Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. предрасположенность к близорукости
    от tessa в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 6
    : 29.04.2009, 13:34
  2. предрасположенность к раку кожи
    от Ольга в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 07.02.2005, 20:56
  3. Все еще надеюсь. .. Мне 24 года. У меня наследственная предрасположенность ...
    от Натали в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 11:07
  4. У меня наследственная предрасположенность к варикозному расширению вен, я н...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 17:26
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 21:12
  1. Аватар для Ежи Известный
    сообщений
    216
    Верно ли говорят, что предрасположенность к онкологическим заболеваниям наследственная? Если так, тогда какая степень родства подразумевается под этим? Ну родители и бабушки-дедушки понятно, а их братья, сестры и вообще более дальние родственники? Если случаи имели место быть, вероятнее ли то, что в последующих поколениях могут появиться раковые заболевания тех же органов?
    И еще слышала такую вещь, что постоянное травмирование кожных покровов повышает риск заболевания раком. Значит ли это, что если, к примеру, человек обкусывает кожу на губах, или выдавливает прыщи, или занимается каким-то экстремальным видом спорта и при этом часто падает и обдирает локти и колени, у него может развиться рак кожи?

  2. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Я выскажу свое предположение:если вам не суждено заболеть этой болезнью, то хоть вы сто раз падайте и сбивайте свои коленки и локти, плохого из этого ничего не будет. А вообще я читал что значительная часть онкозаболеваний- вирусного характера, и если у человека сильный иммунитет , то ему не страшен никакой вирус, так что закаляйте свой иммунитет.

  3. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Самое главное не настраиваться психологически на болезнь в противном случае мысль материальна и мы как бы притягиваем к себе болезнь.Сила духа человека может творить чудеса.В том числе и с онкологическими заболеваниями.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •