Зарегистрироваться

Тема: Витамин Д

  1. Аватар для nedug78075 Многоуважаемый
    сообщений
    189
    Привет, скажите, какой препарат, содержащий витамин Д лучше давать ребенку?

  2. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    На этот вопрос Вам ответит Ваш врач.

  3. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Цитата Сообщение от nedug80924 Посмотреть сообщение
    На этот вопрос Вам ответит Ваш врач.
    Да-да, и обычно врачи любят ставить эксперименты на детях и прописывают или аквадетрим, или вигантол, что не всегда хорошо.

  4. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Мерабелла Посмотреть сообщение
    Да-да, и обычно врачи любят ставить эксперименты на детях и прописывают или аквадетрим, или вигантол, что не всегда хорошо.
    И что в этом плохого?

  5. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Цитата Сообщение от nedug80924 Посмотреть сообщение
    И что в этом плохого?
    Конкретно по аквадетриму могу сказать, что в его составе бензиловый спирт, да и витамина Д3 многовато для профилактики.

  6. Аватар для nedug74817 Заслуженный
    сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Мерабелла Посмотреть сообщение
    Конкретно по аквадетриму могу сказать, что в его составе бензиловый спирт, да и витамина Д3 многовато для профилактики.
    О чем вы говорите? Если на то пошло, гораздо больше спирта содержится в кисломолочных продуктах, к примеру, в кефире. А наши детки спокойно его пьют каждый день. Насчет аквадетрима могу сказать, что это хороший витамин) Самое главное, не переборщить с дозировкой.

  7. Аватар для nedug78075 Многоуважаемый
    сообщений
    189
    Цитата Сообщение от Мерабелла Посмотреть сообщение
    Конкретно по аквадетриму могу сказать, что в его составе бензиловый спирт, да и витамина Д3 многовато для профилактики.
    Я этого не знала, но читала отзывы, у многих детей на него аллергия. И что означает многовато витамина Д3? Это сколько и сколько надо?

  8. Аватар для nedug78075 Многоуважаемый
    сообщений
    189
    Цитата Сообщение от nedug74817 Посмотреть сообщение
    О чем вы говорите? Если на то пошло, гораздо больше спирта содержится в кисломолочных продуктах, к примеру, в кефире. А наши детки спокойно его пьют каждый день. Насчет аквадетрима могу сказать, что это хороший витамин) Самое главное, не переборщить с дозировкой.
    Мой не пьет кефир)) И не путайте этиловый спирт, который в кефире, и бензиловый спирт, который, как оказалось, в аквадетриме. И что означает не переборщить с дозировкой? Как ее высчитать?

  9. Аватар для nedug80342 Многоуважаемый
    сообщений
    126
    Есть две основные формы препаратов витамина Д для перорального (внутрь, через рот) применения: водный и масляный растворы. Сам витамин Д относится к жирорастворимым, поэтому я бы предпочла все таки как раз масляный раствор, например минисан. Но выбор остается за Вами, выбирайте тот, который больше всего индивидуально подойдет Вашему ребенку. Кроме того хотелось бы отметить важность профилактики рахита, особенно в холодное время года когда пребывание на солнце ограничено, тем более, что кроме того - это еще и профилактика обострений атопического дерматита. По этому повод не так давно были проведены исследования http://info-zdorovie.ru/content/obostrenie-simptomov-ekzemy-zimoy-smyagchit-vitamin-d.
    Последний раз редактировалось nedug80342; 10.02.2015 в 02:08.

  10. Аватар для nedug92761 Опытный
    сообщений
    37
    Мои пьют кефир с удовольствием.
    Последний раз редактировалось nedug92761; 12.02.2015 в 13:39.

  11. Аватар для nedug74817 Заслуженный
    сообщений
    94
    Цитата Сообщение от nedug78075 Посмотреть сообщение
    Мой не пьет кефир)) И не путайте этиловый спирт, который в кефире, и бензиловый спирт, который, как оказалось, в аквадетриме. И что означает не переборщить с дозировкой? Как ее высчитать?
    Вам врач должен объяснить сколько и в какое время давать ребенку витамин Д. Я например, давала, летом поменьше капель (1), а зимой побольше (2). И вообще мое мнение: если бы аквадетрим был так опасен для детей, то его бы наверное не выпустили, ведь все препараты проходят тестирование.

  12. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Цитата Сообщение от nedug74817 Посмотреть сообщение
    О чем вы говорите? Если на то пошло, гораздо больше спирта содержится в кисломолочных продуктах, к примеру, в кефире. А наши детки спокойно его пьют каждый день. Насчет аквадетрима могу сказать, что это хороший витамин) Самое главное, не переборщить с дозировкой.
    Хоть и написали Вам уже выше, но тоже скажу, не путайте морковку с редькой, бензиловый и этиловый спирт совершенно разные вещи. И помимо этого самого витамина Д много для профилактики даже в одной капле аквадетрима, вот и передозировка.

  13. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Цитата Сообщение от nedug78075 Посмотреть сообщение
    Мой не пьет кефир)) И не путайте этиловый спирт, который в кефире, и бензиловый спирт, который, как оказалось, в аквадетриме. И что означает не переборщить с дозировкой? Как ее высчитать?
    Вам самой высчитывать ничего не нужно, это забота врача, но и врачу слепо доверяться не стоит, разные они бывают, но скажу одно - для профилактики достаточно давать 200 МЕ витамина Д в сутки, в каждом препарате, содержащем витамин Д должно быть написано, сколько его там. А вот если лечение, то тут уже врач говорит сколько надо.

  14. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Цитата Сообщение от nedug80342 Посмотреть сообщение
    Есть две основные формы препаратов витамина Д для перорального (внутрь, через рот) применения: водный и масляный растворы. Сам витамин Д относится к жирорастворимым, поэтому я бы предпочла все таки как раз масляный раствор, например минисан. Но выбор остается за Вами, выбирайте тот, который больше всего индивидуально подойдет Вашему ребенку. Кроме того хотелось бы отметить важность профилактики рахита, особенно в холодное время года когда пребывание на солнце ограничено, тем более, что кроме того - это еще и профилактика обострений атопического дерматита. По этому повод не так давно были проведены исследования http://info-zdorovie.ru/content/obostrenie-simptomov-ekzemy-zimoy-smyagchit-vitamin-d.
    То, что масляный - с этим согласна, а вот про препарат этот, читала я про него, где-то натыкалась на упоминание, ничего не поняла если честно, что в составе, сколько витамина Д.

  15. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Цитата Сообщение от nedug74817 Посмотреть сообщение
    И вообще мое мнение: если бы аквадетрим был так опасен для детей, то его бы наверное не выпустили, ведь все препараты проходят тестирование.
    Поверьте, разные вещи происходят на нашем фармацевтическом рынке, деньги решают многое. Да и что, ну нравится Вам бензиловый спирт в ребенка пихать, как будто альтернативы нет, дело Ваше, только потом не удивляйтесь, если у ребенка на все подряд аллергия будет, не сейчас может, позже, со временем. Не забывайте, что за здоровье ребенка в первую очередь отвечаете Вы и никто другой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •