Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 04:38
  2. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 05:54
  3. Ответов: 4
    : 27.05.2004, 06:20
  4. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 07:39
  5. Котенку 3- месяца. Ничего не видит - диагноз врожденная катаракта. Есть ли ...
    от Вероника в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 03.05.2004, 12:50
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Моей бабуле 75 лет, ей ставят диагноз "катаракта", она видит, но плохо. Говорит, что видела рекламу лекарства: один раз закапал и катаракта проходит без операции. Может быть подскажете это лекарство.
    Заранее благодарю.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Юлия! То, что видела Ваша бабушка - это не реклама лекарства, а развод лохов на деньги! К сожалению, лекарства от катаракты не существует! Поэтому, если причиной плохого зрения Вашей бабушки является именно катаракта, то выход один удаление катаракты с помощью операции и установка искусственного хрусталика (все делается одномоментно). Если не делать операцию, то скорей всего катаракта будет разввиваться и дальше. В результате чего, наступит практически полная потеря зрения, тем глазом где есть катаракта. Вот и думайте стоит ли лишать пожилого человека радости жизни?

  3. Юлия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Моей бабуле 75 лет, ей ставят диагноз "катаракта", она видит, но плохо.
    Как мне любезно ответили может помочь только удаление катаракты с помощью операции и установка искусственного хрусталика. Подскажите, пожалуйста где можно эту операцию сделать и сколько это стоит?
    Заранее благодарю.

  4. Юлия
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Моей бабуле 75 лет, ей ставят диагноз "катаракта", она видит, но плохо. Мне любезно ответили на вопрос, что нужна операция по удалению катаракты и установка искусственного хрусталика. Подскажите, пожалуйста, где можно сделать эту операцию, показана ли она в таком возрасте и сколько примерно это стоит.
    Заранее благодарю.

  5. #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Юлия! А где Вы живете? Такие операции делают практически во всех глазных стационарах и во всех частных глазных центрах. Возраст для операции не помеха. Однако, в ряде случаев требуется госпитализация пациента (примерно на нделю). Это относится к пожилым людям. В ряде случаев прямо после операции отпускают домой. По полису обязательного мед. страхования делают бесплатно. Вы покупаете только хрусталик (лучше всего импортный). По ценам в платных клиниках говорить трудно. Цена зависит от метода операции и много чего другого. В Москве цены варьируются от 300 до 1500 у. е. за глаз. Результаты как правило хорошие и стабильные. Единственно, что нужно - это чтобы делали операцию без разреза глазного яблока (устаревший вариант), а делали с помощью прокола и ультразвука. Возможен, также вариант, что если Вы обратитесь в государственную медицину, то Вам будут рассказывать сказки, что нужно ждать пока катаракта созреет и глаз перестанет видеть совсем. Это все брехня. Не стоит лишать радости жизни пожилого человека. Нужно делать операцию, как только появится чувство дискомфорта по зрению.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •