работе он вежлив и корректен (про корреляцию с профессиональными навыками я сейчас не говорю). А люди как известно бывают разные, как в медицине, так и в любой другой отрасли. Врачу, как и вам, поверьте, тоже хочется жить хорошо, красиво одеваться, вкусно и регулярно кушать, ездить на хорошей машине. Нельзя от врача требовать каких то сверхчеловеческих качеств, особенно если их нету у тебя самого.автоперевод с транслита:
    Заведемся по врачам?

  15. Ира М.
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Да, собственно, из-за чего заводиться? Понятно, что квалифицированный работник должен и получать соответственно. Но как неспециалисту (пациенту) определить - справедливо ли назначена сумма за лечение? Если он готов выложить 30000 руб, то почему бы не запросить 60000? Вот предложил регулировать верхнюю границу законодательно. Это выход?


    Да, смерть для всех неизбежна. Но умирают не только христиане. У них что, смерть может быть и болезненной?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •