Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 23:47
  2. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 20:53
  3. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 21:53
  4. Ответов: 2
    : 16.07.2004, 02:46
  5. Ответов: 3
    : 14.07.2004, 08:00
  1. Татьяна Ч.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалуйста, что делать! Моуму сыну почти 2 года, холерик. Проблема в том, что когда садимся кушать, у него вид пищи вызывает рвотный рефлекс. Как только хитростью запихиваю первую ложку еды, все - начинает есть нормально. Хотя "нормально" - это громко сказано: ест отвратительно! (сначала - под рекламу, потом - чтоб что- нибудь было в руках, сейчас - под мультики). Сам есть умеет, но не хочет. Грудью кормила до 8 месяцев, прикорм начала с полгода.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Надо показать ребенка неврологу и (скорее всего в основном) детскому психологу. Такое бывает у возбудимых детей, надо выяснять, что конкретно раздражает, какой вид (вкус, консистенция) пищи и постепенно приучать ребенка к нормальной еде. Сама по себе эта проблема проходит, но это сигнал о психологическом неблагополучии.

  3. Наталья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу прощения, что попытаюсь высказать свое мнение; но делаю это не как врач, а как мама. У моей дочери было тоже самое. К нам как раз было применимо - возбудимый ребенок. Мы тоже волновались, что мало ест, рвотный рефлекс при виде пищи или при первых ложках. .. Переросли, но при этом старались кормить, когда проголодается, без раздражителей (особенно реклама/ телевизор), со спокойным разговором (можно сказку рассказать). Действительно меняли консистенцию пищи (овсянку на гречку, картошку- пюре на "в мундирах" временно, йогурты поменяли. .. .). Возможно, в какой- то момент вы ребенка перекормили. Если нет проблем с желдочно- кишечным трактом, то голод его приведет к пище)Так что терпения Вам и удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •