Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.07.2004, 04:31
  2. Уважаемый доктор! Мне 65 лет. Уже 12 лет проживаю и работаю на Тайване (к...
    от Сильва Антоновна в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 17:30
  3. Добрый день! не могли бы Вы подсказать. Я проживаю и работаю в Москве, а пр...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 26.06.2004, 19:14
  4. Добрый день! Вопрос такого характера: я проживаю и работаю в г. Москве, пол...
    от Евгений в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 06:31
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 08:09
  1. Сильва Антоновна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    Мне 65 лет. Уже 12 лет проживаю и работаю на Тайване (климат жаркий, влажный). Проблемы со здоровьем появились года 5- 6 назад.
    У меня высокий холестерин, атеросклероз шейных артерий, а недавно обнаружили недостаточность аортального клапана. На фоне повышенного АД. При этом диастолическое АД иногда ниже 60 мм. рт. ст.
    Мне назначили ZOCOR и диэту от холестерина. Через 2 месяца, холестерин нормализовался.
    От сердца и гипертонии назначили RAMIPRIL 1. 25 mg в день. Давление нормализовалось, но стали почти постоянны боли в левом предплечии и часто в груди. А временами - одышка (в легкой форме). Я, по правде говоря, не очень доверяю здешним врачам. Они практически не осматривают больного, не прослушивают. Они не беседуют с больным, не собирают анамнез. Больницы здесь оснащены самой передовой медицинской техникой, и врачи опираются на всевозможные обследования. После получения результатов они делают свои назначения, иногда не называя даже диагноза болезни. Может быть, именно поэтому у меня нет доверия к здешним врачам, т. к. я привыкла к другим отношениям между врачом и больным. Извините, что заняла Ваше время. Вопрос мой в том, правильно ли мне назначено лекарство. Я читала, что RAMIPRIL не показан при недостаточности коронарного или мозгового кровообращения, при затруднении оттока крови из сердца. А у меня это присутствует.
    Заранее благодарю.

  2. Ферцер Е.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Сильва Антоновна! Формально в назначениях Ваших врачей есть логика, тем более, что Вы сами отмечаете эффективность лечения. . Конкретно же рекомендовать что- то заочно невозможно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •