Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 13:43
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 02:23
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 02:34
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 16:31
  5. Ответов: 2
    : 09.05.2004, 06:06
  1. Gera
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 26 лет, 20 июля заболела фолликулярной ангиной, лечили цефазолином. Температура 39, 7 держалась 5 дней, было жутко, из горла при отхаркивании вываливались куски гноя с половинки грецких орехов. После болезни, было подозрение на миокардит, прошла полное абследование (ЭКЗ, ЭХО, суточный мониторинг), в рез- те которого обнаружили несколько экстрассистолий, не патологического характера. Сердце меня не беспокоит. Дело в том, что после болезни (на больничном была 1 месяц), чувствую себя не как прежде (раньше я была очень энергичной, активной, занималась спортом, практически не болела никогда), жуткая разбитость, слабость. Сначала думала, что это просто из- за болезни, пила витамины, имудон. Только вышла на работу, как через 4 дня снова резко заболело горло, боль была такая же как когда была ангиной, но тут уж я приняла все меры (полоскала, брызгала Йоксом, сосала фарингосепт и антиангин, делала компресс на горло на ночь), состояние при этом было такое, будто бы у меня не обычная простуда, а я смертельно больная, ноги еле передвигала. Через три дня после борьбы с болью в горле, начался жуткий насморк, на второй день насморка температура поднялась до 37, 8. Чувствую себя отвратительно. Капаю Санарин, по прежнему полощу горло. Сегодня третий день насморка. С утра чувствовала себя более менее. Работаю, поскольку только что вышла с больничного. Говорю в нос, болит голова. Пожалуйста, помогите мне. Мне нужен толковый совет - что же это такое творится с моим организмом? ? Устала болеть. Надоело пить таблетки. Во время болезни четко выполняла все предписания докторов, прошла полный курс лечения. Поставили мне бицилин. Почему я снова заболеваю? ? Моя подруга (врач- фармаколог) сделала предположение, что меня лечили не теми антибиотиками, и что у меня в организме остался микроб "пиагенный стрепококк", и для того, чтобы его убить, она советует мне купить антибиотик Омоксиклав и пропить его 10дней по 3 таблетки. Я в полной растерянности. Мне через неделю лететь в Москву, важные переговоры, нужно быть в хорошей форме. А мой организм меня так подводит. Как мне помочь своему организму? Как точно диагностировать болезнь которая меня гложит? Читаю сейчас журнал - думаю, может быть сдать анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ), хотя у меня проблем вроде не было никогда? Или вот еще, выявление всех инфекций в организме? Понимаю, что возможно выгляжу смешно, но хочется разрешить эту проблему поскорее. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

  2. Жолудев А. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Делали ли Вам мазки из зева и посев на чувствительность к антибиотикам? Если антибиотик подбирался вслепую, то возможно инфекция лишь "притухла". Необходимо повторить обследование - анализы крови, мочи, мазок с посевом на чувствительность к антибиотикам. Иначе у вас будет вялотекущий хронический процесс. Плюс необходима стимуляция иммунитета.

  3. Gera
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, мазок из зева на чувствительность к антибиотикам не делали, только на дифтерию. А что, насчет Амоксиклава, есть ли смысл его сейчас пропить? Анализы неделю назад сдавала (общий, анализ крови, анализ мочи) - идеальные формулы. В этом то и проблема, с виду вроде бы все нормально. Но я же болею! Если этот антибиотик (амоксиклав) убивает этот дурацкий микроб, который во мне живет, может быть попробовать? А что по поводу стимуляции иммунитета? Как это можно сделать? Собираюсь по приезду из Москвы на недельку в Абзаково съездить, просто отдых - конные прогулки, может поможет? Просто уже лекарства надоело пить. Что посоветуете?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •