Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Увлажняющие капли для глаз
    от Lsnadut в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 110
    : 20.12.2023, 10:18
  2. Капли для глаз
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 10.01.2006, 17:12
  3. Капли от усталости глаз
    от xa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 09.08.2005, 22:38
  4. Капли для глаз
    от white-rose в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 22.07.2005, 01:38
  5. капли для глаз
    от Владимир в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 04.12.2004, 18:51
  1. Lsnadut
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера сотрудница на работе рассказала, что пользуется етими каплями "искусственные слезы" уже давно. Якобы очень хорошо влияют на глаза, снимают покраснение и тп, идеальны для тех кому много приходится работать за компьютером.



    Что вы думаете об етом?




  2. Tarra
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю,не знаю,я как раз от врача слышала обратное.Эти капли(имеются в виду Визин тому подобное?)резко сужают сосуды глаз,что само по себе хорошо лишь в отдельных случаях.Злоупотреблять этими каплями нельзя,только если там ночь не спали,а завтра у вас какое-нибудь торжество и вы не хотите там появляться с красными глазами.Может,конечно,она использует какие-то другие капрли,но я ,как понимаю,у них у всех один и тот же состав,так что...

  3. bodagov1959
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ето не Visine а есть другой тип капель называетса Tears -слезы, просто промивают глаза и увлажняют.

  4. Н@т@лья
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Эти капли хорошо использовать при ношении контактных линз и работе в сухом помещении. Вреда они никакого не приносят, те же слезы. Омывают глаз и питают его солевым раствором.

  5. Sergey_ros
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Это совсем не вредно, т.к. состав как у настоящих слез. Отсюда и название У меня от природы недостаточное увлажнение сетчатки глаза и эта вещь просто незаменима, особенно при ветренной погоде или в сухом помещении.

  6. trofim80
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я контактные линзы ношу и в день очень много времени провожу за компьютером. Капли - просто спасение. У меня "Натуральная слеза" (Natural tear), они специально для контактных линз. Очень классно увлажняют глаза, постоянно с собой ношу. Никаких побочных эффектов и минусов не замечаю.

  7. Talaya
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки спасибо за ответы!



    А можно ли закапывать ети капли в глаза, будучи в контактных линзах? Или линзы надо перед етим снять?!

  8. cates
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Flyer, если капли специальные - то да, конечно можно, а вот все остальное - не в коем случае! то есть должна быть пометка на флаконе, что капли можно использовать при ношении контактных линз.

  9. Viktoriya1804
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Пользуюсь "Натуральной слезой" примерно неделю. Мне нравится, эти капли мягче, чем "Визин".

  10. bambr-sv
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Много работаю за компьютером, глаза становятся красные и уставшие. Раньше капала визин, теперь он пропал из аптек, говорят поставок нет и не понятно когда будут

    Чем можно воспользоваться в качестве замены? Зрение нормальное, особых проблем не наблюдается, никаких супер капель не надо, просто от усталости глаз

  11. Интересующаяся
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот не чувствую от визина результата, может редко капаю..

    так что закапываю в глаза коту, гноятся у него иногда...

    Хотя, наверное, зря..

  12. Вероника
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    мне одна офтальмолог советовала

    разбавлять детский нафтизин в 2 раза и капать в глаза

    но часто это делать нельзя

    пару раз пробовала -- воспаление снимает очень хорошо



    но мне такое нужно крайне редко

  13. little-mick
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Визином лучше не злоупотреблять. Врачи это подтверждают. Он конечно помогает, снимает красноту, усталость, но его компоненты для организма не хороши. Также после его применения может скакать давление, голова начинает болеть сильно. И еще минус в том, что сам флакончик с каплями маленький, а использовать его можно всего месяц, потом лучше не капать. Так что лучше перейдите на другие капли. Я ношу линзы, поэтому у меня тоже глаза устают. Врач мне говорил капать Барлапан. Эти капли сделали в Институте Микрохирургии глаза им. Федорова (может знаете такой). Очень хорошо помогает. Купить можно в центре, например на Новом Арбате. Но лучше спросите у врача.

  14. люсьена
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Мне в таких случаях очень хорошо помогают чайные примочки на глаза - снимают и усталось, и отеки, и покраснение. А еще в аптеках продается Миртикам (надеюсь, что не переврала название), это сироп с экстрактом черники. Можно просто для профилактики попить.

  15. Лена12333
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    хм. странно. а у нас на складе визин есть. да и в Москве он есть. справочное здесь: http://www.pharm.mos.ru

    препарат нормальный, если применять согласно инструкции. так что пользуйтесь на здоровье!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •