Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 07:03
  2. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 08:36
  3. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 07:57
  4. Татьяна Борисовна, извините за доп. вопросы, но они возникли на Ваш ответ м...
    от Пепи в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 06:53
  5. Мария Михайловна, спасибо за ответ! У меня еще возникли вопросы: чем лечит...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 16:17
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Прочитала ваш ответ про мобильные телефоны и возникли вопросы (меня тоже этот вопрос волует давно):
    1. что это за наклейка, где ее можно приобрести и как использовать? Что приклеивать на мышь я поняла, а как приклеивать на телефон - на сам аппарат? и куда приклеивать ее если я пользуюсь наушником?
    2. так все- таки: надо или не надо использовать наушники? так называемые "hands- free"?
    3. идет ли излучение от телефона, если он просто лежит на столе включенный - имеет ли смысл выключать его на ночь и когда он мне не нужен?
    4. про компьютеры: я за ним сижу целый день. Работа нелюбимая. Стоит ли вред от компьютера того, чтобы из- за этого менять работу?
    Заранее спасибо!

  2. Смоленков А.Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Ирина!
    1. Наклейка “ Антирадиант” представляет собой пластину (2. 5х1. 5 см). Крепится она на мышь компьютера или на мобильный телефон таким образом, чтобы обеспечить контакт между ладонью во время использования компьютера/ телефона. Точно описать принцип действия устройства не могу - know- how разработчика. Тем не менее в общих чертах могу сказать, что в устройствах биоинформационной медицины, разработанных д. т. н. , академиком, зав. кафедрой биомедицинской электроники МИРЭА Владиславом Андреевичем Лихаревым, используются принципы ослабления вредных э/ м полей человека за счет сдвига колебаний по фазе (колебания, находящиеся в противофазе, накладываются друг на друга и уничтожаются) и усиление положительных колебаний, свойственных “ нормальному” физиологическому полю человека. Устройство содержит микрочип, в котором все и происходит. Никаких активных источников и собственных полей устройства не создают. Разработку купила сетевая компания и распространяет через независимых дистрибьютеров. Наклейка у них стоит 350 руб. Рекламу ей я на конференции делать не хочу, напишите мне на Е- mail: smolenkov@analyt. chem. msu. ru, я дам вам телефон, куда можно обратиться.
    2. По "hands- free". В отчетах некоммерческой ассоциации пользователей Consumers’ Association утверждается, что наушники могут увеличивать дозу излучения. Это происходит, если длина провода кратна целой длине волны или ее половине. В этом случае, провод соединяющий наушник и телефон является антенной и направляет излучение прямо в ухо человека, т. е. источник излучения находится еще глубже, чем если бы использовался обычный телефон.
    3. Опасность излучения от телефона следует учитывать только при разговоре, т. к. излучение телефона сильно ослабевает с расстоянием от аппарата.
    4. От компьютеров сейчас, пожалуй, никуда не деться, и здесь есть возможность себе помочь. А вот вред от занятия нелюбимым делом…
    С уважением.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •