Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. боль в колене
    от segun в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 18.06.2008, 10:41
  2. боль в колене
    от Мама дочурки в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 04.04.2007, 11:08
  3. Боль в колене
    от Irina_80 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 01.06.2006, 17:06
  4. Боль в колене
    от abs в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Боль в колене
    от мвг в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для Aerin Новичок
    сообщений
    7
    Добрый день! Понимаю, что диагноза по юзерпику не будет, но вопрос все же задам. Чуть больше года назад мне прооперировали правое колено - его "заклинивало", предполагали травму мениска (был сильный ушиб колена), оказалось что проблема с суставной складкой (если правильно называю). Отрезали лишнее. Плюс ко всему у меня болели обе ноги над коленями - мышцы. Доктора сказали, что все пройдет, а мышцы болят из-за неправильного распределения веса - надо было колено раньше оперировать, я год с этим тянула. Но боль в мышцах так и не прошла, весь год было трудно приседать, садиться на корточки, да просто от долгого сидения (или, наоборот, хождения) больно было - и сейчас больно. Ходила к врачу - посмотрел, сказал, что все ок, жди гогда пройдет. Весь прошедший год (и сейчас) я пью "Артру". А сейчас вот опять стало "заклинивать" (при разгибании, спуске по лестнице, просто хождении иногда) оперированое колено - будто что-то защемляется в суставе, потом выскакивает и при этом больно На сей раз не было ни ударов, даже не спотыкалась! Единственное на что хоть как-то могу подумать - полторы недели назад был долгий перелет (20 часов в воздухе). Да, еще три дня назад было нечто странное - проснулась, встала с кровати и упала обратно. В коленях была острая боль и абсолютное отсутствие контроля суставов, то есть будто их вообще нет, они не держат, а вместо них какая-то гибкая неконтролируемая субстанция, которой все равно куда гнуться... Через пару минут это прошло. Но я, честно говоря, в шоке

    Так, собственно вопрос. Как можно _самостоятельно_ понять что с коленями? Я понимаю, что это близко к ненаучной фантастике, но может возможно хоть как-то меня пронавигировать в самообследовании? Дело в том, что попасть к врачу абсолютно нереально (в России буду не раньше конца весны), а в здешних тропиках врачей практически вообще никаких нет (это не преувеличение). Максимум - мне могут какие-то лекарства из Москвы переслать... Хочется понять, что мне вообще-то делать?

  2. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Уважаемая Aerin, по Вашему описанию рождается ряд вопросов:
    1. Если одно колено было реально травмировано и проблемы с ним объяснимы, то что со вторым коленом???
    2. Болезнь Гоффа ( синдром медиопателлярной складки) как правило, не связан с травмой.
    И если всё же Вам резецировали складку, то что "заклинивает" в колене сейчас?
    3. "Странные" боли в мышцах и ощущения "нестабильности" в коленных суставах.
    Ясно только одно, что чтобы понять хоть что-нибудь,надо делать МРТ ( магнитно-резонансную томографию) обоих коленных суставов. Вполне возможно, что диагноз станет ясен. На Артру в вашей ситуации рассчитывать нельзя, вероятно потребуется внутрисуставное введение препаратов гиалуроновой кислоты. На данном этапе, не зная диагноза, Вы можете облегчить себе жизнь наколенниками из "дышащей" ткани с боковыми ребрами жесткости, например такими http://www.orteka.ru/knee?id=135&th=no и эпизодическим приемом противовоспалительных препаратов (например, мелоксикам по 15 мг) при сильных болях.

  3. Аватар для Aerin Новичок
    сообщений
    7
    ork
    1. Если одно колено было реально травмировано и проблемы с ним объяснимы, то что со вторым коленом???
    Когда я жаловалась доктору, он сказал, что боль в мыщцах от того, что я долго ходила с травмой и от этого нагружала левую (не травмированную) ногу сильнее. И плюс лишний вес. С весом борюь с переменным успехом.
    2. Болезнь Гоффа ( синдром медиопателлярной складки) как правило, не связан с травмой. И если всё же Вам резецировали складку, то что "заклинивает" в колене сейчас?
    Да, складку резецировали. И говорили, что в принципе оно бы все равно вылезло рано или поздно, просто травма ускорила процесс. Что "клинит" сейчас - не знаю, но ощущения ровно такие же, как были до операции. Новая складка отросла что ли (бред какой)?

    На данном этапе, не зная диагноза, Вы можете облегчить себе жизнь наколенниками из "дышащей" ткани с боковыми ребрами жесткости, например такими и эпизодическим приемом противовоспалительных препаратов (например, мелоксикам по 15 мг) при сильных болях.
    А я в них не сварюсь в таких наколенниках (у нас тут +36 и это еще зима считается, летом под 50 будет)? Сейчас при себе есть Найз (Нимесулид) - он подойдет?

    Да, и куда бежать за МРТ, когда я смогу приехать?

  4. Аватар для ork Известный
    сообщений
    209
    Уважаемая Аerin, что клинит сейчас - можно выяснить только на МРТ сустава - сейчас или через год ( тогда, когда Вы доберетесь до МРТ), по-другому никак.
    По-поводу "сваривания" в наколенниках - я Вам дала ссылку на наколенники именно из физиологического материала ( не из неопрена), в которых должно быть комфортно, и которые можно носить длительно. Можете задать вопрос ортопедическому салону до какой температуры рассчитаны данные наколенники, в средней полосе России большинство пациентов не испытывают проблем в летнее время. Нимесулид в качестве противовоспалительного средства ( вместо мовалиса) вполне подойдет, при болях по 1 таблетке (100 мг) х 2 раза в день после еды. Что касается МРТ коленных суставов, то в Москве - нет проблем, смотрите информацию во вложенном файле.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc МРТ.doc (57.0 Кб, 1649 просмотров)

  5. Аватар для Aerin Новичок
    сообщений
    7
    Спасибо!

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, у меня похожая проблема.
    После ушиба коленного сустава в течении месяца два раза происходила его блокада.В больнице сказали что разрыв мениска,сделали артроскопию,выяснилось что мениск цел и в справке написали Синовит коленного сустава.и пол года все было замечательно, но по прошествии 6 месяцев колено снова заблокировалось,но блокада быстро прошла, и через 2 месяца заблокировалось снова,уже тяжелее. травмотолог ничего не может сказать по этому поводу,только то что это возможно вирусное.
    Присутствует одна закономерность, блокировалось колено после сильной нагрузки,могло ли это вызывать проблему?

  7. Аватар для Олег И. Известный
    сообщений
    200
    Попробуйте прежде всего гидратацию организма по методу д-ра Ф.Батмангхелиджа.
    Плюс - тибетская омолаживающая гимнастика "Око Возрождения". Это 5 простых упражнений, которые творят чудеса. Один американец пишет, что его левое колено было сильно повреждено (и связки и хрящи) из-за того, что его лягнула лошадь. Кроме того стала болеть и спина. Но через несколько занятий боль в спине стала проходить, а колено восстановилось на 95% через 13 месяцев занятий "Оком".
    Есть ещё масса свидетельств об эффективности этих двух методов.
    Если заинтересует, то могу написать подробней, скину ссылки.
    Всё бесплатно.
    Здоровья!

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У меня очень болели колени врач сказал, что нужно купить мазь в составе которой есть хондроитин и глюкозамин, честно говоря к мазям отношусь скептически, считаю, что все болезни нужно лечить изнутри, но мазь в аптеке купила, честно мазала как указано в инструкции 2 раза в день, и надо признать, что боль прошла уже на третий день. Мазь называется Ревмалгон-911. Покупаю в аптеке.

  9. Аватар для Dr_Evdokimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    202
    Блог1
    Да, мазь с бадами мало отношения имеет к лечению, но симптоматически можно использовать.
    Сайт мануального терапевта http://gyga.ru/
    Вопрос врачу остеопату http://www.mvop.ru/

  10. Аватар для nedug_user_43609 Опытный
    сообщений
    41
    Парку лет назад тоже ушибла колено, долго болело, плохо гнулось. Врач смотрел, делали рентген, ничего серьезного не нашли. Нестероидными противовоспалительными средствами пользоваться не могла - сразу начинал болеть желудок. Посоветовали бельзам и капсулы "артро-актив". Месяц попринимала - почувствовала значительное облегчение: исчезли боль и хромота, перестаола реагировать на погоду.

  11. Аватар для dissamoll Опытный
    сообщений
    21
    А может все-таки к врачу, боль то ушла, но кто знает почему болело?
    Последний раз редактировалось CURATIO; 05.07.2013 в 15:36.

  12. Аватар для nedug56473 Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 36, около года назад начали сильно болеть колени при подъёме по лестнице, сначала одно, потом другое. Причем, если удаётся подниматься быстро (почти бегом) боли нет. Боль не постоянная, появляется периодически, может в одном колене или в другом, в обеих оч. редко. Заметила, что чаще всего боль появляется при простудных заболеваниях. Сильно болели прошлым летом, немного осенью и теперь снова беспокоит одно колено. Мази дают слабый эффект. Врач ничего толком не сказал. Что мне лучше сделать, какие пройти обследования?

  13. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Вам нужно обследоваться у ревматолога и пройти курс лечения. зачастую он включает прием НПВС (найз, диклофенак), компрессы из желчи, а также приклеивание пластыря нанопласт, он местно снимает воспаление и боль, не оказывая побочных действий. Комплексное лечение обязательно даст стойкий терапевтический эффект.

  14. Аватар для nedug56516 Новичок
    сообщений
    1
    Последний раз редактировалось CURATIO; 05.07.2013 в 15:36.

  15. Аватар для nedug56473 Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо! Обязательно схожу к ревматологу. Я примерно так и делала: мазь с желчью и китайский пластырь для суставов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •