Результаты опроса: от чего может быть крапивница

Голосовавшие
4. Этот опрос закрыт
  • от продуктов

    3 75.00%
  • от косметики

    1 25.00%
Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. крапивница
    от люда м в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 5
    : 23.10.2008, 20:45
  2. Не крапивница
    от вика в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 29.08.2007, 20:31
  3. Крапивница
    от Инночка в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 08.11.2005, 11:46
  4. крапивница
    от Markus в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 21.09.2005, 16:02
  5. Крапивница
    от Markus в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 21.09.2005, 15:46
  1. Аватар для конфета Новичок
    сообщений
    4
    Здравстуйте.Я Карина из Беларуси. Мне 25.Моя проблема - появление крапивницы, которой никогда раньше не было. У меня имеет место аллергический ринит, но по недавним результатам анализов у аллерголога (анализ крови биохимия, иммунограмма, риноцитограмма) в организме аллергии нет, локализация "вокруг носа". Еще показало мало кальция в организме. КРапивница началась на отдыхе в Болгарии. я решила, что это на солнце или воду или еду какую-нибудь. У меня и так с ЖКТ не очень было до отъезда, хотя питание у меня хорошее, вредности не ем и не пью. У меня холлицистит.А в Болгарии вообще еда отвратительная в плане вредности. ПОчти каждый день была тошнота, отсуствие аппетита и т.п. НО болей у меня никогда не было! Просто дискомфорт.А в последний день отравление было, понос, слабость жутая. Помог Иммодиум. Анализ крови по приезду показал 26 палочек,(сильный воспалительный процсс, )а через 1,5 недели уже всё было отлично (судя по анализу).Пила Линкас и Полифепан (типо угля).
    На море иногда избавлялась от зуда и пятен с помощью Телфаста.Перед тем как ехать на море, кстати,пришлось его как курс лечения вместе с Фликсоназе (лор посоветовал от чувства дисомфорта с носоглотке обяснив это аллергией). ТАк вот. После приезда на родину крапивница (пятна, а будто крапивой обожгли, под вечер сильный зуд, нервное состояние) не прошла. Я ждала, что пройдет, могла выпить Телфаст или Зиртек (раз в 4-5 дней), а потом опять начиналось всё. НАсчет косметики пробовала чем то не пользваться, с едой особенно не поэкспериментируешь, но я старалась и ....ничего Кстати, гармональный фон у меня не поменялся (месячные были на море по графику). К сожалению, с врачами у нас проблема, и с возможностями анализов, но тем не менее пришлось обратиться к аллергологу. Сдала анализы о которых писала, плюс флюрография в порядке, + сделала УЗИ брюшной полости (подтвердило холлецистит в стадии ремиссии). Сказала обратится к гастроэнторологу,сделать ФГДС. Я даже была уверена, что это исследование что-то точно покажет.И я сделала, только без биопсии (не смогла, вытащила аппарат из себя). Всё в полном порядке.Спросила врача про мироб хеликобатера (не знаю как правильно), он сказал, что у нас не делают такой анализ. И что вообще он не может найти причины крапивницы с помощью зонда. Короче говоря, у меня на сегодняшний день : крапивница, которую я могу заглушить в помощью Зиртека на дня 4-5, и часто ощущение дискомфорта внутри (отстствие аппетита и т.п.). Ещё хочу сделать акцент на своем психологичеком состоянии. Мне свойственна мнительность, но без фанатизма, внушительность, вспыльчивость, и стах иногда. Организм чувствительный, на все реагирует.Хочу начится расслабляться и быть более оптимистичной и уверенной в себе. Простите за длинное письмо, очень надеюсь на Вашу помощь.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Здравствуйте, Карина!

    КРапивница началась на отдыхе в Болгарии. я решила, что это на солнце или воду или еду какую-нибудь.
    1. Когда симптомы крапивницы появились впервые (год, месяц, время года...)?


    и часто ощущение дискомфорта внутри (отстствие аппетита и т.п.).
    2. Подробнее расскажите о сопутствующих симптомах.

    3. Расскажите об "аллергическом рините", какое обследование по этому поводу проводилось, кем и когда был выставлен диагноз, какие препараты помогают, когда появляются симптомы ринита?

    4. Какие еще аллергические реакции у вас были?

    5. Есть ли аллергия у ваших родственников?

    6. Антигистаминные препараты - препараты первого выбора при лечении крапивницы (телфаст или зиртек или цетрин и др.)
    Принимать их нужно длительно и постоянно (как минимум 1-2 месяца) при наличии симптомов крапивницы.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  3. Аватар для конфета Новичок
    сообщений
    4
    Спасибо что ответили.
    1. Крапивницы не было никогда, появилась на 3-4 день пребывания на море (Болгария, август,2009).НА море за 2 недели выпила таблеток 5 (Телфаст).Когда приехала,всё равно таблетки курсами не пила,думала пройдет, решила что всё равно это не лечение, надо искать причину. Но когда было совсем тяжело ( кроме пятен ещё и ужасный раздражающий зуд), пила Зиртек (раз в 4, а сейчас в раз в 6 дней). Одновременно пила сельдерей - ничего.До сих пор это делаю. То есть вы считаете, что надо попить каждый день курсом?
    2. Насчет ощущений: чувство как будто съела что то вредное, хотя я не ем вредностей.Тяжесть после еды, отрыжка, отсутствие аппетита.От этого какая то "абыякавасть" к жизни.У меня уже было такое самочувствие когда (как я думала) у меня воспалялся желчный (хр.холлецистит) (его выявили на УЗИ лет 10 назад).
    3. Диагноз касательно моего насморка варьировался. Скорее всего на сегодняшний день у меня вазомоторный аллергический вазомоторный, временами,аллергический, ринит. В детстве пользовалась нафтизином, но каждый раз пыталась от него отказаться, просто я часто болела, поэтому приходилось опять к нему возвращатся. НО последние несколько лет я о нем забыла, смогла отказаться до конца. В лет 17-18 у меня периодически (раз в месяц, 2,3) были приступы насморка с частым чиханием, обильным выделением слизи, отеком носоглатки и т.п., которые потом проходили (через час, через пол дня, на след.утро). Аллерген не известен. Это могло быть как дома так и на чебе, как зимой так и летом. Тогда аллергические болезни и лекарства были не так раскручены. Всё проходило и я ничего не делала, могла правда выпить таблетки "Оринол плюс".
    Но за последние года 3 аллергия была редким событием.
    4. Кроме приступов насморка никаких реаций не было. Я вообще за последний год часто болела, как никогда. Иммунитет ослабился. Гнойная ангина со стоматитом,зимой(и это при моем хр.тонзиллите),потом отит, потом ОРВИ, на слизистой губ простуда (хотя раньше никогда не было).ОРВИ было в июне и после него осталось покашливание. Оно медленно проходило и иногда было похоже на приступы, конечно не астма,но что то напоминающее.Тогда я прошла пульмонолога, эндокринолога,-всё чисто.А когда пришла к хорошму лору, он посмотрел и сказал, что меня вся проблема в носу,что у меня 100%-ная аллергия и надо дышать носом! Кроме того, меня всегда и особенно на тот момент ещё беспокоило чувство того, что горло как будто зарывается, сжимается, я всё сводила на нервы и тонзиллит, а лор мне сказал что это тоже аллергия, отек носоглотки. Он и прописал мне ФЛисоназе + Телфаст. Сказал, что после моря я почувствую себя лучше. Покашливание ушло. ПОсле курса лечения (1 месяц) я поехала на море и дальше вы уже знаете.
    5. Насчет родственников не знаю... у мамы точно аллергия на Бисептол. У папы полипы в носу. Аллергии вроде нет.
    У меня даже была мысль что моя аллергия переходит из одного в другое засчет пониженного имуннитета или чего то другого. Из ринита в крапивницу например. ВОт только почему иммунограмма в порядке? (3 недели назад сделанная, риноцитограмма в тоже время, которая показала аллергию в носу).
    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось конфета; 29.09.2009 в 18:12.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    1. Крапивница до 6 недель считается острой, более 6 недель - хронической.
    2. В большинстве случаев острая крапивница проходит сама на фоне постоянного приема антигистаминных препаратов (телфаст, кларитин, супрастин и др.).
    3. Потребность анализах возникает только в случае длительного хронического течения заболевания (более 6 недель).
    4. При острой крапивнице, связанной с приемом пищевых продуктов, лекарственных препаратов, применением косметики пациент отмечает четкую связь "прием-реакция" и локализацию высыпаний только в области нанесения косметических средств. Во всех остальных случаях крапивница не связана с этим.
    5. С аллергией крапивница связана в 5-10% случаев, все остальные причины крапивницы - неаллергические.
    6. Часто причина крапивницы не определяется и заболевание купируется самостоятельно через некоторый отрезок времени.


    Одновременно пила сельдерей - ничего.
    Этого делать не надо.
    Надо: принимать а/г препараты и ждать ремиссии заболевания.
    При отсутствии ответа от терапии или длительности крапивницы более 6 недель, пишите, попробуем поискать причину.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  5. Аватар для конфета Новичок
    сообщений
    4
    Спасибо большое за совет. Длительность у меня уже превысила 6 недель. Но ведь я не принимала антигистаминные препараты всё время, каждый день. Я так понимаю мне стоит этим заняться сейчас?
    Мне лучше пить Телфаст, то что помогало, и не переходить на что то новое? Спасибо.

  6. Аватар для конфета Новичок
    сообщений
    4
    Я купила сегодня Телфаст, 120 мг .Как мне прописывал лор для носа. Но потом прочитала в инструкции, что если от крапивницы принимать, то необходимо 180мг в сутки. Какую дозу мне принимать? И какое время?Спасибо большое.

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Я купила сегодня Телфаст, 120 мг .Как мне прописывал лор для носа. Но потом прочитала в инструкции, что если от крапивницы принимать, то необходимо 180мг в сутки. Какую дозу мне принимать? И какое время?Спасибо большое.
    Тефаст 180 мг по 1т*1р/день, утром

    Но ведь я не принимала антигистаминные препараты всё время, каждый день. Я так понимаю мне стоит этим заняться сейчас?
    Да, препараты нужно принимать постоянно, с периодическими перерывами для оценки проявлений заболевания (через 1-2-3 мес).

    Длительность у меня уже превысила 6 недель.
    Из анализов достаточно сделать общий анализ крови (с СОЭ и эозинофилами), мочи, АЛТ, АСТ, АТ к ТГ, ТПО, кал на яйца глист и паразитов. Результаты с нормами в тему.

    Хроническая крапивница проходит даже без выявления причины у 50% пациентов в течение 6мес-2лет (наступает длительная ремиссия заболевания).
    Цель терапии а/г препаратами дождаться этой самой ремиссии.
    В 90% случаев причина хронической крапивницы не выявляется. Предполагается аутоиммунный генез.
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  8. Аватар для nedug64715 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! заболела крапивнецей с июля 2013. до этого были единичные высыпания. Лет 10 был аллерг ринит,сильный зуд в области нос-уши. в июне пропила пузырек кардиомагнила (ПТИ=103 ед), затем поела абрикос,тоже много вит. С и высыпало очень сильно, отекало лицо.сначала помогали таблетки тавегила, затем перешла на более сильные: ксизол, фексадин. помогает на какой-то период, потом высыпание усиливается (голова, опухают губы, лицо), помогает только инъекция дексаметазона.держу диету! НО НЕ ПРОХОДИТ!!!!!!!!!!!!!! Сейчас делаю обследование, АЛТ.АСТ. клиника крови, кал, и др. ВОПРОС: сколько можно делать гормоны( 1 мес.. 1 год ит.д) сейчас колю только при сильном высыпании и отеках.какие еще анализы мне надо сделать? Благодарю и жду ответа.

  9. Аватар для nedug78861 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,сыну 6лет.На протяжении года высыпания ввиде крапивницы,ежедневные,ремиссии небыло,принимаем каждый день зодак по 10кап.Дз.врачей идиопатическая крапивница.Обследование неоднократные на кал я\глисти простейших отр.,кровь ифа на паразитов,вирусы,грибы отр.,на все аллергены отр.,фгдс с биопсией хелик отр.,кал на копрограмму и микрофлору отр.,узи брюш.полости без паталогии.В крови тоько эоз.8-10и общ.igE120.До этого момента никаких намеков на аллергию небыло,наследственность неотягощена.Что еще можт провоцировать крапивницу?кае дообследовать?нет ли привыкания к зодаку,едь год пьем,только им и спасаемся.Придерживаться ли гапоаллергенной дипты,если по анализм отр.?

  10. Аватар для nedug79712 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, хочу попросить совета.
    Все началось как я принял холодный душ перед сном, после 1,5 суток у меня начался ужасный зуд в районе локтей, кистей, пальцев, и коленей. Не замедлив, я обратился в Аллегро центр, диагноз был таков: острая крапивница. Остался лечиться стационарно( т.е в больнице). Как правило мне дали сульфат магнезии, хочу заметить что после 3 часов начался сильный понос.
    В плане сна, сплю хорошо, но к утру с 4 часов начинается зуд.
    Хочу спросить, часто ли мне придется принимать препараты или нужно будет принимать после выявлении покраснении и опухоли Квинке?

  11. Аватар для nedug94889 Новичок
    сообщений
    1
    Крапивница также может возникнуть из-за 1)лактозы (содержится в молоке йогурты шоколад далее см интернет)- заменяем безлактозным молоком или сухим молоком (смесь) без лактозы для грудничков 2)клейковина - глютен - содержится в хлебе лаваш печенье карамеле мармеладе далее список смотри в интернете (зачастую данная непереносимость возникает из-за длительного периода диарей, со временем при соблюдении безглютеновой диеты может пройти) Печенье и мокорны без глютена на основе кукурузного крахмала можно найти (чтобы совсем вес не потерять без мучного. Итог крапивница, зуд, покраснения исчезают при соблюдении рациона.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •