Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug96309 Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте. Была сегодня у врача дал направление на МРТ. Подскажите, пожалуйста, где качественно можно пройти это обследование, нужна ли какая-то подготовка?

  2. Аватар для nedug57683 Новичок
    сообщений
    11
    А чем государственные больницы не угодили? Аппараты везде одинаковые, врачи тоже учились все по одной программе.

  3. Аватар для nedug96309 Новичок
    сообщений
    4
    в государственных аппараты, как правило старые( Поэтому и не хочу рисковать, чтобы потом переделывать. Ещё вычитала сегодня, что ночью делают тоже мрт, по деньгам выгоднее, но результаты будут корректны ночью? Может глупость пишу, но мне почему-то кажется, что ночью мозговая активность отличается...

  4. Аватар для Palma Новичок
    сообщений
    15
    Результаты абсолютно одинаковы, что днём, что ночью. Сама ночью делала МРТ, мне так удобнее было по времени, да и скидка десятипроцентная тоже сыграла роль. Я делала в МРТ24, на Павелецкой, вот здесь http://mrt24.ru/contacts.html#pavelets, по предварительной записи. Пришла заранее, меня проконсультировали, объяснили как всё будет проходить, я поснимала все украшения и уложилась. Кстати, разрешили, чтобы со мной подруга была, так как делала томографию в закрытом томографе, и мне было не очень комфортно в плане ощущения закрытого пространства. А так она рядышком была - и как-то легче всё прошло. Результат был готов через полчаса, так что сразу и забрала, не ездила второй раз.

  5. Аватар для nedug96607 Новичок
    сообщений
    4
    Ничего страшного в МРТ нет, главное внимательно слушать врача, вот и всё. Украшения лучше все оставить дома, всё-равно их надо снимать перед обследованием.
    Palma вам хорошую клинику посоветовала, живу возле одной из них, на Островитянова, люди постоянно там есть. Сама не обследовалась, но несколько знакомых там были, результаты и правда быстро выдавали им.
    И вы не бойтесь - дали направление, значит надо делать. Будьте здоровы!

  6. Аватар для nedug97969 Новичок
    сообщений
    14
    Делала мрт суставов на Каланчевской в МРТ24. Очень довольна как все прошло. Врач очень понравилась, жаль не запомнила ее имени. Очень добрая и внимательная, постаралась настроить меня, все объясняла. Все прошло хорошо, хоть и долго. Результаты получила довольно быстро, подождала в холле, админ-р вынесла мне снимки вместе с информацией от врача, т.н. расшифровкой. Все очень досконально расписала, даже врач мой лечащий похвалил!

  7. Аватар для nedug91613 Новичок
    сообщений
    3
    Мрт головы, в принципе, может качественно сделать только очень грамотный врач.
    В сфера-мрт, который в Пушкино - там опытный рентгенолог, владеет и КТ, и МРТ, и ангиографией, такое редко в каком центре встретишь.Там же можно получить консультацию невролога, профессора Денищука, многие его хвалят.

  8. Аватар для nedug99367 Новичок
    сообщений
    2
    Подготовка не нужна, и ночью результаты будут те же, что и днем. Мы тоже делали в МРТ24, только рано утром, еще до 8, то действительно дешевле получилось. Их сеть по Москве, но нам ближе всего на Павелецкой. Специалисты хорошие, цены доступные в принципе.

  9. Аватар для nedug99382 Новичок
    сообщений
    2
    Соглашусь, МРТ лучше делать в частной клинике. Мы пол года назад делали маме томографию головы, после инсульта. Мама решила сэкономить и записалась в поликлинику на обследование. Мало того что ждала месяц, потом еще две недели результаты, так такое там написали что пришлось переделывать уже в частной клинике, только время потеряли.

  10. Опытный
    сообщений
    36
    Цитата Сообщение от nedug91613 Посмотреть сообщение
    В сфера-мрт, который в Пушкино - там опытный рентгенолог, владеет и КТ, и МРТ, и ангиографией, такое редко в каком центре встретишь.
    делала там МРТ головного мозга, шейного и грудного отдела позвоночника, по цене не дорого. У меня сестра врач, смотрела снимки - сказала, что очень все информативно даже для врача - не специалиста в данной области.

  11. Аватар для nedug85417 Новичок
    сообщений
    14
    Мрт очень хорошая диагностика, заменяет все! нормально переносится и практически безвредная. Делали мужу МРТ в Королеве в Сфера-СМ, поскольку там аппаратура получше - так мне понравилось больше, чем в Москве, выдали очень подробное описание.

  12. Аватар для nedug103101 Новичок
    сообщений
    11
    Только не в Открытой клинике! Ни в Пресненском Центре,ни в Кутузовском,вообще ни в одном из центров Открытой клиники. Безграмотные врачи, политика клиник настроена только на вытягивание денег из больных людей. Руководство Открытой клиники-бессовестные жадные люди.

  13. Аватар для nedug86283 Новичок
    сообщений
    2
    Знакомая мне советовала в «СМ-Клиника» в клинике на ул. Клары Цеткин можно сделать мрт,диагностику полную,узи и адрес есть на на ул. Ярославская (м. «ВДНХ»).Вообще лучше на сайте посмотреть у ни,там все адреса клиники написаны.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 01.12.2015 в 15:21.

  14. Аватар для nedug108480 Новичок
    сообщений
    1
    Так где хорошо делают мрт Я что-то вообще запуталась. Знакомый далекий советовал в открытую клинику сходить, как там? Вижу тут негативный отзыв, у него наоборот опыт позитивный…

  15. Аватар для nedug109880 Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от nedug96309
    МРТ головы в Москве, где лучше сделать


    Здравствуйте. Была сегодня у врача дал направление на МРТ. Подскажите, пожалуйста, где качественно можно пройти это обследование, нужна ли какая-то подготовка?

    добрый день! если кому-то актуально еще.
    1. подготовка не нужна на мрт головы, даже с контрастом. подготовка нужна только на мрт малого таза и брюшной полости.
    2. не выбирайте открытые томографы, там обычно неинформативно, что бы вам не говорили в рекламных целях. томограф оптимален 1,5 Тл.
    3. спрашивайте квалификацию врача.
    4. в гос центрах и бесплатно - обычно попадаются старые аппараты
    5. чтобы найти из всего многообразия центров, у нас их РЕАЛЬНО много, позвоните сюда (499) 110-62-03, это бесплатная служба записи, смогут подобрать клинику по району, времени суток, акциям, специалистам, оборудованию и пр.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •