Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug93076 Новичок
    сообщений
    12
    У меня в последнее время от молока вздутие живота, либо печенного поем, так ничего не болит, а живот как барабан надувается. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что вы делаете в таком случае?

  2. Аватар для nedug100697 Новичок
    сообщений
    7
    А у меня к сожалению от многих продуктов такое бывает, особенно если поем в столовой и постоянная сухомятка. Днем бегу на учебу, потом на подработку, толком нормально покушать не могу. А потом колики в животе, я спасаюсь всегда эспумизаном, как рукой все снимает и причем быстро утихает буря в животе. Попробуйте, это хорошее безопасное средство.

  3. Аватар для nedug62733 Заслуженный
    сообщений
    56
    Что-то с ферментами, видимо. Вообще, лучше провериться у гастроэнтеролога.

  4. Аватар для Lento4ka Новичок
    сообщений
    18
    Я бы тоже со своей стороны порекомендовала эспумизан, не всасывается, нет побочных эффектов, помогает скопленным пузырькам газа лопаться. Сама им не один раз свой живот спасала. Я когда нервничаю, то сразу живот крутит, перед экзаменом у меня было святое выпить капсулу, чтобы потом не было казусов))

  5. Аватар для nedug101761 Новичок
    сообщений
    1
    Внесу и свою лепту, поскольку тоже часто страдаю от вздутия живота. Мне помогает 2 таблетки эспумизана. Еще иногда замечаю, что вздутие проходит, если что-нибудь съем. Если просто пью, то только хуже делается. Вот такой личный опыт.

  6. Аватар для nedug100337 Новичок
    сообщений
    6
    Вздутие живота – метеоризм – возникает в том случае, когда увеличивается выработка газа или нарушается его выведение. В кишечнике происходит переваривание, то есть разложение пищи на составляющие. Это биохимические реакции, которые в ряде случаев протекают с образованием газа

  7. Аватар для nedug102455 Новичок
    сообщений
    2
    Упoтpeбляйтe пaнkpeaтин вo вpeмя eды и нe бydeт вздyтия.

  8. Аватар для nedug64956 Новичок
    сообщений
    16
    Это у вас ферментопатия. Попробуйте исключить все мучное, дрожжевое, газированный напитки и острую пищу. Грубо говоря на диетке посидите - ничего беспокоить не будет.

  9. Аватар для nedug59033 Опытный
    сообщений
    27
    Ребят, ну панкреатин-то вы не будете все время пить, его принимают только в лечебных целях курсами, либо разово, но никак не постоянно. И кстати панкреатин не очень действенный препарат. Мне гастроэнтеролог из http://www.onclinic.ru/gastroenterologiya/konsultacii/ креон прописывал, но он правда дорже будет.

  10. Аватар для nedug64956 Новичок
    сообщений
    16
    Да тут главное чтобы действенное было лекарство, на здоровье экономить не станешь, ну это я по крайней мере такого принципа придерживаюсь.

  11. Аватар для nedug104167 Опытный
    сообщений
    20
    "У меня в последнее время от молока вздутие живота, либо печенного поем, так ничего не болит, а живот как барабан надувается"
    У кого ферментопатия тому уже никакая диета не поможет. Поджелудочная это такой орган который практически не восстанавливается . Поэтому если есть проблема с выработкой амилазы то это до конца жизни. или принимайте дополнительные ферменты когда едите такие вещи

  12. Аватар для nedug45814 Многоуважаемый
    сообщений
    137
    Ох как ситуация похожа, я тоже заметила что от молока у меня живот надувается, буду обследовать поджелудочную.

  13. Аватар для nedug104503 Новичок
    сообщений
    11
    У меня от молока такого не бывает. Только от кофе с молоком.

  14. Аватар для nedug104167 Опытный
    сообщений
    20
    Может проще перейти на кисломолочную пищу? а про молоко забыть ? Оно только у младенцев хорошо усваивается, ну может еще у мужчин- они большие любители молока

  15. Аватар для nedug104560 Новичок
    сообщений
    6
    Меня тоже довольно часто беспокоит вздутие, особенно после винограда, а я его обожаю В интернете читаю , что один из методов профилактики - избегать газообразующих продуктов, а виноград разве газообразующий? Там еще в статье куча народных средств, но я как-то больше современной медицине доверяю, наверное лучше к врачу пойти, пусть что-то из препаратов пропишет. Только к кому идти? Терапевту, гастроэнтерологу или еще к кому?
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 30.10.2015 в 11:01.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •