Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здоровье нельзя купить?
    от Наня в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 35
    : 30.05.2013, 11:30
  2. Боюсь за свое здоровье и здоровье малыша
    от Бибик Богдан в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.02.2005, 09:28
  3. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 15:30
  4. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 09:51
  5. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 23:15
  1. Аватар для Рhysician Опытный
    сообщений
    36
    Блог2
    К интересным выводам пришли специалисты из Техаса. Они обнаружили прямую зависимость между благосостоянием человека и его здоровьем.


    Оказывается, чем больше человек проводит времени за приемом пищи, тем более он здоров. Это относится не только к полноценным завтракам, обедам и ужинам, но и перекусам.
    Именно богатым людям свойственно проводить много времени за трапезой. Состоятельные люди часто балуют себя лакомствами в течение дня. Так же поступают и образованные люди, выяснили ученые.
    К тому же, богатые люди питаются более здоровой пищей, чем менее состоятельные. Что, несомненно, положительно сказывается на их самочувствии и снижает риск развития различных болезней.
    По данным исследования, среднестатистический человек проводит за приемом пищи 2,5 часа в день. Причем мужчины трапезничают на 3,5 минуты дольше, чем женщины.
    материал журнала Passion.ru
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0909z.jpg
Просмотров: 396
Размер: 6.1 Кб
ID: 1740
     

  2. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Согласна, богатым легче быть здоровым, и пищу можно покупать более качественную, и времени больше проводить за тарелкой.
    Один раз живем, но каждый день...

  3. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Всё относительно.
    С другой стороны за большие деньги больше шансов найти у себя множество неизведанных супер-редких заболеваний)))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  4. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Или пойти во все тяжкие... переедать, злоупотреблять алкоголем...
    Один раз живем, но каждый день...

  5. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
    Или пойти во все тяжкие... переедать, злоупотреблять алкоголем...
    Конечно, .. У богатых свои "болезни")))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  6. Аватар для Горячка Активный
    сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Рhysician Посмотреть сообщение
    Именно богатым людям свойственно проводить много времени за трапезой.
    что-то мне совсем в это не верится. Я, прочитав начало статьи, подумала что богатые могут позволить себе жить где захотят, гулять где захотят, дышать где захотят, ну и бассейн (дома) каждый день, личный тренер, дорогая, натуральная еда.
    Но не то что они безостановочно хомячат)))

  7. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Цитата Сообщение от Горячка Посмотреть сообщение
    что-то мне совсем в это не верится. Я, прочитав начало статьи, подумала что богатые могут позволить себе жить где захотят, гулять где захотят, дышать где захотят, ну и бассейн (дома) каждый день, личный тренер, дорогая, натуральная еда.
    Но не то что они безостановочно хомячат)))
    Думаю, что Рhysician имел ввиду, что богатые люби могут позволить себе есть не спеша, а не постоянно.
    Один раз живем, но каждый день...

  8. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Горячка Посмотреть сообщение
    что-то мне совсем в это не верится. Я, прочитав начало статьи, подумала что богатые могут позволить себе жить где захотят, гулять где захотят, дышать где захотят, ну и бассейн (дома) каждый день, личный тренер, дорогая, натуральная еда.
    Но не то что они безостановочно хомячат)))
    Действительно так можно было бы подумать))) Но, видимо, каждый понимает так, как ближе ему самому? Или автор статьи выразился недостаточно определенно...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  9. Аватар для Горячка Активный
    сообщений
    64
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    Действительно так можно было бы подумать))) Но, видимо, каждый понимает так, как ближе ему самому? Или автор статьи выразился недостаточно определенно...
    поесть почаще мне точно ближе, странно что я поняла все наоборот

  10. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Цитата Сообщение от Горячка Посмотреть сообщение
    поесть почаще мне точно ближе, странно что я поняла все наоборот
    И мне, ))

  11. Аватар для Дамира Опытный
    сообщений
    42
    Состоятельные люди часто балуют себя лакомствами в течение дня. Так же поступают и образованные люди, выяснили ученые.
    Мне кажется, что ключик именно здесь. Балуют себя. Именно балуя себя, мы получаем массу положительных эмоций (вспомним, какими благополучными и приподнято-радостными выходим мы из тренажерного зала, парикмахерской, любимой кондитерской) - мы провели время ради себя, побаловали себя. Естественно, что эти эмоции со знаком плюс дают общий настрой организму.
    Если у богатых есть больше возможностей для "балования", то ... почему бы и не взять с них пример, хотя бы ради собственного здоровья. Пусть наше баловство будет более скромно оплаченным, но пусть оно будет.

  12. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Дамира Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ключик именно здесь. Балуют себя. Именно балуя себя, мы получаем массу положительных эмоций (вспомним, какими благополучными и приподнято-радостными выходим мы из тренажерного зала, парикмахерской, любимой кондитерской) - мы провели время ради себя, побаловали себя. Естественно, что эти эмоции со знаком плюс дают общий настрой организму.
    Если у богатых есть больше возможностей для "балования", то ... почему бы и не взять с них пример, хотя бы ради собственного здоровья. Пусть наше баловство будет более скромно оплаченным, но пусть оно будет.
    Вы правы, милая леди, любить себя мы как раз и не умеем.

  13. Аватар для Дамира Опытный
    сообщений
    42
    любить себя мы как раз и не умеем
    Угу. Особенно те, кто пришел в этот век из прошлого, скажем так. В "те" времена любить себя было нИЗЗя, в школе и далее учили жертвенности и жизни во имя светлого будущего всего человечества. И только чуть повзрослев, мы научились понимать, что "все человечество" состоит из таких вот человеков, какими каждый из нас является. С той самой поры моим девизом стало:"если будет хорошо мне - значит, окружающие получат от меня больше добра и пользы". Любить себя качественно я так и не научилась, а вот баловать ... стараюсь.

  14. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Дамира Посмотреть сообщение
    С той самой поры моим девизом стало:"если будет хорошо мне - значит, окружающие получат от меня больше добра и пользы". Любить себя качественно я так и не научилась, а вот баловать ... стараюсь.
    Умничка)
    Как нас на курсах Норбекова учили, что если твоя кастрюля пуста, как ты можешь что-то дать другому...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  15. Мудрец
    сообщений
    27,830
    Блог156
    1. Дело не только в еде. Состоятельные люди могут себе позволить как более качественное медобслуживание, более качественные медпрепараты, так и отдых на курортах, в санаториях, и т.д. Могут позволить себе массажистов и т.д.
    2. Состоятельные люди, богатые то бишь, тоже разные бывают. Люди, которые являются собственниками предприятий, да в оффшорных зонах если еще, гребут прибыль лопатой и ни в чем себе не отказывают, а есть богатые люди, которые работают по 25 часов в сутки ради этих денег, и в результате ни о каком здоровье тут речи не может идти, это уже просто машина для зарабатывания денег, а здоровье за эти деньги "покупают" его "близкие"-эксплуататоры.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •