Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкоголизм ! Россия спивается ?..
    от Jaguar в разделе Нарколог
    Ответов: 300
    : 20.01.2022, 15:37
  2. Россия и Запад. Отстали мы навсегда, или есть шанс догнать?
    от anteros в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 43
    : 23.11.2019, 16:29
  3. Ответов: 2
    : 01.08.2004, 14:37
  4. Ответов: 2
    : 11.06.2004, 11:26
  5. Обратился к дерматологу по поводу реакции кожи на холод (покраснения, волды...
    от Захаров Сергей в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 00:49
  1. Аватар для pass Новичок
    сообщений
    7
    ребенок уже давно жалуется, что чешется голова, я думала реакция на шампуни (про вшей даже в голову не пришло, т.к. думала это болезнь беспризорников и прошлого века!!!!!)
    Дочери 9 лет, и волосы ниже талии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    я в шоке, как лечить в домашних условиях? а у меня тоже волосы по талию, весело!!!!!!!
    шампуни есть от вшей и от гнид отдельно или вшей шампунью, а гнид раздавливать ногтями??
    шапки вязанные может в морозилке подержать (-24 градусов) пару дней, поможет??
    расческу кипятить каждый день?
    что делать-то?????

  2. Незарегистрирован
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Что делать - сходить в аптеку и поинтересоваться эффективным средством от педикулеза, (это так, для информации -http://www.med74.ru/infoitem2685.html )

    Нужно проверить наличие педикулеза у остальных членов семьи. Необходимо также обработать одежду, постельные принадлежности, с которыми контактировал пораженный педикулезом.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Исследования, в Западной Европе, Канаде и США, Израиле, Аргентине, России установили, что головные вши приобретают устойчивость к большинству противопедикулезных препаратов и плохо поддаются лечению такими средствами, как перметрин и фенотрин.
    Поэтому сейчас во всем мире появились натуральные средства от вшей (головных и лобковых) и от гнид. В России это средство "РОШ ТОВ Двойное воздействие". Содержит экстракты растений и масла: перца гвоздичного, кокоса, герани, лимона, подорожника, атриплекса, алоэ вера, шалфея лекарственного, цветков календулы, кипариса, перечной мяты. Все ингредиенты РОШ ТОВ не являются пестицидами и разрешены к применению для косметики. Не содержит инсектицидов, спирта, отдушек. Не пачкает одежду и белье. Не надо стричь или брить волосы. Может использоваться как профилактическое средство так как безопасен для детей и смертелен для вшей и гнид.
    http://www.biolife.su/roshTov.html

  4. Аватар для Хлоя Известный
    сообщений
    181
    Цитата Сообщение от pass Посмотреть сообщение
    ребенок уже давно жалуется, что чешется голова, я думала реакция на шампуни (про вшей даже в голову не пришло, т.к. думала это болезнь беспризорников и прошлого века!!!!!)
    Дочери 9 лет, и волосы ниже талии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    я в шоке, как лечить в домашних условиях? а у меня тоже волосы по талию, весело!!!!!!!
    шампуни есть от вшей и от гнид отдельно или вшей шампунью, а гнид раздавливать ногтями??
    шапки вязанные может в морозилке подержать (-24 градусов) пару дней, поможет??
    расческу кипятить каждый день?
    что делать-то?????
    Мне кажется, что прежде всего Вам нужно успокоится. И вперед в аптеку, а лучше (если есть время) к дерматологу в КВД, там посоветуют и все расскажут. Сейчас имеются весьма эффективные средства - вылечитесь!

  5. Аватар для pill категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    153
    Покупаете Пара плюс. МНОГО. И обрабатываете все население квартиры. После того, как смоете средство с волос, в ручную, мелким гребешком, как в прошлом веке, вычесывайте себя и ребенка (а также остальных волосатых жителей квартиры) и выбирайте и давите все гниды.Кроме людей с их волосами надлежит выстирать все, что есть надеванного и все, на чем спали, а также все полотенца. Далее будете обрабатывать ВСЕ ПОВЕРХНОСТИ. Да-да. Звучит страшно. Но надо. Все расчески прокипятите, все разиночки и заколочки выкиньте. Если упуститехоть что-то из моих рекомендаций, от рецидива Вы не застрахованы.
    Удачи Вам и сил!
    Стоматология 31.
    Москва. (495)795-06-60

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Купите ПараПлюс в аптеке,желательно побольше.Обработайте всеих членов семьи.Постельное белье и вещи которыми пользовались постирайте и тщательно прогладьте утюгом.Обработайте обязательно ПараПлюсом подушки,а так же шапки и воротники курток,если вы носили их в момент болезни.Все расчески,заколки,резинки прокипятите,если это возможно.Если нет-выбросите.После того,как волосы просохнут после обработки,воспользуйтесь утюжком для выпрямления волос.Под воздействием высокой температуры погибнут те гниды,которые выжыли после обработки.Если таковые остануться,вы будете слышать как они будут лопаться.Еще нужно обязательно постирать все пледы,дивандеки и покрывала.Обязательно произвести дома уборку пылесосом и вымыть полы с хлором или любым дизынфицирующим средством.Удачи вам и терпения!

  7. кирдык
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Пара плюс почти не помогает поле 3 разового использования! Что делать? Гниды по моему живые!!!

  8. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Я то же столкнулась с такой проблемой- дочка принесла с садика. Первой реакцией был ужас, я то же думала, что это проблема меня не каснется, но каснулась. У дочки длинные волосы, поэтому после удаления вшей , убирала гниды дедовским методом, вычесывала по пряди - еще то занятие....

  9. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    используйте-медифокс(10мл+100мл воды)-обработайте,соблюдайте экспозицию. вычесывайте очень тщательно
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от pass Посмотреть сообщение
    ребенок уже давно жалуется, что чешется голова, я думала реакция на шампуни (про вшей даже в голову не пришло, т.к. думала это болезнь беспризорников и прошлого века!!!!!)
    Дочери 9 лет, и волосы ниже талии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    я в шоке, как лечить в домашних условиях? а у меня тоже волосы по талию, весело!!!!!!!
    шампуни есть от вшей и от гнид отдельно или вшей шампунью, а гнид раздавливать ногтями??
    шапки вязанные может в морозилке подержать (-24 градусов) пару дней, поможет??
    расческу кипятить каждый день?
    что делать-то?????
    Когда мне принесла дочурка вшей из школы, то я тоже думала ну все будем стричься, так как гниды я не выберу. Пошла в аптеку, в ней мне посоветовали от этого дела купить Нюда, в коробочке оказались гребень и препарат. Понравилось, что все оказалось просто. И помогло, гниды сами отваливались от волос и гребнем вычесывались.

  11. Аноним
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Если честно то я не так давно поняла что такое вши. так как дочка принесла со школы их, я тогда помню схватилась за голову, так как конечно не хотела стричь ребенка на лысо или мыть ей голову керосином. Тогда я побежала в аптеку и слезно стала просить что нибудь эффективное, мне дали препарат нюда. Он нам на самом деле очень хорошо помог.

  12. Аватар для nedug44629 Новичок
    сообщений
    1
    Никогда не думала что сын мне принесет вшей, ладно я в детстве маме носила, ну тогда и времена были другие. Так вот когда мне сын принес вшей, то я хотела уже выводить ему керосином, как мне это делала мама в свое время, но хорошо меня вовремя остановила сестренка, сказав, что сейчас в аптеках продается уйма специальных препаратов. Мы выводили в итоге препаратом нюда, который я покупала в аптеке.

  13. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Действительно Нюда - довольно эффективный противопедикулоцидный препарат нового "поколения" для лечения педикулеза.Он содержит вещество,которое уничтожает и самих головных вшей а также их личинки и гниды.Но нужно знать,что он противопоказан для применения у детей в возрасте до 3 лет,у беременных и кормящих женщин.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

  14. Аватар для nedug45026 Новичок
    сообщений
    2
    Мы выводили вшей препаратом нюда. И в детском доме, котором я работаю мы тоже детям выводим препаратом нюда.

  15. Аватар для nedug54123 Новичок
    сообщений
    1
    Широко известная и эффективная металлическая расческа с частым гребнем Nit Free (AntiV, ASSY 2000, Nitty Gritty) - это всё одн и тот же гребень, производимый только в Аргентине, но с разными названиями торговых марок для разных стран.
    Единственная абсолютно безвредная альтернатива химическим средствам против вшей.
    Если пациентом является маленький ребенок или у пациента имеется аллергия на химические средства против вшей - расческа с частым гребнем Nit Free (AntiV) является единственным абсолютно безвредным не токсичным средством против вшей и гнид.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •