Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. нервная анорексия
    от Vika в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 29.09.2004, 14:58
  2. У ребенка нервная анорексия. Лечится ли это гомеопатией?...
    от Екатерина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 4
    : 07.07.2004, 18:20
  3. У меня нервная анорексия. Врачей, хотя бы знающих, о чем идет речь, в нашем...
    от Лара 18 лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 03.07.2004, 10:31
  4. Ответов: 3
    : 29.06.2004, 20:50
  5. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 16:58
  1. Незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей подруги кашель 4 года было пройдено множество врачей : анализы рентгены мрт - все идеально.
    последний год : она начала издавать странные звуки (на вопрос зачем ты это делаешь ? был ответ - по другому мне не откашляться) последние пол года резко все ухудшилось ее жалобы : ощущение что кол в горле, что в горле стоит вода(после приема жидкости) что еда не проходит а застревает , что то что ей мешает внутри ...и как бы имеет тенденцию опускаться вниз ... что бы откашляться ей приходится опускать подбородок на грудь и вращать головой.
    :- у меня такое чувство что у меня вырезали горло - так описывает она свое состояние ,также из жалоб: не может дышать ... это далеко не весь список симптоматики.
    итогом на данный момент является направление в 3 психиатрическую с предположительным диагнозом : нервная анорексия (ее вес 40 кг НО это генетика у нее мама и сестра все худышки)
    подскажите что это может быть , куда обращаться если в районной поликлинике только смешки и издевательства ?

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Причин для кашля много и каждая требует своего лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре. Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex). Похоже на хронический фарингит (кол в горле) в результате нарушений защитных свойств носа. Вам следует знать, что горло, трахея и бронхи на 100% зависит от нарушения в носу, который призван их защищать, а кашель является рефлекторной защитной реакцией дыхательных путей по защите легких от угрозы, чаще всего, из носа и, поэтому, лечению не поддается. Следовательно, надо лечить не кашель и горло, как следствие нарушений в носу, что можно делать бесконечно, а необходимо лечить нарушения в носу, - это заболевания слизистой носа и пазух носа, вазомоторный ринит или нарушение аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу, что травмирует горло и дыхательные пути), искривление носовой перегородки и др., которые приводят к заложенности носа и ротовому дыханию по ночам (во сне) и последующим фарингитам, ларингитам, трахеитам с кашлем.
    Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, заложенности носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
    Кашель значительно реже, но тоже, может быть проявлением инородного тела в трахее или бронхах, при заболеваниях позвоночника и т.д. что требует дополнительного обследования терапевта.
    Последний раз редактировалось airsilver; 16.12.2010 в 23:35.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •