Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    : 08.02.2023, 16:18
  2. Дочь плохо слышит
    от Мама дочурки в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 05.04.2007, 19:55
  3. После простуды(болело горло)заложило уши и уже 4 дня плохо слышу. К врачу ...
    от мария 28 лет в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 22:37
  4. Ребенок чистил ушы и забил серой, плохо слышыт, что делать...
    от Р. П. Никонов в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 2
    : 20.05.2004, 13:47
  5. Мой сын (8 лет) после перенесенного 2 недели назад отита плохо слышит. Что ...
    от Ната в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 17:23
  1. Marina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    После чистки уха ватным тампоном, ухо заложило и плохо слышит. Что делать?

  2. Балашова Т.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Марина, скорее всего, ватным тампоном Вы протолкнули дальше по слуховому проходу серную пробку, поэтому нарушился слух. Вам нужно сходить к ЛОР- врачу и промыть ухо.

  3. Гена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, у меня такая же проблема пойду к доктору!!!

  4. Аватар для Дмитрий Александрович Новичок
    сообщений
    1
    У меня както заложило ухо и мне лор назначил капли, сказав, что это воспаление. Через 5 дней заложенность прошла. Прошла неделя и во время чистки ушей ватной палочкой ухо опять заложило. Буквально через пару дней после капель оно прошло. Больше не беспокоило.

  5. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Давно известно, что обычная перекись водорода 3% в аптеках прекрасно растворяет серные пробки и стоит копейки. Кому этого не достаточно, - покупайте подороже. Но главное, надо помнить, что слуховой проход сам прекрасно очищается от ушной серы и только неграмотный туалет уха формирует ушные пробки.
    Подробнее об особенностях слухового прохода, ушной сере, грамотном туалете уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net

  6. Аватар для obligaciya Известный
    сообщений
    195
    Цитата Сообщение от airsilver Посмотреть сообщение
    Ответ: Давно известно, что обычная перекись водорода 3% в аптеках прекрасно растворяет серные пробки и стоит копейки. Кому этого не достаточно, - покупайте подороже. Но главное, надо помнить, что слуховой проход сам прекрасно очищается от ушной серы и только неграмотный туалет уха формирует ушные пробки.
    Подробнее об особенностях слухового прохода, ушной сере, грамотном туалете уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net
    А как правильно чистить уши тогда? обязательно ли там ковырять ватной палочкой?

  7. Аватар для Alex Isk Новичок
    сообщений
    1
    У меня тоже после чистки ватной палочкой слух ухудшился. Промыл перекисью водорода и всё стало отлично.

  8. Аватар для masssager Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от
    Балашова Т.Л.;122161
    Марина, скорее всего, ватным тампоном Вы протолкнули дальше по слуховому проходу серную пробку, поэтому нарушился слух. Вам нужно сходить к ЛОР- врачу и промыть ухо.
    Это точно. В домашних условиях - промыть кипяченой водой (с добавлением чайной ложки спирта или водки) ухо, с помощью любого шприца.
    Массажные кресла для здоровья и профилактики

  9. Аватар для nedug49218 Новичок
    сообщений
    1
    У меня такая же проблема, сказанная выше. Не хочу я промывать перекисью ухо, мне вообще вон бабушки с нашего дома сказали бензина в уха налить, мол тогда пройдет, ага...
    Просто поделала пару упражнений на челюсть и вроде прошло. А вообще завтра идут больницу на снимок легких, у меня подозрение на бронхит, заодно и к Лору заскачу.

  10. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Бабушки много чего посоветуют. Скорее всего, серная пробка. Поможет только врач промыванием уха.

  11. Аватар для nedug76600 Новичок
    сообщений
    1
    Я высмаркивалась и моё ухо заложило. что мне делать?

  12. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Марина, похоже на осложнение на ухо от насморка, что требует более эффективного лечения насморка и уха одновременно. Но без осмотра горла и носа - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить. Самолечение крайне опасно более грозными осложнениями.
    Подробнее об осложнении на ухо после простуды, простудном насморке и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

  13. Аватар для nedug87160 Новичок
    сообщений
    1
    я почистила ужо ватной палочкой и теперь плохо слышу (Что мне делать скажите пожайлуста )

  14. Аватар для nedug87164 Новичок
    сообщений
    1
    добрый день,
    Возможно вы повредили барабанную перепонку, это в худшем случае, но скорее всего затолкали серу глубоко и утрамбовали ее на перепонке, поэтому плохо слышите.
    Сходите к врачу. Я вчера ходила удалили пробку и все хорошо. Мне понравилась врач на преображенской площади.

  15. Аватар для nedug62733 Заслуженный
    сообщений
    56
    Чистить уши стоит только после душа, например - когда сера размягчилась, и только со стенок, а не пытаться достать до максимальной глубины.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •