Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. боль в колене
    от Мама дочурки в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 04.04.2007, 11:08
  2. Боль в колене
    от SANTA в разделе Хирург
    Ответов: 0
    : 16.07.2006, 18:08
  3. Боль в колене
    от Irina_80 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 01.06.2006, 17:06
  4. Боль в колене
    от abs в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Боль в колене
    от мвг в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  1. abs
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Буду очень благодарна за любой совет.



    В течение жизни неоднократно падала на колени, кульминацией стало падение с мраморной лестницы 4 года назад. Появились сильные боли в колене. Сделала снимок. Диагноз: посттравматический артроз. Пользовалась феналгоном, другими мазями, ходила на коленях по чьему-то совету. Через две-три недели боль прошла. В течение всех этих лет появлялась незначительная краткосрочная боль в случае сильных нагрузок на колено. Особенно после приседаний во время занятий аэробикой. В случае прекращения занятий на пару дней все проходило само собой.



    Последнее время занималась аэробикой три раза в неделю + много ходила. После особенно интенсивной тренировки в пятницу, а затем 4-часовой прогулки на следующий день снова появилась боль. Однако, после трехдневного отдыха, как ожидалось, она не прошла. Вчера по необходипомости прошла буквально 2-3 квартала и не могла спать ночью от сильной боли. К врачу попасть на прием раньше конца месяца не могу, да и то, это будет визит к терапевту, т.к. без его направления к другому специалисту не попадешь. Более точный диагноз получить не могу, т.к. нет денег на MRI, а без него тут никто диагноз толком не поставит. Пожалуйста, подскажите, чем можно снять боль?! Каким спортом можно заниматься? Не могу совсем отказаться от спортзала, т.к. сразу начинаю бешенно набирать вес:-(

  2. маша28
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Принципиально с целью обезболивания / уменьшения воспаления можно использовать препараты из группы нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).

    К ним относятся диклофенак, ибупрофен, кетопрофен (это международные названия, коммерческие в разных странах отличаются).

    Если есть или были проблемы с желудком (обострение гастрита/дуоденита, язвенная болезнь), то предпочтительны более дорогие, но избирательно действующие препараты: мелоксикам, целекоксиб, нимесулид.

    Если недавно было обострение язвенной болезни, то даже эти препараты - только по согласованию с врачом.



    Дальше МРТ / м.б. артроскопия и принципиальное определение дальнейшей тактики лечения.

  3. Денис К.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за совет! А что можно применять местно? Желудок действительно больной, так что я очень осторожна с таблетками.

  4. Oxy
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Местно - те же мази /кремы / гели на основе НПВС (диклофенак, индометацин, пироксикам) - выбор огромнейший. Эффективность, конечно, меньше.



    В России есть такая штука - называется димексид (мощный препарат, вонючий только). Его используют для компрессов.

    В забугорной реальности м.б. известен "под псевдонимом" DMSO.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •