Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Начали водить дочку в садик. Куча проблем! капризы и слезы! Утром только просыпается - сразу в плач. Хотя в садике потом вроде почти не плачет. И с детками играет. Педиатр посоветовала пропить курс сиропа Зайчонок. Кто-нибудь давал своим деткам? Помогает этот сироп?

  2. Аватар для nedug114866 Опытный
    сообщений
    28
    около месяца адаптировались мои, потом норм. Другие детки и по год-два ходят со слезами - индивидуальная особенность, привыкнет.

  3. Аватар для inna3d Новичок
    сообщений
    11
    Не вижу смысла поить ребенка лекарствами. Большинство детей так себя ведут, когда привыкают к садику.

  4. Аватар для nedug119312 Опытный
    сообщений
    37
    Зачем лишние лекарства ребенку? Садик - это измнение привычного распорядка дня у ребенка, плюс расставание с мамой, конечно же ребенок испытывает стресс и беспокоится. Дайте дочери время привыкнуть и поддерживайте ее.

  5. Аватар для nedug119495 Новичок
    сообщений
    9
    В составе травки и витамины. Я бы попробовал подавать ребенку, может, полегче ей будет. Да и вам тоже.

  6. Аватар для nedug121052 Новичок
    сообщений
    18
    Просто нужно время. Зачем сразу пичкать ребенка лекарствами? Объясните, что в садик нужно ходить обязательно. И уточните почему не хочет ваш ребенок там находится, может быть его обижают? (

  7. Аватар для nedug121598 Новичок
    сообщений
    5
    Согласно, что не стоит давать ребенку лекарства. все детки проходят период адаптации. Кто-то сложнее, кто-то легче. Просто наберитесь терпения

  8. Аватар для nedug122481 Новичок
    сообщений
    9
    Не думаю что адаптацию лучше лечить лекарственными препаратами.

  9. Аватар для nedug105591 Заслуженный
    сообщений
    53
    Разговаривать с ребенком надо, подчеркивать положительные моменты, тогда и адаптация пройдет легче.

  10. Аватар для nedug119313 Опытный
    сообщений
    44
    Я просто сказала сыну, что садик - это его работа. А что за сироп такой? Типа успокоительного?

  11. Аватар для nedug127662 Новичок
    сообщений
    6
    Не знаю, насчет сиропов. Как по мне лучше поговорите с ребенком. Главное здесь искренность. Дети же сразу почувствуют, что им врут. Просто объясните ребенку почему он идет в садик, я думаю так будет лучше.

  12. Аватар для nedug87270 Заслуженный
    сообщений
    96
    Цитата Сообщение от nedug122481 Посмотреть сообщение
    Не думаю что адаптацию лучше лечить лекарственными препаратами.
    Если адаптация проходит сложно, то, имхо, нет ничего плохого в том, чтобы ребенку давать лекарства. Это и адаптацию сделает более легкой, и нервы, как ребенку, так и его родителям, сбережет. Мы, например, дочке по рекомендации врача пантогам давали. Все без лишних эксцессов обошлось.

  13. Аватар для nedug100385 Заслуженный
    сообщений
    54
    Пантогам - это же ноотроп, т.е. препарат, который назначают при серьезных нарушениях мозговой деятельности, в том числе после инсульта, при задержке развития, при старческой деменции.

  14. Аватар для nedug87270 Заслуженный
    сообщений
    96
    У пантогама очень большая область применения. В том числе и для облегчения адаптации ребенка к новым условиям - сад, школа, переезд, развод родителей и т.д. Посмотрите в инструкции, там довольно подробно обо всем этом рассказано.

  15. Аватар для nedug111580 Опытный
    сообщений
    30
    Тыковка
    А как долго вы принимали пантогам? Побочек не было? В инструкции написано, что на фоне приема может быть излишняя возбудимость и нарушения сна - для нас это было бы крайне нежелательно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •