Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Проблемы во время беременности
    от Лилия О. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.01.2005, 15:21
  2. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 20:21
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 14:10
  4. Что делать если не извергется сперма...
    от Саша в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 11:07
  5. Ответов: 2
    : 04.05.2004, 06:56
  1. Илья М.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня такая проблема: волосы жирнятся в течение 1- 2 дней, постоянно чешется голова. Вроде похоже на себорею, но не уверен в этом. Такая же проблема у жены и дочери, хотя у дочери всегда были сухие волосы. Не могли бы подсказать причины этого заболевания и как можно излечиться?

  2. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Я НЕ врач!

    А мыть не пробовали? Да нет, я вполне серьезно!
    Прошли те времена, когда рекомендовали мыть жирные волосы 1 раз в неделю.

    Большая часть европейцев и американцев моет голову ежедневно!
    Другое дело, что намыливать достаточно 1 раз, что шампунь нужно растирать в ладонях и лишь затем наносить на волосы, что волосы нельзя пересушивать...

    Главное, подобрать подходящий именно Вам шампунь. Он должен быть для жирных волос и быть предназначенным для ежедневного употребления. Попробуйте ополаскивать волосы после шампуня прохладной (комнатной температуры) водой с лимоном (столовая ложка на литр). Все это сильно улучшит внешний вид Ваших волос.

    Что касается себореи, то поставить диагноз и, соответственно, назначить лечение, может только врач и только при личном визите.

  3. Аватар для Zponom Новичок
    сообщений
    11
    Я то же не врач

    У меня была такая же проблема. Сколько я шампуней перепробовала один лишь кошелёк знает и дорогие и дешёвые. ни помагало. Голову расчёсывала до крови и болячек. И перхоти не было.
    Потом как то по телевизору из какой то передачи сейчас не помню да это и не важно, я услышала что наша макушка имеет такие же поры как и на лице и что их то же не мешало бы чистить. И самый элементарный способ - солью. Но советую если голова расчесана до болячек перемучаться и подождать когда болячки сойдут и тогда берёте соль желательно крупную смешиваете её с молочком или с сливками и наносите как масочку немного помосировав смываете. Результат класный после первого раза.
    2- вариант продаётся шампунь SEBORIN есть синий и белый лучше всего синий нанесите тоже как масочку подержите 5 мин. и смойте. Помогает но не надолго.
    3- вариант Есть специальная косметика для волос Французкая не помню как называется спросите у любого парихмахера они должны знать так вот есть там такая штучка называется пилинг для головы. или для коней волос. тоже как вариант.
    И попробуйте после всего этого не гонятся за дорогими шампунями. Я сечас пльзуюсь только ХеденШолдерс и проблем тьфу-тьфу не знаю.
    Удачи - буду рада если мой совет Вам поможет
    Zponom
    Спасибо Зоя

  4. Аватар для nedug122477 Новичок
    сообщений
    1
    Волосы жирнеют может шампунь плохой, влажность воздуха повышена, у меня например шапки пошли так волосы приходится мыть каждый день.
    в аптеке посоветовали Детокс 911 абсорбирующий шампунь на основе древесного угля, он очищает волосы от грязи от жира. Мои волосы стали блестящими и в течении трех дней хожу они выглядят чистыми

  5. Аватар для nedug120870 Опытный
    сообщений
    24
    надо шампунь чаще менять.

  6. Аватар для nedug109030 Заслуженный
    сообщений
    65
    И я бы порекомендовала шампунь Детокс 911, всей моей семье он понравился. Нормализует баланс кожи, она перестает жирниться, и сохнуть тоже. У него абсорбирующий эффект, хорошо вымывает все негативные элементы с волос, в том числе и остатки жира. А если у вас есть себорея, то в этой серии 911 я как-то от себореи маме покупала шампунь Себопирокс, вывел перхоть за пару недель.

  7. Аватар для nedug105315 Многоуважаемый
    сообщений
    124
    конечно причины может только врач определить. А мы тут можем поделиться только своим опытом, кто чем пользуется. Я вот например от жирности спасаюсь шампунем нафтадерм. Уже дошла до нормы раз в неделю. Пока менять не собираюсь, все устраивает.

  8. Аватар для nedug124445 Новичок
    сообщений
    1
    мойте голову чаще, тоже мне проблема

  9. Аватар для nedug118667 Опытный
    сообщений
    38
    Лучше к врачу сходить, если кожа резко из сухой стала жирной, то тут явно что-то не то. Мыть голову чаще не вариант, так можно дойти и до мытья 2 раза в день. Лечить это дело нужно. За питанием следить обязательно, исключить нужно продукты, которые провоцируют повышенную выработку кожного сала, пить витамины чаще всего приходится дополнительно. Уход за самими волосами нужно изменить, особенно жене и дочери, автор сам вряд ли сушит волосы феном и пользуется укладочными средствами, бальзамами, масками и прочим. Лечебный шампунь еще нужно подобрать, при жирной себорее хорошо помогает нафтадерм, месяц-полтора им голову мыть, тогда волосы будут пачкаться гораздо меньше. Причем сами волосы он не сушит, можно спокойно пользоваться.

  10. Аватар для nedug124947 Многоуважаемый
    сообщений
    105
    Цитата Сообщение от nedug118667 Посмотреть сообщение
    Лучше к врачу сходить, если кожа резко из сухой стала жирной, то тут явно что-то не то. Мыть голову чаще не вариант, так можно дойти и до мытья 2 раза в день. Лечить это дело нужно. За питанием следить обязательно, исключить нужно продукты, которые провоцируют повышенную выработку кожного сала, пить витамины чаще всего приходится дополнительно. Уход за самими волосами нужно изменить, особенно жене и дочери, автор сам вряд ли сушит волосы феном и пользуется укладочными средствами, бальзамами, масками и прочим. Лечебный шампунь еще нужно подобрать, при жирной себорее хорошо помогает нафтадерм, месяц-полтора им голову мыть, тогда волосы будут пачкаться гораздо меньше. Причем сами волосы он не сушит, можно спокойно пользоваться.
    согласна, нужно обратиться за помощью к трихологу

  11. Многоуважаемый
    сообщений
    100
    Хороший трихолог в Москве - Желтовская Ольга Леонидовна, принимает в клинике Ретиноиды, мне помогла справиться с жирной себореей. Подозреваю, что у автора та же беда

  12. Новичок
    сообщений
    8
    Дерматолог возьмет пробы и скажет в чем проблема. У меня тоже жирные волосы и спасает только ежедневное мытье головы(

  13. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    В некоторых городах трихолога днем с огнем не сыщешь)) Если голова чешется и волосы жирные, то можно мыть волосы шампунем Нафтадерм. Он рекомендуется при себорейном дерматите. От перхоти тоже очень быстро спасает. И после мытья волосы становятся менее жирными.

  14. Аватар для nedug107021 Заслуженный
    сообщений
    52
    Ничего себе Нафтадерм шампунь 800 рублей бутылочка. А подешевле что-нибудь посоветуйте. В Хеден Шолдерсе я разочаровалась. Пока им голову мыла, перхоти не было. А перешла на другой шампунь, она снова появилась.

  15. Аватар для nedug128590 Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от nedug107021 Посмотреть сообщение
    Ничего себе Нафтадерм шампунь 800 рублей бутылочка. А подешевле что-нибудь посоветуйте. В Хеден Шолдерсе я разочаровалась. Пока им голову мыла, перхоти не было. А перешла на другой шампунь, она снова появилась.
    Микозорал хороший шампунь. Специальный, противогрибковый. Рекомендую. Только его в аптеке надо смотреть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •