Зарегистрироваться

Тема: Витамин Д

  1. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    прежде всего нужно сделать анализ крови биохимический на витамин Д, определить его количество в крови, а дальше уже идти к педиатру, если при осмотре он выявляет какие-то признаки начинающегося рахита (кстати, опасное заболевание), а витамина в крови дефицит, то назначает и лечебную и профилактическую дозировку, но сама я все равно по капельке своему давала обязательно с одного месяца и до полутора лет. Ничего страшного, никакой аллергии, при возможности на солнышко в окошко голышом выставляла, и на море начали летать с 6 месяцев, тоже полезно, морской воздух. Так что врачей нужно слушать, чтоб не пропустить тяжелые заболевания.

  2. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Мерабелла Посмотреть сообщение
    Конкретно по аквадетриму могу сказать, что в его составе бензиловый спирт, да и витамина Д3 многовато для профилактики.
    Прочитала, действительно так, просто нам его не прописывали, мы Д3вит беби даем.

  3. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Цитата Сообщение от nedug56141 Посмотреть сообщение
    Так что врачей нужно слушать, чтоб не пропустить тяжелые заболевания.
    Как говорится доверяй, но проверяй. И поверьте, передозировка витамином Д лечится гораздо сложнее, чем рахит.

  4. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Цитата Сообщение от nedug80924 Посмотреть сообщение
    Прочитала, действительно так, просто нам его не прописывали, мы Д3вит беби даем.
    Не слышала про него, что в составе?

  5. Аватар для nedug95051 Мудрец
    сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от nedug56141 Посмотреть сообщение
    но сама я все равно по капельке своему давала обязательно с одного месяца и до полутора лет. Ничего страшного, никакой аллергии, при возможности на солнышко в окошко голышом выставляла, и на море начали летать с 6 месяцев, тоже полезно, морской воздух. Так что врачей нужно слушать, чтоб не пропустить тяжелые заболевания.
    Вы так рискованно сами назначили ребенку витамин Д, передозировки не боялись? Ведь витамин Д младенец получает и в грудном молоке и в молочной смеси, и на солнце, воздухе дышит и гуляет

  6. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Мерабелла Посмотреть сообщение
    Не слышала про него, что в составе?
    Копирую: состав Д3вит беби: растительное масло, витамин Д, глицерин. желатин. вода.

  7. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    Цитата Сообщение от nedug95051 Посмотреть сообщение
    Вы так рискованно сами назначили ребенку витамин Д, передозировки не боялись? Ведь витамин Д младенец получает и в грудном молоке и в молочной смеси, и на солнце, воздухе дышит и гуляет
    Согласна. Вроде пишет девушка про анализы и т.п., а по итогу сама давала. Не рискнула бы я сама давать витамин Д, все-таки передозировка этого витамина приносит совсем нехорошие последствия.

  8. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Цитата Сообщение от nedug74817 Посмотреть сообщение
    Я например, давала, летом поменьше капель (1), а зимой побольше (2).
    А зачем вы давали летом витамин Д?
    У вас были такие серьезные показания к этому?

  9. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Цитата Сообщение от nedug80924 Посмотреть сообщение
    Не рискнула бы я сама давать витамин Д, все-таки передозировка этого витамина приносит совсем нехорошие последствия.
    Ну вот те же мысли! Как можно самой назначить крохе препараты?
    Нужно же быть уверенной, что ребенку это нужно.
    Последний раз редактировалось nedug69104; 03.03.2015 в 11:53.

  10. Аватар для nedug78075 Многоуважаемый
    сообщений
    189
    Цитата Сообщение от nedug74817 Посмотреть сообщение
    Вам врач должен объяснить сколько и в какое время давать ребенку витамин Д. Я например, давала, летом поменьше капель (1), а зимой побольше (2). И вообще мое мнение: если бы аквадетрим был так опасен для детей, то его бы наверное не выпустили, ведь все препараты проходят тестирование.
    Девушка, не рискну я давать препарат, от которого такие нехорошие последствия, и Вы так и не пояснили свою фразу по поводу спирта...

  11. Аватар для nedug78075 Многоуважаемый
    сообщений
    189
    Цитата Сообщение от nedug80924 Посмотреть сообщение
    Прочитала, действительно так, просто нам его не прописывали, мы Д3вит беби даем.
    Привет, Вам врач его прописала? Как ребенок себя чувствует?

  12. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    Цитата Сообщение от nedug78075 Посмотреть сообщение
    Привет, Вам врач его прописала? Как ребенок себя чувствует?
    Конечно врач, я же написала и также писала, что сама не стала бы давать витамин Д, дабы избежать негативных последствий. Ребенок чувствует себя замечательно, опять же, если бы что было, то не писала бы я про Д3вит беби в положительном ключе)

  13. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    А врач назначала по каким-то симптомам вам витамин Д?
    Анализы какие-то сдавали? Или она по внешнему виду определила его нехватку?

  14. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    А врач назначала по каким-то симптомам вам витамин Д?
    Анализы какие-то сдавали? Или она по внешнему виду определила его нехватку?
    Мы сдавали пробу сулковича, плюс живем не на югах, сказала вигантола для нас слишком много будет, а вот Д3вит беби в самый раз. Хоть рахит лечится проще, чем передоз, но и его бы не хотелось лечить, у меня ребенок самый лучший))

  15. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    А что проба показала?
    Был у вас недостаток кальция у малыша?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •