Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аллергический ринит
    от Недуг.Ру в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 10.03.2012, 21:45
  2. Аллергический ринит
    от Vikong в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 09.12.2011, 17:53
  3. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 04:29
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 15:59
  5. Ответов: 4
    : 07.05.2004, 01:54
  1. Аватар для Vikong Новичок
    сообщений
    18
    Здравствуйте!
    У меня почти все время заложена одна половина носа. Раньше закладывало, в основном, по утрам, теперь почти постоянно. Ни выделений слизи, ни зуда, ничего нет, и не было. Однако, с той же стороны лица болит глаз, не очень сильно. Окулист никаких заболеваний глаз не нашел. Лор осматривал, говорит, что нос «не хирургический».
    Это аллергия или может быть что-то еще?

  2. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Цитата Сообщение от Vikong Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня почти все время заложена одна половина носа. Раньше закладывало, в основном, по утрам, теперь почти постоянно. Ни выделений слизи, ни зуда, ничего нет, и не было. Однако, с той же стороны лица болит глаз, не очень сильно. Окулист никаких заболеваний глаз не нашел. Лор осматривал, говорит, что нос «не хирургический».
    Это аллергия или может быть что-то еще?
    На протяжении какого времени у Вас заложенность одной половины носа? Вспомните с чего у Вас это началось, возможно была какая-то травма. Аллергия сопровождалась бы заложенностью с двух сторон. И прослеживалась бы четкая связь с аллергеном.

  3. Аватар для Vikong Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Milla25 Посмотреть сообщение
    На протяжении какого времени у Вас заложенность одной половины носа? Вспомните с чего у Вас это началось, возможно была какая-то травма. Аллергия сопровождалась бы заложенностью с двух сторон. И прослеживалась бы четкая связь с аллергеном.
    Заложенность носа стала появляться полгода назад. Ранее похожие симптомы были, но очень редко. Аллергией никогда ранее не страдал, ни я, ни ближайшие родственники.
    Травма была, но не очень сильная, в драке стукнули кулаком в глаз.
    У меня больше подозрение на зубы, четвертый и пятый слева. Они под коронкой, коронки посажены на штифты. Где-то читал, что 4 и 5 зуб могут давать осложнения на гайморовы пазухи.

  4. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Цитата Сообщение от Vikong Посмотреть сообщение
    Заложенность носа стала появляться полгода назад. Ранее похожие симптомы были, но очень редко. Аллергией никогда ранее не страдал, ни я, ни ближайшие родственники.
    Травма была, но не очень сильная, в драке стукнули кулаком в глаз.
    У меня больше подозрение на зубы, четвертый и пятый слева. Они под коронкой, коронки посажены на штифты. Где-то читал, что 4 и 5 зуб могут давать осложнения на гайморовы пазухи.
    Такая ситуация может быть связана как и с травмой, хоть Вам и кажется она не существенной, так и с зубами, Вы правильно читали - особенность строения такая бывает. Думаю тут рентгенография поможет определиться с диагнозом. Надо сходить или к стоматологу или к ЛОРу еще раз, чтобы Вам дали направление на рентген.

  5. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой Vikong, причин для заложенности носа много и каждая требует своего лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре.
    Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
    Похоже на вазомоторный риносинусит, который развивается от применения сосудосуживающих капель, что приводит к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца, а физиопроцедуры только ухудшают его течение. Вазомоторный риносинусит не поддается обычному лечению, а вазомоторный отек слизистой носа приводит к его заложенности, затем и к росту полипов в носу, которые требуют последующих операций. Такой нос боится прогреваний и физиотерапии. Применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно солевыми растворами, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос теплый, влажный и чистый воздух. Особенно опасны операции при вазомоторном рините, когда уменьшают разными способами (прижигание слизистой носа, подрезание – конхотоми или вазоконхотомия, Криотерапия, радиоволна, ультразвуковая дезинтеграция, лазерная деструкция носовых раковин и т.д.) слизистую нижних носовых раковин, которую не могут вылечить, что, создает нарушения аэродинамики носа по Южному типу, когда воздушный поток, при вдохе идет мимо придаточных пазух носа (по нижнему носовому проходу), что программирует сезонные простуды риносинуситы, отиты и много осложнений. Поскольку нижний носовой проходе не пригоден для дыхания, он постоянно закрывается защитным отеком слизистой носа, что и приводит к заложенности носа.
    Поэтому, для безопасного и успешного лечения необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее о простудном насморке, осложнении на пазухи носа, вазомоторных нарушениях в носу, нарушения аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

  6. Аватар для Vikong Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Milla25 Посмотреть сообщение
    Такая ситуация может быть связана как и с травмой, хоть Вам и кажется она не существенной, так и с зубами, Вы правильно читали - особенность строения такая бывает. Думаю тут рентгенография поможет определиться с диагнозом. Надо сходить или к стоматологу или к ЛОРу еще раз, чтобы Вам дали направление на рентген.
    Благодарю за ответы. Буду у лора настаивать на рентгенографии.

  7. Известный
    сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Vikong Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня почти все время заложена одна половина носа. Раньше закладывало, в основном, по утрам, теперь почти постоянно. Ни выделений слизи, ни зуда, ничего нет, и не было. Однако, с той же стороны лица болит глаз, не очень сильно. Окулист никаких заболеваний глаз не нашел. Лор осматривал, говорит, что нос «не хирургический».
    Это аллергия или может быть что-то еще?
    у меня было что-то похожее но вроде всё со временем прошло!

  8. Аватар для Vikong Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от airsilver Посмотреть сообщение
    Ответ: Дорогой Vikong, причин для заложенности носа много и каждая требует своего лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре.
    Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение...
    Уважаемый Юрий Петрович, я и не просил ставить мне точный диагноз. Просто нашему участковому лору проще всего сказать, что у меня аллергия, без всякого обследования и назначить гормональные препараты. И мне при следующей консультации хотелось бы знать, стоит ли мне доверять его словам, и каких обследований требовать для подтверждения диагноза.
    Последний раз редактировалось Vikong; 14.11.2011 в 13:54.

  9. Аватар для Vikong Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от dr.devil Посмотреть сообщение
    у меня было что-то похожее но вроде всё со временем прошло!
    Спасибо, конечно, как говорится, на Бога надейся, да сам не плошай

  10. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Цитата Сообщение от Vikong Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, как говорится, на Бога надейся, да сам не плошай
    Очень радует, что остались еще люди, которые действительно заботятся о своем здоровье и добиваются истины, а не надеяться на "авось". Удачи Вам. Выздоравливайте!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •