Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug104922 Новичок
    сообщений
    4
    К Бондаренко шли целенаправленно, по рекомендации. Нам Викторию Николаевну порекомендовала моя подруга ей помогла впервые забеременеть, хотя ей уже было 38 было на тот момент. Бондаренко не ожидала увидеть такой молодой, но очень приятная, и главное видно, что знает свое дело. Была у нее на двух протоколах. Второй удачно уже, слава богу! Не думала, что так быстро получится. Мы вообще крио делали, кстати. Но все равно, второй протокол и удача, нам вот у нас даже в Киеве не помогли, в двух клиниках была и без результата! Очень рада, что не пожалели денег и рванули к Бондаренко в ПМЦ. Сейчас хожу с животом – 7 месяц, ждем мальчика! Решили назовем Платоном! Виктории Николаевне большое спасибо за помощь! Жаль не смогли остаться тут на ведение беременности и роды!

  2. Аватар для nedug99371 Новичок
    сообщений
    14
    Виктория Николаевна Бондаренко помогла зачать с первого раза, из 2х эмбрионов прижился один. В прошлом году родила в ЖК, Виктория Николаевна меня очень поддерживала, спасибо ей огромное за это! Если кому тоже нужна помощь этого прекрасного гинеколога-репродуктолога, то она теперь работает в клинике Мать и Дитя на Юго-Западе, Островитянова 4. Нам клиника новая, все современное, эко дешевле + акция сейчас 15%, и потом клиентов меньше, спокойней себя чувствуешь. У меня подруга на прошлой неделе была у нее, в субботу, на первичном приеме, 50% скидку получила.

  3. Аватар для nedug98450 Новичок
    сообщений
    9
    Полгода назад сестра моя была пациенткой Бондаренко. Виктория Бондаренко - замечательный врач! Помогла забеременеть ей. Спасибо ей за это огромное!

  4. Аватар для nedug109689 Новичок
    сообщений
    1
    Виктории Николаевне огромное спасибо за нашего второго малыша! Долго не решилась идти за вторым. Нашей Кире уже 4 годика почти! ЭКО проходила у Бондаренко. Тогда с третьей подсадки только получилось. Помню, как это тяжело морально было! Второго решили пробовать тоже с ЭКО (у нас эмбрионы были заморожены под это дело, так сказать=))) что удивительно забеременеть получилось с первой же попытки! Мы с мужем такого счастья даже не ожидали, настроились, что будем не раз приезжать к Виктории Николаевне)) как и в прошлый раз, остались на первое время под присмотром ее, позже уедем к себе в город. Девочкам, очень рекомендую этого специалиста, женщина она очень хорошая! И просто как человек, и как врач-репродуктолог!

  5. Аватар для nedug110184 Новичок
    сообщений
    3
    Хочу от всей души поблагодарить эту замечательную женщину! Она помогла нам родить двух здоровых малышей! Обращались к ней 5 лет назад, когда потребовалось эко. Сами не могли родить более трех лет. Тогда получилось сохранить на будущее еще несколько эмбриончиков. После двух попыток-подсадок мы в итоге выносили и родили Лизашку. Сейчас ей почти 5 лет. В прошлом году Виктория Николаевна помогла нам забеременеть второй раз и мы родили Никитку! Вторые роды, как и сама беременность были сложными, но малыш родился здоровый. Спасибо вам за все, за то, что переживаете за каждую пациентку и действительно помогаете!

  6. Аватар для nedug109612 Новичок
    сообщений
    7
    Делала в начале мая очередное эко у Бондаренко. Почему очередное?)) Да потому что растим Никитку, которому в прошлом месяце исполнилось три года, а все благодаря именно ей - Виктории Николаевне!))) Сейчас беременна вторым. У нас были замороженные эмбриончики и на подсадку пришла к ней, правда, теперь она принимает в клинике на Юго-Западе. Клиника круче, новая, скидка даже была на эко, которой с успехом воспользовались! Виктория Николаевна ничуть не изменилась – все такая же улыбчивая, добрая, отзывчивая. В этот раз протокол был короче, и с первой попытки все получилось! Очень рекомендую, девочки!

  7. Аватар для nedug111872 Новичок
    сообщений
    3
    Мне 39, мужу 40. Завести детей кинулись, наверное, слишком поздно, до этого старались строить карьеры. Обратились именно к Бондаренко, потому что слышали о ней много. Она нам помогла родить дочку, но хотим через годик попытать счастье еще раз. благо заморозили здоровые эмбрионы, так что попробовать можно будет! Очень счастливы с мужем, что получилось все, дочку назвали Викторией! Хочу сказать, что до этого не верила, что эко реально может помочь, но как видите у нас со второй подсадки все получилось и довольно успешно!

  8. Аватар для nedug113499 Новичок
    сообщений
    1
    Делала Эко у Бондаренко Виктории Николаевны как раз перед переходом ее на новое место работы в Мать и Дитя Юго-Запад. Поэтому так получилось, что в этой клинике меня Виктория Николаевна наблюдала до 12 недель. Отличная современная клиника с первоклассным оборудованием, своей лабораторией и народу не много как в ПМЦ. Мне понравилось. О докторе самые приятные и положительные впечатления! Это профессионал и фанатик своего дела, добавить больше нечего.

  9. Аватар для nedug113907 Новичок
    сообщений
    2
    Всегда была противником искусственного оплодотворения.Не понимала,как это происходит в пробирке,должно быть естесственно,природно.Так сложилось,что сама обратилась к такой процедуре чтобы сохранить семью и самореализоваться.Вроде в жизни всё сложилось как нужно: карьера,замужество,жильё,автотранспорт и путешествия.Но жизнь пустая.Без ребенка не вижу смысла в семье и как женщина не ощущаю себя полноценно.Начались ссоры в семье достаточно давно на этой почве,свекровь конечно винила меня и настраивала мужа.Дошло до развода.Обратилась к Виктории Николаевне с последней надеждой как говорится.Лишь вторая подсадка стала для меня удачной.Это счастье,девочки,настоящее счастье – ощущать в себе жизнь.Через 3 недели роды.Ожидаю двойню.Муж пылинки сдувает.Жизнь наладилась во всех отношениях.

  10. Аватар для nedug114734 Новичок
    сообщений
    4
    Пол года решались и подбирали репродуктолога. Если честно, выбирала между киевской клиникой и «Мать и Дитя на Юго-западе». Свекровь настояла на Бондаренко Виктории – врач высшей категории. После диагностики Виктория Николаевна сообщила что поможет нам. Сняли жилье рядом с клиникой и приступили к стимуляции. Протокол длинным был. Ну ничео, перенесла вполне терпимо. С пункцией справилась. Перенос эмбриончиков прошел успешно. И самый счастливый день! – Виктория Николаевна сообщила нам положительный ответ обследования. Первые три месяца решили побыть под наблюдением нашего Ангела Хранителя. Думала уходить с работы придется, но чуствую себя отлично, бодро и ребеночек в порядке, поэтому веду полноценную жизнь, наблюдаюсь в своей женской консультации. Скоро в декретный отпуск, вот тогда наотдыхаюсь. Благодарю за все замечательного доктора Викторию Николаевну!

  11. Аватар для nedug115252 Новичок
    сообщений
    1
    В свои 37 решилась на эко...Скажу честно, до этого с опаской относилась и непониманием. А судьба распорядилась вон как...Не буду описывать свои похождения по докторам и бабкам. Главное что в итоге я обратилась к самому лучшему репродуктологу, к Виктории Николаевне Бондаренко. Еще отмечу, что не каждый муж выдержит то, что выдержал мой. Плюс анализы и сперму сдавать приходилось не один раз. Стимуляция прошла на одном дыхании. Тем более протокол короткий был. В конце 2015 провели процедуру. Первый перенос эмбриончиков оказался удачным. В сентябре благополучно родила здоровую красивую Сонечку=) Кормила грудью до конца января, думала из-за кормления задержка...Оказалось, что беременна!! Это нереально все и кажется, что не с нами происходит... Радость описать невозможно. Получается эко еще и лечит?! Консультируюсь у Виктории Николаевны. Очень благодарна ей!!

  12. Аватар для nedug116181 Новичок
    сообщений
    1
    Рисковать нужно. Кто хочет, тот рискует. Мы рискнули и счастливы. Третий день как выписались из роддома с дочуркой. Казалось бы, всё позади, а помню каждое мгновение как сейчас. Теперь можно об этом поговорить не опасаясь сглаза. На Викторию Николаевну Бондаренко вышли не случайно а по рекомендации родственников из Германии. Представьте, о ней даже в Германии знают! Там проживают наши дальние родственники, которым она не так давно помогла в таком же деле. Они оттуда приезжали конкретно к ней. Не стали там делать, хотя немецкие перинатальные центры есть очень даже солидные и по уровню они гораздо выше. Они выбирали доктора а не клинику. Стимуляция была щадящей. Никаких побочных явлений. Молока предостаточно. Желаю добра и благополучия Виктории Николаевне!

  13. Аватар для nedug116642 Новичок
    сообщений
    3
    Мой путь к материнству длился 9 лет. За это время первый муж не выдержал.. развелись. Со вторым планировали беременность около трех лет и ничего. Об Эко задумались где то год назад и реализовали все свои планы. Доктора выбирали тщательно. Здесь и советы знакомых, родственников учли и информацию из интернета. С двумя женщинами пациентками Виктории Николаевны лично общались, познакомившись на форуме экошниц. В общем взвесив все за и против обратились к Бондаренко и ни на секунду не пожалели даже когда первая подсадка провалилась. Настрой был идти до конца. Доктор уверенный, опытный, надежный. Когда после второй подсадки раздался долгожданный звонок от Виктории Николаевны я предчувствовала что результат положительный. Радости предела не было. Доктор радовалась вместе с нами. Очень переживает за своих пациентов, я убедилась в этом на все 100%. Три недельки мы еще ходили к Виктории Николаевне на прием и принимала по убывающей гормоны. С анализами был полный порядок. И она со спокойной душой нас отправила домой в свою ЖК. беременность протекала без осложнений. Сделали кесарево. Наша Сонечка просто чудо!!

  14. Аватар для nedug117636 Новичок
    сообщений
    1
    Мы на Викторию Николаевну вышли сами через форум. Экошниц очень много и все стараются помочь, так как пребывали совсем недавно в подобной ситуации. Почти все случаи схожи. У меня возрастной риск- 34 года + хроническое воспаление придатков + непроходимость труб + удален еще в подростковом возрасте яичник справа. Спасибо огромное доктору за понимание и поддержку. В принципе ничего страшного в процедуре нет. Я думала будет страшнее и болезненнее. Оказалось болей никаких, ну если вы уколов не боитесь, то бояться вообще нечего. Нужно подготовиться морально, психологически тяжко выдержать – это да. Особенно если первая попытка сорвалась. Не знаю даже как бы я отреагировала, но у меня получилось с первого раза. Протокол был щадящим. Совсем скоро срок родов. Хочу просто поблагодарить Викторию Николаевну и порекомендовать другим женщинам этого замечательного репродуктолога.

  15. Аватар для nedug118165 Новичок
    сообщений
    2
    Если бы мы не рискнули, неизвестно сколько бы еще лечились и где бы побывали еще...Приехали к Бондаренко в отеделение специально по рекомендации хороших знакомых. Мы из Киева. Своих клиник предостаточно, но после двух попыток передумали делать в украинских мц. Общий стаж нулевого по результату лечения около 6 лет. Бесплодие, непроходимость труб после перенесенного воспаления. Продували без результата. На прием впервые попали по записи. Врач понравилась с первой минуты. Прошли полное обследование и была назначена дата начала стимуляции. Все –все рекомендации врача строго соблюдала. Короткий протокол был. Взяли 9 яйцеклеточек. Подсадка прошла легко. После получения положительного ответа все как в сказке. Не верится. Но вот уже почти неделя как выписались из роддома с Аришей. Малыха здорова. Это копия папа, даже обидно))) Совсем моего ничего, курносик, светлые волосы, да все лицо и ножки, все похоже на мужа и свекровь. Муж говорит, что скоро прийдем за моей копией))) Няньку чуть вырастим и за лялькой!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •