Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug48400 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    183
    Что ваша кошка думает о вас
    («Animals-Fact»)

    Биолог, который последние 30 лет изучал поведение кошек, утверждает, что домашние кошки считают своих хозяев "большими невраждебными кошками". В своей книге "Cat Sense" биолог Джон Брэдшоу (John Bradshaw) сделал несколько объяснений того, почему кошки ведут себя определенным образом в отношениях с людьми. Он утверждает, что в отличие от собак, кошек никогда не выращивали для какой-то определенной функции, и они до сих пор остаются дикими животными, которые полностью полагаются на свое природное социальное поведение.

    Брэдшоу утверждает, что нынешняя популяция домашних кошек находится в полудиком состоянии, так как около 85 процентов спариваний между кошками организовано самими кошками. В результате этого кошки относятся к людям так, как относились бы к другим кошкам, а именно к своей матери.

    Самой крепкой связью у кошек является связь между матерью и котятами. Мурлыкание является сигналом матери к тому, что она должна их покормить, а когда кошка топчет своих хозяев лапками, она воспроизводит действия котят, которые стимулируют выработку грудного молока у матери.

    Кроме того, когда кошки трутся о ноги хозяев, чтобы те погладили их по голове, они относятся к хозяевам, как к другим невраждебным кошкам.

    Хвост торчком , являющийся знаком приветствия – это также способ, с помощью которого кошки демонстрируют свою привязанность к своим хозяевам.

    А когда они оставляют мертвых крыс на пороге – это не является признаком того, что они хотят накормить своих хозяев, а скорее кошка хочет найти безопасное место, чтобы съесть добычу.

    Домашние кошки независимо от породы относятся к виду Felis catus, у которых сложились давние отношения с человеком.

    Считается, что кошки впервые были одомашнены в Древнем Египте около 4000 лет назад, но последние исследования указывают на то, что это произошло гораздо раньше в Китае 5300 лет назад.

    Существует более 30 разных пород домашних кошек. Сейчас в мире насчитывается около 600 миллионов домашних кошек.
    С уважением, Екатерина Валерьевна
    ветеринарный врач
    http://www.veta-ekb.ru

  2. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    А правда,говорят,если кот интенсивно шевелит хвостом -значит,что он сердится и ему что-то не нравится?

  3. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    А правда,говорят,если кот интенсивно шевелит хвостом -значит,что он сердится и ему что-то не нравится?
    конечно) это еще видно у него на морде)))
    А вообще коты, исходя из распространенной легенды, думают - НАВЕРНОЕ Я БОГ!
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  4. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug65439 Посмотреть сообщение
    конечно) это еще видно у него на морде)))
    А вообще коты, исходя из распространенной легенды, думают - НАВЕРНОЕ Я БОГ!
    Сомневаюсь на счет "наверное")))) Я своего часто императором называю за характер и поведение.))

  5. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь на счет "наверное")))) Я своего часто императором называю за характер и поведение.))
    хаха)))вообще, кстати говоря, по отношениям к животным можно разделить людей на кошатников, собачников и пофигистов))) Я заядлый кошатник, уважаю этих созданий, не испорченных общением с человеком.
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  6. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug65439 Посмотреть сообщение
    хаха)))вообще, кстати говоря, по отношениям к животным можно разделить людей на кошатников, собачников и пофигистов))) Я заядлый кошатник, уважаю этих созданий, не испорченных общением с человеком.
    Я с недавних пор тоже кошатница. Но я своего кота не просто уважаю, я его обожаю!!! У него имя как нельзя кстати подходит по-моему ко всем котам, к их поведению...Цезарь. Они все такие, мудрые.)))

  7. Аватар для nedug65439 Мудрец
    сообщений
    2,298
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Я с недавних пор тоже кошатница. Но я своего кота не просто уважаю, я его обожаю!!! У него имя как нельзя кстати подходит по-моему ко всем котам, к их поведению...Цезарь. Они все такие, мудрые.)))
    Это верно. Иногда за них переживаешь даже больше, чем за некоторых людей, увы... У моего любимца ухо теперь вислоухое и ветеринар сказал, что сделать ничего нельзя - в драке порвали сухожилие.. А сколько ран уже было - мама мия! Я котов лечить научился поневоле))
    Куда катится мир?! Туда, куда мы его сами катим…

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug65439 Посмотреть сообщение
    Это верно. Иногда за них переживаешь даже больше, чем за некоторых людей, увы... У моего любимца ухо теперь вислоухое и ветеринар сказал, что сделать ничего нельзя - в драке порвали сухожилие.. А сколько ран уже было - мама мия! Я котов лечить научился поневоле))
    Мой недавно тоже болел, так я болела вместе с ним...((( Пока пережили это все, думала сердце разорвется...(((

  9. Аватар для nedug102552 Новичок
    сообщений
    3
    У нас недавно появился любимчик, так это тоже как ребенок! Переживаешь поел ли и как там простите на горшок сходил или нет

  10. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug102552 Посмотреть сообщение
    У нас недавно появился любимчик, так это тоже как ребенок! Переживаешь поел ли и как там простите на горшок сходил или нет
    Ага, и позволяешь им все,как детям, балуешь.))А они воспринимают это как должное, как-будто это они нам снисхождение сделали,что позволили все это делать)))

  11. Аватар для nedug102959 Опытный
    сообщений
    49
    Я точно могу сказать что мой кот думает обо мне часов эдак в шесть утра. "Спишь! (и при этом осуждающая недовольная морда) Ты спишь, а я голодный!". После этих его раздумий мне уже не поспать, потому как начинается ор и активные действия с его стороны: побегать по мне, лапой потрогать. Ну и вот вопрос: так кто для кого? Они для нас, или мы для них? Ответ очевиден, второй вариант

  12. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug102959 Посмотреть сообщение
    Я точно могу сказать что мой кот думает обо мне часов эдак в шесть утра. "Спишь! (и при этом осуждающая недовольная морда) Ты спишь, а я голодный!". После этих его раздумий мне уже не поспать, потому как начинается ор и активные действия с его стороны: побегать по мне, лапой потрогать. Ну и вот вопрос: так кто для кого? Они для нас, или мы для них? Ответ очевиден, второй вариант
    Я своему на ночь что-нибудь оставляю, он потом ночью рыскает по кухне и тихо хомячит все подряд)) зато потом спит рядом со мной, пока я не встану.

  13. Аватар для nedug102235 Опытный
    сообщений
    37
    Цитата Сообщение от nedug98813 Посмотреть сообщение
    Ага, и позволяешь им все,как детям, балуешь.))А они воспринимают это как должное, как-будто это они нам снисхождение сделали,что позволили все это делать)))
    Совершенно верно, даже благосклонно разрешает себя погладить

  14. Аватар для nedug103307 Опытный
    сообщений
    21
    а у меня кот ещё бодается, это он так просит его погладить.
    Всё будет хорошо

  15. Аватар для nedug102235 Опытный
    сообщений
    37
    Цитата Сообщение от nedug103307 Посмотреть сообщение
    а у меня кот ещё бодается, это он так просит его погладить.
    Вот-вот, бывает такое, настаивает. А еще бывает голову прямо под руку, под ладонь подставляет и настаивает "гладь меня". Вот все по его хотелкам получается

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •