Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. нервная анорексия
    от Vika в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 29.09.2004, 14:58
  2. Доктор! У меня была в 13 лет нервная анорексия и это сильно затормозило нач...
    от Angel в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 23.07.2004, 15:58
  3. У ребенка нервная анорексия. Лечится ли это гомеопатией?...
    от Екатерина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 4
    : 07.07.2004, 18:20
  4. У меня нервная анорексия. Врачей, хотя бы знающих, о чем идет речь, в нашем...
    от Лара 18 лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 03.07.2004, 10:31
  5. Ответов: 3
    : 29.06.2004, 20:50
  1. Vika
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Требуется помощь в,с какой стороны подойти к решению этого вопроса,к кому обратиться,обязательно ли нужно лечение в стационаре,если все еще не совсем запущено,если так можно выразиться, скорее всего больше требуется помощь в исключении психологической зависимости,лечение в стационаре невозможно в связи с плотным графиком работы, подскажите куда можно обратиться, нужен достаточно конкретный совет,спасибо заранее

  2. леонид
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Требуется помощь в,с какой стороны подойти к решению этого вопроса,к кому обратиться,обязательно ли нужно лечение в стационаре,если все еще не совсем запущено,если так можно выразиться, скорее всего больше требуется помощь в исключении психологической зависимости,лечение в стационаре невозможно в связи с плотным графиком работы, подскажите куда можно обратиться, нужен достаточно конкретный совет,спасибо заранее

    Если это действительно нервная анорексия - то без стационара не обойтись. Если это потеря аппетита и снижение веса - это другой вопрос и лечение нужно другое. Опишите подробнее, что происходит. Укажите обязательно Ваш возраст, рост и вес.

  3. Гришуня
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Заодно желательно и город указать.

  4. anya
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Заодно желательно и город указать. Если более подробно,то все достаточно банально выглядит.

    На настоящий момент мне 21 год,я студентка мед.вуза.На время учебы живу в Москве,а вообще в подмосковье.

    Где -то лет с 16 под стремлением "похудеть" изменила свой обычный режим питания,начала ходить в спорт-зал,мой вес на тот момент составлял 58 кг при росте 168 см, труд свои результаты принес и за период в 2 года вес снижен был до 54 кг и более не снижался и не повышался.

    появилась только другая проблема,как страх набрать его снова.

    вот именно с этим я справиться и по сей день не могу.

    В связи с плотным графиком учебы не удается всегда ходить в спорт -зал а намного проще оказалось просто уменьшить количество потребляемой пищи.

    Это ведет в свою очередь к быстрой утомляемости и тп.

    в настоящий момент вес где-то54кг,рост 168 см.

    зависимость моего настроения от того что и как было мною съедено я вполне осознаю,и это полный бред,но одна с этим справиться не могу.Поэтому прошу помочь,может есть какие -нить аутотренинги??

  5. Well78
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас Ваш вес ниже нормы, надеюсь, Вы это понимаете.

    Также надеюсь, что Вы понимаете - без очной помощи специалиста тут не обойтись. Стационар не обязателен, но найти себе консультанта (если Вы хотите с этим справиться) все-таки придется. От Вашего изложения у меня сложилось впечатление, что страх пополнеть - симптом чего-то другого. Может быть зависимости от кого-то, может быть неуверенности в себе... В любом случае Вам нужен "индивидуальный рецепт на индивидуальное лекарство". Выбор в Москве большой - психологи, психотерапевты. При этом вполне возможно, что длительной терапии и не потребуется. Может быть участие в одной-двух групповых сессиях или десяток индивидуальных занятий...

  6. Branwen
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В Москве есть кафедра, специально занимающаяся нарушениями пищевого поведения. Если Вы учитесь в ММА, загляните на кафедру эндокринологии ФПНПК, мы Вас направим на консультацию, если в другом Вузе- пишите на мейл

  7. junior
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    В Москве есть кафедра, специально занимающаяся нарушениями пищевого поведения. Если Вы учитесь в ММА, загляните на кафедру эндокринологии ФПНПК, мы Вас направим на консультацию, если в другом Вузе- пишите на мейл

    Да я учусь в ММА, к кому конкретно можно обратиться на кафедре эндокринологии

  8. Marina Malinov
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ну сообразите...

  9. lilie
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    На настоящий момент мне 21 год,я студентка мед.вуза.

    Где -то лет с 16 под стремлением "похудеть" изменила свой обычный режим питания,начала ходить в спорт-зал,мой вес на тот момент составлял 58 кг при росте 168 см, труд свои результаты принес и за период в 2 года вес снижен был до 54 кг и более не снижался и не повышался.В настоящий момент вес где-то54кг,рост 168 см.



    Спешу вас успокоить - ваш вес в пределах нормы. В вашем возрасте обычно для оценки веса используется BMI (body mass index). Нормальный вес при BMI в пределах 18.5- 24.9, ваш BMI 19.1

    Диагноз нервной анорексии кажется мне маловероятным. Впрочем, для его постановки существуют вполне ясные критерии (DSM IV).Но сходить на предложенные консультации, учитывая ваше беспокойство, совсем не вредно. Удачи

  10. qweqwe
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, хочу добавить :



    универсальная формула ИМТ , например, почему-то у маленьких взрослых (лиц с гипофизарным нанизмом) не работает. Пациентки далеко не худенькие с нормальным телосложением имеют ИМТ13-15.

  11. M@ks
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, хочу добавить :



    универсальная формула ИМТ , например, почему-то у маленьких взрослых (лиц с гипофизарным нанизмом) не работает. Пациентки далеко не худенькие с нормальным телосложением имеют ИМТ13-15.

    ОК, признаю свою ошибку. Однако, рекомендации обратиться за помощью остаются в силе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •