Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug104167 Опытный
    сообщений
    20
    Да виноград газообразующий ведь он бродит ( вспомните вино и как его делают). Бактерии какие то у вас бродильные в кишечнике завелись . Я просто купила пустые желатиновые капсулы и на фасовала в них молотый перец чили, чтобы не пекло и пила по 2-3 таких капсулы в день. и все прошло. Правда такое можно сделать если вы точно знаете что у вас гастрита нет или эрозий в желудке. А обращаться конечно к гастроэнтерологу. Кстати мы в этом году своему знакомому который отравился пирожком помогли именно такими капсулами с перцем, т.к. дело было уже поздним вечером и не в городе.Он у нас за два часа выпил штук 15 таких капсул, на утро был живее всех живых

  2. Аватар для nedug104560 Новичок
    сообщений
    6
    Спасибо за совет, ну и теперь буду знать, что виноград точно есть не стоит. Про перец до этого не слышала, нужно будет попробовать. Вот статью нашла про народные методы , попробую рецепт с имбирем:
    Возьмите 1/2 чайной ложки имбирного порошка и смешайте его в стакане теплой воды. Вы также можете добавить туда щепотку соли. Такой напиток нужно пить после еды, чтобы газы утихли. Также вы можете несколько раз в день съедать по кусочку свежего имбиря, смоченного в лимонном соке.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 02.11.2015 в 11:11.

  3. Аватар для nedug104167 Опытный
    сообщений
    20
    имбирь хорошая вещь я его тоже использую, опять же в капсулах,( сама капсулы набиваю сухим молотым имбирем) а еще мне очень нравится молотый фенхель, да вообще если почитать о каждой специи-вред и польза то просто глаза раскроются. Понятно что их надо использовать ни как специи в еду а скорее как добавки, ну количество должно быть побольше

  4. Аватар для nedug104560 Новичок
    сообщений
    6
    Воспользуюсь обязательно Вашими советами с использованием капсул, а подскажите Вы их в аптеке покупаете?

  5. Аватар для nedug104167 Опытный
    сообщений
    20
    покупаю на сайте http://ru.iherb.com/empty-capsules

  6. Аватар для nedug98163 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nedug93076 Посмотреть сообщение
    У меня в последнее время от молока вздутие живота, либо печенного поем, так ничего не болит, а живот как барабан надувается. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что вы делаете в таком случае?
    я мезим пью. мне очень помогает

  7. Аватар для nedug104167 Опытный
    сообщений
    20
    если уж пить какие либо ферменты так лучше вот эти я их всегда у себя в аптечке держу.Состав намного лучше и эффективнее мезима.Там ферменты по активности сильнее и еще масса других составляющих поддерживающих поджелудочную. У меня гастрит был так врач говорит что где гастрит побывал там 100% ищи панкреатит и холецистит. Кстати у кого спайки там по гинекологи или аднексит то также очень эффективны. Купила по совету подруги, она этими ферментами убрала у ребенка жидкость из коленки. Коленка у ребенка распухла после перенесенного гриппа. Им предлагали какой то укол в сустав , они отказались а этими ферментами эту жидкость убрали.
    Скоро праздники ,так она говорит что в таком сочетании брать лучше буду заказывать себе
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 03.11.2015 в 12:01.

  8. Аватар для nedug105007 Новичок
    сообщений
    16
    Я пробовала от вздутия эспумизан сама, без рекомендации врача - но не помогло.

  9. Аватар для nedug108898 Новичок
    сообщений
    14
    Ребенку когда-то эспумизан назначали от колик, не знаю, помог ли он ему, но я пробовал от метеоризма - вообще эффекта не увидел.

  10. Аватар для nedug106069 Опытный
    сообщений
    40
    Было дело и я во двор выйти не могла, так сильно пучило. От этой неприятности мне помог фармацевт. Когда я попросила что-нибудь для решения моей щепетильной проблемы, она дала мне пассажикс, рассказала как и когда принимать, посоветовала побольше двигаться. И знаете, такой метод лечения оказался очень эффективным, с тех пор проблем с ЖКТ у меня нет.

  11. Аватар для nedug108896 Новичок
    сообщений
    18
    В норме у человека образуется 1 л газов, поэтому в метеоризме ничего страшного не вижу, это, так сказать, результат работы жизнедеятельности организма. Ну а если газы уж очень сильно начнут досаждать, тогда можно и к медицине обратиться, неважно народной или традиционной, как по мне, оба способа эффективны.

  12. Аватар для nedug109400 Новичок
    сообщений
    12
    тоже от печеного такое бывает, от сдобного теста особенно, стараюсь ограничивать себя в подобной еде.

  13. Аватар для nedug103397 Опытный
    сообщений
    22
    Цитата Сообщение от nedug108896 Посмотреть сообщение
    В норме у человека образуется 1 л газов, поэтому в метеоризме ничего страшного не вижу, это, так сказать, результат работы жизнедеятельности организма. Ну а если газы уж очень сильно начнут досаждать, тогда можно и к медицине обратиться, неважно народной или традиционной, как по мне, оба способа эффективны.
    Я все-таки больше приверженка традиционных методов лечения. Ну хотя бы взять тот же пассажикс, согласитесь выпить таблетку куда проще, чем литры укропной воды.

  14. Аватар для nedug108896 Новичок
    сообщений
    18
    Уж очень мы серьезно относимся к "выхлопам" кишечника, все чего-то стесняемся. Мой дружок говорит: в здоровом теле-здоровый дух, вот он и рвётся наружу)))

  15. Аватар для nedug106069 Опытный
    сообщений
    40
    Филиип, вот я эти "выхлопы" пасажиксом на корне рублю. Мало того, что в общественном месте себя потом спокойно чувствую, но и общее мое состояние становится удовлетворительным, никаких коликов, ощущений передутого шарика и дискомфорта.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •