Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Контрастный душ - за и против
    от Kardinal в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 84
    : 05.04.2013, 18:30
  2. БИ – "за" и "против"
    от MAXIS в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 28
    : 29.05.2007, 13:23
  3. Биопсия: за и против
    от Олеся М. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.02.2005, 18:17
  4. ЭСГ или ГСГ? За и против
    от Hi-Hi в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. стерилизация - за и против
    от Senna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для Angel52 Известный
    сообщений
    207
    Использую ксилен для того чтобы нос дышал легко. Что сделать чтобы от него избавиться? Скорее всего привыкание произошло.

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой Angel52, похоже на вазомоторный риносинусит, который не поддается обычному лечению. Вам следует знать, что вазомоторный риносинусит развивается от применения сосудосуживающих капель (ксилин и др.), при этом, сосудосуживающие капли приводят также к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца, а вазомоторный отек слизистой носа приводит к постоянной заложенности носа. Хронический вазомоторный риносинусит не поддается обычному лечению и приводит к периодически обострениям. Затем сосудосуживающие капели вызывает рост полипов в носу, которые требует периодических операций.
    Особенно опасны операции при вазомоторном рините, когда уменьшают разными способами, в виде вазотомии (подрезание, прижигание, гальванокаустика, криотерапия, лазером, радиоволной, подслизистая вазотомия, ультразвуковой дезинтеграцией и т. д. ) слизистую нижних носовых раковин, которую не могут вылечить, а это создает нарушения аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу), что программирует простуду риносинуситы, защитный отек слизистой носа, который не поддается лечению и много осложнений. А применение гормональных препаратов (назонекс и др.) разрушает Вашу гормональную систему.
    Вам следует знать, что Нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам, а любит нос чистый воздух и индивидуально подобранные противовоспалительные капли. Поэтому, для успешного лечения такой заложенности носа необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу.
    Подробнее о заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа, вазомоторных нарушениях и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
    Последний раз редактировалось airsilver; 10.08.2010 в 13:13.

  3. Аватар для Angel52 Известный
    сообщений
    207
    Юрий Петрович, мне посоветовали, нос солью промывать. Как Вы относитесь к данному лечению?

  4. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой Angel52, Вам следует знать, что Промывания носа соленой водой разработали Йоги, но они промывают только нижний носовой проход и делают это очень аккуратно, - по специальной методике - не втягивая носом воду и не сморкаясь, чтобы вода не попала в пазухи носа, а затем, опустив голову, длительное время высушивают нос после такого промывания. Это обусловлено тем, что втягивание носом или сморкание приводит к попадание соленой воды в придаточные пазухи носа, что приводит к хроническим синуситам и, как правило, - пожизненным. Поэтому, нос категорически не любит никаких промываний, а любит чистый, теплый и влажный воздух. Бытующие неграмотные промывания носа только способствуют поражению придаточных пазух носа, в виде синуситов, и развитию отитов.
    Для успешного лечения насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу.
    Подробнее о синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

  5. Аватар для Angel52 Известный
    сообщений
    207
    ой, спасибо Вам. а то меня родители периодически пытаются заставить нос промывать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •