Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug144235 Новичок
    сообщений
    5
    После работы очень устают глаза, иногда реально хочется туда чего-нибудь капнуть. К сожалению закапать глаза утром не всегда есть возможность, поэтому была бы рада совету или мнению, опыту, в общем любой помощи относительно поиска увлажняющих капель для глаз на ночь. В аптеке посоветовали Офтагель, типа одного закапывания на сутки хватает, но как-то слабо верится,если кто-то пользовался отзовитесь, как оно на самом деле)

  2. Аватар для nedug144243 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug144235 Посмотреть сообщение
    После работы очень устают глаза, иногда реально хочется туда чего-нибудь капнуть. К сожалению закапать глаза утром не всегда есть возможность, поэтому была бы рада совету или мнению, опыту, в общем любой помощи относительно поиска увлажняющих капель для глаз на ночь. В аптеке посоветовали Офтагель, типа одного закапывания на сутки хватает, но как-то слабо верится,если кто-то пользовался отзовитесь, как оно на самом деле)
    в отличие от всех капель это правда, можно только один раз капать и он сработает на весь день

  3. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Цитата Сообщение от nedug144235 Посмотреть сообщение
    После работы очень устают глаза, иногда реально хочется туда чего-нибудь капнуть. К сожалению закапать глаза утром не всегда есть возможность, поэтому была бы рада совету или мнению, опыту, в общем любой помощи относительно поиска увлажняющих капель для глаз на ночь. В аптеке посоветовали Офтагель, типа одного закапывания на сутки хватает, но как-то слабо верится,если кто-то пользовался отзовитесь, как оно на самом деле)
    Добрый день! Вероятно, речь идет о синдроме "сухого" глаза. Синдром "сухого глаза" - это состояние глаза, при котором на поверхности роговицы образуется недостаточное количество слезной пленки для нормального ее увлажнения. При этом происходят изменения в поверхностном слое роговицы и пациенты отмечают дискомфортные ощущения в глазу, жалуется на снижение зрения и быструю утомляемость глаз. Как правило, для лечения синдрома сухого глаза используют препараты искусственной слезы - аналога и по своему составу приближенные к природной слезе (например, Хило-комод, Систейн ультра и др.).
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

  4. Аватар для nedug141739 Новичок
    сообщений
    12
    для ночного увлажнения хило-комод не подходит, их нужно капать постоянно, про офтагель ничего не могу сказать

  5. Аватар для nedug144235 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Клиника ЭКСИМЕР Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вероятно, речь идет о синдроме "сухого" глаза. Синдром "сухого глаза" - это состояние глаза, при котором на поверхности роговицы образуется недостаточное количество слезной пленки для нормального ее увлажнения. При этом происходят изменения в поверхностном слое роговицы и пациенты отмечают дискомфортные ощущения в глазу, жалуется на снижение зрения и быструю утомляемость глаз. Как правило, для лечения синдрома сухого глаза используют препараты искусственной слезы - аналога и по своему составу приближенные к природной слезе (например, Хило-комод, Систейн ультра и др.).
    спасибо, про систейн ультра ни раз слышала, но их нужно капать в течении дня, мне это не очень подходит в силу моей работы

  6. Аватар для nedug140932 Новичок
    сообщений
    2
    да, так и есть, почему вам слабо верится?

  7. Аватар для nedug144837 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug141739 Посмотреть сообщение
    для ночного увлажнения хило-комод не подходит, их нужно капать постоянно, про офтагель ничего не могу сказать
    Ну капать же не сложно, насколько я знаю

  8. Аватар для nedug156310 Заслуженный
    сообщений
    51
    очень знакомая ситуация, поэтому без увлажняющих капель для глаз из дома не выхожу)

  9. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug156310 Посмотреть сообщение
    очень знакомая ситуация, поэтому без увлажняющих капель для глаз из дома не выхожу)
    Я тоже. В будние дни. А вот когда не работаю, каплями не пользуюсь, мало ли привыкание будет сильное.

  10. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug163164 Посмотреть сообщение
    Я тоже. В будние дни. А вот когда не работаю, каплями не пользуюсь, мало ли привыкание будет сильное.
    Навряд ли, такие препараты привыкания не вызывают.

  11. Аватар для nedug163594 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug144837 Посмотреть сообщение
    Ну капать же не сложно, насколько я знаю
    А мне всегда сложно нормально капать, всё время боюсь кончиком попасть прямо в глаз.

  12. Аватар для nedug163599 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163594 Посмотреть сообщение
    А мне всегда сложно нормально капать, всё время боюсь кончиком попасть прямо в глаз.
    Так он же обычно мягкий? Как минимум, серьёзного вреда он не сделает.

  13. Аватар для nedug163884 Мудрец
    сообщений
    302
    Цитата Сообщение от nedug156310 Посмотреть сообщение
    очень знакомая ситуация, поэтому без увлажняющих капель для глаз из дома не выхожу)
    Я еще витамины пью периодически и делаю перерывы в работе.

  14. Аватар для nedug163886 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163884 Посмотреть сообщение
    Я еще витамины пью периодически и делаю перерывы в работе.
    А витамины какие? По рецепту?

  15. Аватар для nedug164854 Многоуважаемый
    сообщений
    140
    Цитата Сообщение от nedug163886 Посмотреть сообщение
    А витамины какие? По рецепту?
    Я бы только по рецепту и покупала, чтобы хуже себе не сделать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •