Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать, мы с ребенком болеем уже 3 нед...
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 21:02
  2. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 21:53
  3. Ответов: 2
    : 16.07.2004, 02:46
  4. Ответов: 3
    : 14.07.2004, 08:00
  5. Ответов: 4
    : 07.06.2004, 04:00
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, пожалуйста подскажите что делать с ребенком? Сыну 4, 5 года, жили вдвоем. Появился мужчина и ребенка как- будто подменили: перестал слушаться, по любому поводу капризы, неприятие всего, даже того что ему нравиться. Пыталась говорить, что люблю по- прежнему, что ничего не изменилось, только стало лучше. Мужчина тоже с ним очень мягок и нежен. Не знаю как действовать, т. к. выкидывает такое, за что надо бы и наказать, но рука не поднимается. Помогите.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что вам надо набраться терпения и переждать этот трудный период. Ведь ваш сын сейчас в шоке от того, что маму надо с кем- то делить, хотя вы ему и говорите, что любите. Для детей в этом возрасте мама - больше всех, главнее всех людей на свете, к тому же это возраст Эдипова комплекса. Постарайтесь выделять в течение дня время только для вас двоих (может быть, чтение книжки или прогулка)и продолжайте говорить ему, что он для вас - самый лучший, самый любимый - всегда. Вы не написали, сколько времени длится подобная ситуация, поэтому трудно сказать, помогут ли все эти советы. И молодцы, что не поднимаете на ребенка руку - это только ухудшило бы состояние мальчика.

  3. Умка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, моя сестра осталась вдовой с грудными детьми и когда им исполнилось 4 года второй раз вышла замуж. сначала было очень трудно- дети не реагировали на слова отчима, не слушали его вообще- обзывались, вели себя ужасно и т. д. Но прошло время и, благодаря терпению взрослых, ситуация не только выровнялась, но и мальчики называют отчима папой (сейчас им 9), хотя их в этом вопросе никто не насиловал. Наберитесь терпения. Вам и вашему мужу нужно быть предельно ровными с мальчиком, только не заискивая- дети очень чувствуют неискренность. Из нашего опыта могу посоветовать создавать ситуации, когда мужу нужна помощь сына: например, сходить в магазин, когда мама устала, сходить к машине и т. д. В общем, нужно вовлекать обоих в общие дела и все наладится. Мальчику со временем понравится иметь папу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •