Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Не крапивница
    от вика в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 29.08.2007, 20:31
  2. крапивница
    от Markus в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 21.09.2005, 16:02
  3. Крапивница
    от Markus в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 21.09.2005, 15:46
  4. Крапивница
    от Moon-light в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.06.2005, 04:21
  5. крапивница
    от Ольга в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 09.09.2004, 11:21
  1. вика
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня 12 лет назад появились на груди мелкие светло-кофейные пятнышки.потом я как-то не замечала их распросранение.6 лет назад родила и они стали распространяться по всему телу,только на закрытых участках тела,все,кроме лица,кисти рук.Они ни как себя не проявляют,не чешуться,не напухают,над кожей не приподняты,совсем гладкие.Но очень не красиво.я ездила в областной кожвен,они смотрели меня,натирали эти пятна,сказали на классичесую крапивницу не похоже.Но написали все-таки крапивница,так как не знали какой диагноз поставить и ни на что больше это не похоже.
    Я сдавала все анализы:гармональные,общий крови,мочу,кал-все в норме.
    Единственное,что у меня было лет 6 назад-хронический гастрит(уже избавилась и не беспокоит 6 лет),хронический танзиллит.И постоянно упорные заопры,длительный срок,мне кажется,что во врем запоров они начали больше появляться.Я восстановила флору кишечника и все уже в порядке.Сейчас обнаружили хламидиоз,который тоже длительный срок,лечусь.
    Так вот,могут эти заболевания вызвать такую гипперпигментаци. кожи?И что это может быть и как от него избавить раз и навсегда?

  2. Аватар для Бормотов категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    374
    Здравствуйте Вика!
    По Вашему описанию, у Вас часто встречающееся грибковое заболевание кожи - разноцветный лишай.
    Для лечения можно использовать 2-3% раствор борной кислоты и 2-3% раствор салицилового спирта, а также жидкость клотримахол. Пораженные участки смазывать 2 раза в день, после исчезновения пятен необходима обработка белья (кипячением).
    С уважением, к.м.н. дерматолог
    Бормотов Владимир Юрьевич
    Клиника "Счастливая Семья"
    Email: info@happyfamily.ru
    Телефон (095) 788-9-799.

  3. вика
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасиба,но это не лешай.Эти пятна похожи на печеночные пятна,как у стариков,только у меня чуть меньших размеров,густо.
    Что это может быть?Они не чешаться и не беспокоят.

  4. вика
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    С печенью и ЖКТ у меня все в порядке,сдавала анализы и обследовалась.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •