Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор. В ответ на ваши вопросы про бляшки. УЗДС делали. Тоже сам...
    от Наташа в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 22:38
  2. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 07:57
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 03:19
  4. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 03:59
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 23:58
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор. В ответ на ваши вопросы про бляшки. УЗДС делали. Тоже самое. Правая ВСА от устья циркуляторно сужена, в просвете на передней стенке лоцируется пролонгированная до 23 мм атеросклеротическая бляшка гетерогенной структуры, стенозирующая просвет сосуда па 48% . Левая - тоже 48% . Кстати, а год назад на УЗДС ставили ангиоспазм со знаком вопроса. И писали, что диаметр ВСА справа 3, 2 мм, а слева 5, 1 мм. Что мне делать? Мне же только 32 и я еще не рожала.

  2. Учкин И.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, что- то мне не верится этим результатам. .. В Вашем возрасте подобная картина наблюдается при крайне редких заболеваниях - например, болезни Такаясу, или аорто- артериит, но тогда есть поражения и других сосудов, а вот так, с двух сторон и именно 48% - наиболее вероятно это просто Ваша врожденная норма и не забивайте себе голову этим. Чем болеют часто, то бывает часто, чем редко, то редко. А молодые женщинычаще болеют нейро- циркуляторной дистонией.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •