Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    : 24.01.2023, 12:52
  2. Проблемы с сердцем, давящие боли, пульс.
    от s0laris в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 7
    : 25.07.2015, 20:26
  3. Ответов: 3
    : 10.09.2013, 07:26
  4. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 04:53
  5. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 07:08
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 23 года, у меня проблемы с сердцем: боли, аритмия, тахикардия, но никакого спец. лечения я не принимаю, хотя стою на учете в поликлинике. Сейчас у меня проблема со снижением веса, дело в том, что вследствие лечения гормональными препаратами(заболевание не связанное с сердцем)у меня набрался вес- 12 килограмов за 2 года. в прошлом году я пыталась сидеть на японской диете и чуть не умерла от сердечной недостаточности. Теперь знаю, что некоторые диеты запрещены гипертоникам и "сердечникам", заниматься шейпингом я тоже опасаюсь- из- за возможных перегрузок на сердце. (У меня быстро появляется одышка)Что можете посоветовать для снижения веса?

  2. Егоров И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    На форуме, боюсь, дать полноценные рекомендации Вам сложновато. Надо представлять себе Ваши проблемы более объемно. Откуда в 23 года может появиться сердечная недостаточность? Почему не испоьзуете лечения?

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, спасибо за ответ. Дело в том, что у меня с детства тахикардия, при прослушивании постоянно говорили о шумах в сердце. Кроме тахикардии ничего не беспокоило, а врач сказал, что "с возрастом пройдет"- это было лет 5 назад. После японской диеты ситуация ухудшилась- после часа на солнце появляется головокружение, несколько раз была рвота, кружится голова при вставании с кровати, темнеет в глазах, сплю только на высокой подушке- иначе задыхаюсь, мешки под глазами после того как просыпаюсь ночью- врач заговорил о сердечной недостаточности, назначил кардиограмму, кардиограмма ничего особенного не выявила. На том лечение прекратилось. Во время госэкзаменов(этой весной) появились боли в груди и в спине- с правой стороны, отдает в руку. Пыталась не есть после 6 вечера- тошнит, утром не могу подняться в кровати- темнеет в глазах.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    то есть боли в груди с ЛЕВОЙ стороны: )

  5. Ольга
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    то есть боли в груди с ЛЕВОЙ стороны: )

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Такие проявления могут вызываться остеохондрозом, корешковые окончания давят на нервы в области сердца и дают боли, заболеваниями поджелудочной железы и многое другое. Тахикардию может вызыват изменения и заболевания щитовидной железы, нерной системы. Обследуйтесь как следует, сделайте УЗИ сердца, посетите эндокринолога, невропатолога. Не шутите со здоровьем. Удачи!

  7. Егоров И.В.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Оленька, я совершенно согласен с анонимным коллегой. Сердечная недостаточность - это вряд ли. .. Вам надо нормально обследоваться, проконсультироваться у другого врача (на Западе это называется "второе мнение"), разработать программу реабилитации. ..

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Вы из какого города?

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Вы из какого города?
    Правило: если не указан город или телефонный код города, с вероятностью 95% - Москва. Столичный эгоцентризм.

  10. Аватар для Margo22 Новичок
    сообщений
    4
    В вашем случае важно оздоровить кровь и очистить организм, по-другому вам не похудеть. Поробуйте Лонгавиту попить, она такие проблемы неплохо решает. А физические упражнения все-таки нужно делать, хотя бы чуть-чуть и самые легкие.

  11. Аватар для Kseniya2010 Новичок
    сообщений
    2
    а чем помогает лонгавита? Если нет противопоказаний, то я бы попила, тоже есть проблемы с сердцем...

  12. Аватар для Margo22 Новичок
    сообщений
    4
    а она шлаки и токсины из организма выводит, поэтому и кровь лучше становится. Еще для желудка и кишечника она полезна, в порядок их приводит после всяких расстройств и запоров. Можете на сайте побольше почитать, вот тут http://longavita.com/ А противопоказаний нет, так что можете пить!

  13. Аватар для Виктория27 Заслуженный
    сообщений
    59
    У моей мамы тоже проблема с сердцем и с сосудами. Ей тоже рекомендовали пить Лонгавиту двумя четырехнедельными курсами в год. Она разжижает кровь и улучшает кровоток. Мамуля уже второй курс заканчивает. Говорит, что самочувствие ее значительно улучшилось, сердце теперь не так беспокоит. Да я и сама вижу как она преобразилась – отечность спала, цвет лица улучшился, прям помолодела лет на 10. Я и для себя ее хочу заказать для профилактики. Вот нашла интересную статейку об этой водичке. Там очень много информации о ней.

  14. Новичок
    сообщений
    3
    Физическая нагрузка, умеренная, никому не помешает. Вот ролик с тренером по фигурному катанию Тарасовой, http://www.youtube.com/watch?v=q_se59eFXwk , там упоминается новое лекарство, посмотрите, может быть, будет вам полезно.

  15. Аватар для nedug162125 Опытный
    сообщений
    47
    Цитата Сообщение от LiliKo Посмотреть сообщение
    Физическая нагрузка, умеренная, никому не помешает. Вот ролик с тренером по фигурному катанию Тарасовой, http://www.youtube.com/watch?v=q_se59eFXwk , там упоминается новое лекарство, посмотрите, может быть, будет вам полезно.
    нужно найти хорошего диетолога и кардиолога, лучше чем они никто не скажет, тем более Тарасова, им заплатят за рекламу и они скажут что угодно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •