Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Диане-35 и синдром отмены
    от true_minnie в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 05.07.2010, 21:35
  2. Синдром отмены или возобновление симптомов болезни?
    от Дождливая в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 05.10.2008, 23:08
  3. Синдром отмены
    от doctor66 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 23.08.2006, 17:42
  4. Синдром отмены гормональных прпаратов
    от yulik в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 03.11.2005, 22:21
  5. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 18:48
  1. Незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста!!!! Уже около 5 лет принимаю феназепам - по 0,5 - 4 мг в зависимости от ситуации. Иногда совсем не принимала. Прописали мне его в дневном стационаре ПНД, диагноз точный не скажу, могу объяснить как поняла врача - была некая травма, родовая или что-то еще, точно не известно и после этого остались толи шрамы маленькие, толи следы какие-то, развития нет только обострения периодические, психом себя не назову, но нормального тоже маловато. В общем многие живут с таким люди, а я не могу. Началось все с панических атак лет 7 назад, так и попала в ПНД в дневной стационар, основной врач у меня невропатолог, на учете не стою. Пила и антидепресанты, и нейролептики, как "подсела" на феназепам не помню,плавно это произошло. Ходила долго к психотерапевту платно, он мне и выписывал в любом количестве.
    Около 3 недель назад прекратила прием, неделю назад думала, что свихнусь - поверхностный сон, приступы паники, тремор это мягко сказано - трясло как алкаша или наркомана, ног не чувствовала, свой голос слышала как издалека, потливость, проблемы с кишечником, красные опыхшие слизящиеся глаза, любой свет даже самый неяркий слепил. Пошла в дневной стационар, прописали фенибут, циннаризин, мильгаму и кармазепин (не подошел, только все усилил), позже прописали алпразолам. Он помогает, конечно, но это же опять получается тот же феназепам!!!по аннотации я так поняла, потом и от этого будет синдром отмены???получается это замкнутый круг? мне еще детей рожать
    Сколько вообще продолжается этот синдром отмены и как вообще можно уйти от него не пересаживаясь на что-то подобное?
    Проблема основная сейчас в том, что не могу оставаться одна и в общественном транспорте ездить - в пробке стоять, в набитом автобусе или через мост - паника начинается, трясет всю, мысли тяжелые мелькают в голове, оглушение, потливость.
    Может здесь психотерапевт помочь или психолог?
    Заранее спасибо!!!

  2. Аватар для Riba114 Опытный
    сообщений
    44
    Надо было не резко отменять а постепенно. Вот поэтому такая реакция.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, уже резко отменила. Вопрос немного в другом был.

  4. Аватар для Riba114 Опытный
    сообщений
    44
    Я понимаю. Как сейчас Ваше состояние?
    Психолог - консультант.
    Член Ленинградской Академии
    Психологии. Эксперт сайта
    www.liveexpert.ru
    http://liveexpert.ru/e/rib114

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вроде лучше. К вышеперечисленному добавили депакин-хроно по 250 мг. на ночь. Пока без алпрозалама не пробовала.

  6. Аватар для Riba114 Опытный
    сообщений
    44
    Ну вот организм потихоньку отвыкает.
    Психолог - консультант.
    Член Ленинградской Академии
    Психологии. Эксперт сайта
    www.liveexpert.ru
    http://liveexpert.ru/e/rib114

  7. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Выход только один. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение должно быть комплексным: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня и выполнение всех предписаний врача. В связи с наличием зависимости к препарату, лечение необходимо начинать в стационаре. Психолог в этой ситуации не сможет ничем помочь. Психотерапевт - только в том случае, если это будет врач-психотерапевт (врач психиатр-психотерапевт).
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста - сколько составляет срок полного выведения его из организма? И синдром отмены надолго может затянуться? прост сейчас я пью алпрозолам - я так поняла это нечто похожее и долго пить его нельзя. Но я чувствую его действие и соответственно прекращение его действия,пью 1000 мг депакина-хроно на ночь (ЭЭг показала пароксизмальную активность, очаговой нет),заканчиваю 3 раза в день пантогам, фенибут и циннаризин.Алпрозолам по 3-2 мг сут. пытаюсь снижать, но пока еще осталась привычка тоскать с собой таблетки везде и хвататься за них.Психиатр сказал, что никаких психотерапевтов, так как могут навредить сейчас, что просто надо захотеть наладить личную жизнь. Что посоветуете доктор Давыдов?

  9. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Из организма препарат выводится быстро, в течение суток. Вопрос в другом - последствие его неконтролируемого употребления и злоупотребления.
    Психиатр, вероятнее, имеет ввиду психотерапевтов, которые не имеют образования по психиатрии. Я с этим тоже, полностью согласен. А если же говорить о враче-психотерапевте, не жулике, то это высшая ступень врача-психиатра. Если хотите, то подробнее об этом - http://www.psysocialis.ru/psyhoterapevt/
    Лечение, же, должно быть комплексным: медикаментозная терапия и психотерапия. Одно от другого не отделимо и качественного лечения без одного из компонентов невозможно. Поэтому, если сам психиатр не может проводить специфической психотерапии, то можно обратиться отдельно, к психологу, который работает в области зависимостей и пройти психотерапию у него.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте! у меня была подобная ситуация синдром отмены и связанные с ним панические атаки прошли в течении 3
    месяцев!!! к вышеперечисленным симптомам могу добавить что у меня были сильнейшие головные боли и спутанность сознания а еще отсутствовала краткосрочная память!!! при этом я не принимал никакие припараты перебаливал сам ужасно!!!

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    я пью уже около 10 лет...симптомы были аналогичные..но сама себя лечила морально и психологически..если чего-то боялась, то через силу шла даже через мост, потом привыкала и как будто ничего не было..сейчас пью только потому что иногда не могу справиться с болью в голове, удушьем и другие симптомы...уже не боюсь выходить на улицу без феназепама..но цель моя уйти от него совсем..снижаю дозы, веду учет каждой выпитой таблетки..стараюсь пить 1/4 таблетки..при возможности стараюсь совсем не пить и терплю...

  12. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Бороться с любым пристрастием проще, если заменить его на другое, только эта замена должна быть продуктивной. Вам всё равно надо избавляться от отрицательных эмоций, стрессов, новое увлечение должно этому способствовать, быть доступным и доставлять удовольствие. Очень рекомендую в этом качестве моржевание, в каждом регионе легко найти энтузиастов, они обьяснят нюансы. Почитайте о скипидарных ванных в домашних условиях - и удовольствие, и прекрасная гимнастика для сосудов, и детоксикационная процедура. Без фанатизма всё, естественно, в охотку. Лекарственные средства в целом в отношении состояний души и нарушений психики однозначно можно рекомендовать только как средство скорой помощи, чем быстрее Вам удастся найти им замену, тем лучше.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  13. Аватар для nedug67781 Новичок
    сообщений
    1
    Если резко прекратить то не очень организму будет, а так я члез с него очень быстро Ми просто... Секс и вино с девушкой и труд да труд на даче

  14. Аватар для nedug61377 Новичок
    сообщений
    4
    2 с половиной месяца сын пил феназепам.Неделю не пьёт , сначала было нормально, но вот уже третью ночь не спит, мучают недомогание и бессоница. Ничего не радует. Помогите ! Окажите скорую помощь, ведь сегодня -завтра врачи не работают

  15. Аватар для nedug61377 Новичок
    сообщений
    4
    состояние похоже на наркотическую ломку. Сын говорит, что ему очень тяжело...как бы чего не сделал с собой...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •