Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 07.01.2013, 05:39
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 04:32
  3. Можно ли вылечить кашель у ребёнка 3 года. Сильный хриплый кашель. Откашлив...
    от Екатерина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 5
    : 07.07.2004, 07:39
  4. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 13:45
  5. У моей мамы кашель в течении нескольких лет, кашель приступами с выделением...
    от Саша в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 23:06

Тема: Кашель.

  1. kupon
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! По совету dr.Ira перемещаюсь сюда. Помогите, пожалуйста, советом.

    У меня дочь, 5 лет. В сентябре перенесла воспаление легких(левосторонняя пневмония). После этого еше 2 раза простывала, последний раз перед Новым Годом. Были сопли (немного), температура, кашель. Давали Оспамокс, Лазолван(прописал педиатр). Через недельку температура стала нормальной, ребенок активный, подвижный, аппетит хороший, соплей нет, но нос еще заложен, но вот в чем проблема: остался кашель, причем ребенок кашляет не все время, а только когда ложится спать. К лору свозил насчет носа и воспаленных лимфоузлов, врач сказал, что это у нее не простудное, а больше похоже аллергическое, причем возможно даже на лекарства (ребенок с сентября все время на разных лекарствах), сказал прекратить давать все лекарства, выписал лимфомиазот, спрей в нос еуфорбиум композитум (говорит, хорошие гомеопатические немецкие средства) и сироп Цетерезин Гексал. Давали дня три, но перестали давать, потому что боимся что они тоже могут провоцировать кашель.

    Насчет кашля ездили к терапевту в больницу (взрослую больницу, зав. терапевтического отделения), он послушал, сказал, что дыхание чистое, хрипов нет. Давать антибиотики и сиропы от кашля уже не стоит, а кашель скорей всего реакция на какие-либо раздражающие факторы (про назначенные лором лекарства сказал не знает, так как это гомеопатическое лечение). По его совету сменили постель (убрали подушки пуховые и одеяла), убрали ковры, влажная уборка 2 раза в день, включая уборку перед сном, проветривание помещения. Сделали все это только 2 дня назад, пока результатов нет, ложим ребенка спать в 21-00, а засыпаем где-то в 23-30 из-за кашля. Я понимаю, что глупо ждать результатов сразу, у меня вопрос: как можно приглушить кашель? Жаль ребенка просто. Врач сказал, понаблюдать с недельку, если не будет улучшений, то нужно везти к детскому аллергологу, делать спирограмму (если не ошибаюсь в терминологии), сказал что это может вылиться (или уже вылилось) в предастматическое состояние (здесь могу не соблюдать терминологию, был высмеян dr.Ira ) и в дальнейшем может привести к астме. Я не медик, мне нужен совет: что делать, чтоб не допустить ухудшений и вытащить ребенка.

    С ребенком начал заниматься спортом (сам бывший спортсмен), нагружать ее физически, но ведь это тоже результатов сразу не даст.

    Аллерголог детский у нас один в области, я не хочу сомеваться в его квалификации, но меня настораживает, что выбора нет и выслушать несколько мнений не получится, а моим знакомым он так и не помог. Поэтому прошу совета, какие адекватные действия мне предпринять?

    Как на данном этапе бороться с кашлем? Как недопустить и предотвратить развитие астматических вещей?

    Заранее благодарю...

    И еще, может пригодится: ребенок вообще-то с детства болезненный, хронический тонзиллит, аденоиды... часто простывал, особенно до 4-х лет;но с 4 до 5 лет не болел, даже наш лор уже нас подзабыл... а тут воспаление и после вот эти вещи.

    Сразу говорю, свозил бы к опытному педиатру (мне так советовали), но нет у нас классных специалистов. А в детской поликлинике педиатры назначают все время одно и то же... сразу антибиотики и разные сиропы, ну и в больницу если что ложат. К слову сказать, пневмонию определил тоже не педиатр. Он ничего не услышал, говорит, пьете антибиотик? ну пейте.. Все будет нормально. Но по состоянию ребенка было видно, что ему ненормально, поэтому повез его во взрослую больницу к зав. инфекционным отделением. Она послушала, сказала что сомневается, назначила рентген и на основании его сразу сделали вывод, что у нас левосторонняя пневмония...

  2. Tim Vetrov
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Сколько времени (всего) продолжается этот кашель?

    То есть, я так понял, что был эпизод ОРЗ, потом температура снизилась, насморк прошел, а кашель остался. Так вот, когда был этот эпизод ОРЗ? Сколько уже месяцев ребенок кашляет?

    2. Кашель приступообразный или же равномерное покашливание? Кашель, как я понял, сильный? Не давали ли противокашлевых средств (капли синекод и проч.)?

  3. DrOleg
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В котором часу девочка кушает вечером последний раз?

    Есть ли дома еще дети?

    Ходит ли она в садик?

  4. kupon
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо за отзывчивость и помощь.

    1. Купил сироп Синекод (капель не было), начал давать со вчерашнего вечера.

    2. Эту ночь, как и прошлую провели нормально. Ребенок заснул без проблем, кашель начался где-то к 6-00 утра, не такими сильными приступами, днем немного покашливает.

    3. Сделаем анализ крови на антитела.

    4. Результаты доложу обязательно.

  5. denis_doc
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, что вмешиваюсь, но Синекод вам никто не рекомендовал - вас только спросили - применяли ли Вы его! Применение препаратов, угнетающих кашлевой рефлекс без назначения врача может быть опасно, например, при том же "безопасном" бронхите!



    Мне понятно ваше желание форсировать события, но пожалуйста, потерпите еще немного, обследуйтесь, и тогда можно будет принять решение о назначении того или иного лекарства.

  6. Tim Vetrov
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я, действительно, просто спрашивал про то, назначали ли Вашей дочери противакашлевые препараты или нет, но никоим образом не рекомендовал применять синекод.



    Обязательно проконсультируйтесь с врачем, пусть врач осмотрит ребенка и сделает вывод - можно давать синекод или нет.



    Уважаемый Денис абсолютно прав, предостерегая Вас.



    А я, наоборот, поступил неосторожно и раскаиваюсь.

  7. kupon
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    Что такое анализ крови на антитела?

    анализ крови из вены на отрицательный резус-фактор - это этот анализ?

    Потому что мне сказали, что это одно и то же... Но уж как-то они сомневались...

    Если можно, опишите поподробнее, что такое анализ крови на антитела.

    И как мне грамотно сказать, какой именно мне анализ нужен?

    Потому что когда я спрашиваю анализ на антитела, мне отвечают вопросом на вопрос: на отрицательный резус-фактор? А я не знаю, что сказать

    Кстати, дочь уже не только днем засыпает нормально, но и вечером.

    Теперь кашель начинается где-то около 6-00 утра, но ребенок не просыпается, хоть и беспокойно, но спит дальше...

  8. Tim Vetrov
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Необходимо определение специфических антител к возбудителям коклюша и паракоклюша методом РПГА в парных сыворотках (то есть, забор крови делается 2 раза с интервалом в 7-10 дней). Нарастание титра должно быть в 4 раза.

  9. kupon
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    Случилось то, чего я и боялся: слишком разный уровень жизни в столицах и у нас, в провинции Указанный Вами анализ, уважаемый Тим Ветров, у нас не делают. В Луганске (областной центр) - тоже... Делают в Киеве, но туда я ребенка сейчас не повезу - у нас 20 градусный мороз, а в Киев ехать поездом около 12-14 часов...

    Поэтому у меня есть целый ряд вопросов:

    1. Можно ли определить коклюш как-то еще?

    2. В принципе, из того, что я прочитал про коклюш/паракоклюш, очень похожее течение болезни и судя по всему у нас уже завершающая стадия: кашель постепенно проходит, утихает (это действительно так, ребенок уже спит и днем и ночью, только с утра еще подкашливает и иногда в течении дня). Все что можно, мы делаем: проветриваем комнату, увлажняем воздух, бываем на улице (правда последние 2 дня сидим дома ввиду сильного мороза), пьет теплое питье, смородину, даем фрукты...

    Меня волнует, что еще я могу сделать? Даже не зная точно диагноза, можете ли Вы порекомендовать мне что-нибудь, не приносящего вреда ребенку, но дающего пользу?

    Если честно, я боюсь осложнений, везде написано, что коклюш может дать осложнение в виде бронхита, пневмонии и т.д., а мы и так подвержены этим болезням. Как предупредить?

    Раз в неделю буду возить ребенка к терапевту на прослушивание, чтоб не дай Бог хрипов не появилось никаких... Этого достаточно?

    Жду рекомендаций, с уважением Сергей.

  10. Tim Vetrov
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Без очного осмотра невозможно давать полноценные рекомендации.



    Обследования, которые Вашей дочери необходимо было сделать, я перечислил. Могу порекомендовать только консультацию хорошего педиатра, который мог бы ее наблюдать.



    Рад, что Ваша дочка поправляется. Желаю ей здоровья и счастья! Передайте ей от меня лично.

  11. kupon
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Всем огромное спасибо, особенно Тиму Ветрову!

    Хотелось бы встретиться с Вами и пожать Вашу руку.

    Жаль, что ввиду "отсутствия присутствия" не могу воспользоваться ни одним из Ваших советов (анализы не делают, педиатра - нет). Как жаль, что мы живем в различных частях Вселенной!!!

    Дочке привет передам!

  12. Tim Vetrov
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Самое главное, что с девочкой все хорошо.

    Такое течение как раз характерно для острой инфекции типа коклюша и не характерно для хронических заболеваний (аллергических, в частности).



    Вообще говоря, странно, что в таком крупном городе как Луганск не делают анализов на коклюш. Получается, что его и не регистрируют? Совершенно невероятно это звучит...



    Это так, мысли вслух. Если ребенок поправляется, то мучать его лишними заборами крови, конечно, не надо.

  13. kupon
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Нашел, все таки в одной больнице в Луганске делают!!!

    Только у меня вопрос: везде написано, что анализ нужно делать на 1-2 неделе... а у нас уже почти месяц... плюс я хочу переждать эти морозы большие... отсюда и вопрос, стоит ли делать этот анализ? Я в смысле будет ли он информативным?

  14. Tim Vetrov
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Все-таки, сделайте. Только вторую сыворотку уже делать не надо.

    Если титры будут высокими, то можно будет установить диагноз.

  15. elevsi
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Чтоб не тащить ребенка по морозу, узнайте в лаборатории, можете ли Вы сами привезти кровь. Для забора крови в такой ситуации идете в поликлинику, берете там направление на анализ (если дадут, у нас дают), пробирку и договариваетесь с медсестрой, чтоб пришла к Вам домой взять кровь, а потом везете эту самую пробирку в лабораторию. Там обычно дают чистую пробирку, взамен привезенной. Ее мы отдаем в поликлинику и ждем результата.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •