Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    : 06.12.2022, 16:03
  2. Здраствуйте! Моей дочери 12 лет и у нее очень сильно потеют ладони рук(и ст...
    от Татьяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 14.10.2009, 18:03
  3. потеют ладони и стопы ног
    от Алексей в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 09.08.2006, 12:57
  4. Ответов: 3
    : 05.08.2004, 03:26
  5. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 12:02
  1. Аватар для mde Новичок
    сообщений
    4
    Помогите пожалуйста!
    Начну с самого начала. С самого детства у меня ладони чрезмерно потеют, раньше я этому не придавал значения, думал пройдет мол и все такое, но сейчас заметил что достаточно руку сжать в кулак подержать пару минут и ладонь становится мокрой как будто её намочили под краном. А если я к тому же начинаю волноватся то это вобще становится ужасом! Приходится очень часто мыть руки (помагает на минут 20), я не могу долго держать предметы так как они становятся мокрыми.
    При этом, что очень удивительно, тыльные стороны ладоней, подмышки, ноги практически не потеют, что летом что зимой. Я был бы рад чтоб было все наоборот.
    Вот пару месяцев назад у меня был период на пару дней что пришлось очень волноваться, ладони выделили огромное количество пота. Через пару дней стал замечать что на ладонях на коже появились красные точки, а еще через несколько дней кожа начала лущится и опадать.
    Вы даже не представляете как это ужасно когда ладони чрезмерно потеют, это приносит такие "неудобства".
    Доктор я вас прошу, посоветуйте что нибудь, хоть какую-то мазь или крем или еще что-то. Как говорится "На войне любые методы хороши". Я на все согласен лишь бы этот пот исчез и не возвращался!!!
    Формагель можете не советовать, так как он у нас не продается.
    А за все остальное заранее вам спасибо!

  2. Аватар для mde Новичок
    сообщений
    4
    И еще вот дополнение, мне сейчас 19 лет, по всем характеристикам абсолютно здоров (из-за этого хотят забрать в армию), алергии ни на что нету, в детстве ничем не болел (разве что пару раз была простуда, кашель, насморк).
    Рост 1.90, вес 85кг, курю, но при этом алкоголь практически не употребляю. Ничего особенного что могло бы вызвать потовыделение не использую. Психически всегда спокоен и уравновешен.

  3. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    по вашему описанию у вас вегето-сосудистая дистония. обследование и лечение у эндокринолога,терапевта
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  4. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Самым эффективным методом лечения локального гипергидроза на сегодня являются инъекции ботокса или диспорта,которые прводят в любой косметологической клинике.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  5. марина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Блин.... у меня такая же проблема была - ровно месяц назад сделала себе диспорт... ну неприятно конечно немножко, хотя анастезия была нормальная, но результат зато очень хороший. теперь хоть не переживаю что с рук капает и жать руку хоть людям можно)))))

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от марина Посмотреть сообщение
    Блин.... у меня такая же проблема была - ровно месяц назад сделала себе диспорт... ну неприятно конечно немножко, хотя анастезия была нормальная, но результат зато очень хороший. теперь хоть не переживаю что с рук капает и жать руку хоть людям можно)))))
    А где вы делали?????? Скажите плииииииззз -- я уже замучалась искать хорошего косметолога себе

  7. Аватар для nedug72193 Опытный
    сообщений
    41
    У меня был период в жизни, очень ладони потели, потом все прошло.

  8. Аватар для nedug141668 Новичок
    сообщений
    3
    Слышал что проблемы с желудком вызывают потение ладоней. Но лучше проконсультироваться со специалистом. Так же возможен всплеск гормонов.

  9. Аватар для nedug147263 Заслуженный
    сообщений
    60
    У меня тоже потеют, но когда волнуюсь) Да и вообще, все болезни - от нервов

  10. Аватар для nedug147726 Опытный
    сообщений
    34
    Если есть гипергидроз, то полезно будет посетить эндокринолога, чтобы выявить причину. А вот симптом, то есть саму потливость, можно устранить с помощью лекарств
    Последний раз редактировалось CURATIO; 24.08.2020 в 10:54.

  11. Аватар для nedug148394 Новичок
    сообщений
    3
    Здесь я с вами согласна, всегда нужно определить причину, прежде чем быстро что-то сделать, а потом иметь последствия.

  12. Аватар для nedug149021 Новичок
    сообщений
    16
    Да, лучше всего для начала посетить эндокринолога и терапевта, чтобы убедиться, что всё в порядке и причина не в каких-то патологиях. Как уже написали выше, вылечить это можно при помощи специальных инъекций у косметолога. Но это лучше делать уже после обследования

  13. Аватар для nedug151476 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug149021 Посмотреть сообщение
    Да, лучше всего для начала посетить эндокринолога и терапевта, чтобы убедиться, что всё в порядке и причина не в каких-то патологиях. Как уже написали выше, вылечить это можно при помощи специальных инъекций у косметолога. Но это лучше делать уже после обследования
    я слышала эти инъекции очень сложные и могут кучу побочек дать. Правда ли это или лучше не волноваться и спокойно делать?)

  14. Аватар для nedug154522 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug151476 Посмотреть сообщение
    я слышала эти инъекции очень сложные и могут кучу побочек дать. Правда ли это или лучше не волноваться и спокойно делать?)
    я сама такой укол делала. побочки могут быть, если у косметолога мало опыта или у вас есть противопоказания)) у меня лично всё ок

  15. Аватар для nedug163225 Заслуженный
    сообщений
    58
    Цитата Сообщение от nedug154522 Посмотреть сообщение
    я сама такой укол делала. побочки могут быть, если у косметолога мало опыта или у вас есть противопоказания)) у меня лично всё ок
    да, от врача много зависит и от препарата
    у нас сейчас с ними проблемы

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •