Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. эрадикация...помогите!!!
    от koteg1984 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 13.04.2008, 13:54
  2. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 15:27
  3. Уважаемая Татьяна Борисовна! Мне назначили курс лечения ОПК17 (на курс в 5 ...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 20.06.2004, 13:54
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 21:35
  5. Прошла курс 10- дневный курс лечения от грибка Клотримазолом и обнаружила, ...
    от Mila в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.05.2004, 18:06
  1. Аватар для rk9kwb Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день! Мне 26 лет, мужчина. Был поставлен след. диагноз на основе сдачи биохимии, общий анализ крови,анализ кала,УЗИ брюшной полости,ФЭГС (с экспресс тестом на HP):

    1.Синдром раздраженного кишечника.Дисбиоз.
    2.Хронический поверхностный HP- ассоциир.гастрит.HP (+++)
    3.Дискинезия желчевыводящих путей по гипотом.типу.

    Назначена медикаментозная терапия:
    1.Ультоп 20 мг (Эпикур 30мг)- 2р. в день перед едой х 14 дней, затем 1р перед ужином х 14 дней;
    2.Со второго дня Клацид 500 мг 1 таб. 2р. в день + Флемоксин 1000 мг 1таб. 2р. в день х 7 дней;
    3.Линекс 2 капс.3р в день х 14 дней, затем Эубикор 1 пак.3р.в день между приемами пищи х1,5 мес.

    Вообще изначально обратился к гастроэнтерологу с жалобами на частое вздутие живота, повышенное газообразование и периодические боли отдающие в левое подреберье.

    Буду рад прочиать комментарии о данной схеме лечения.
    Все спасибо!
    Последний раз редактировалось rk9kwb; 11.12.2008 в 14:28.

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Доктор видел Вас очно, поэтому имеет все основания для того, чтобы назначить именно эту схему. В данном случае могу только придерживаться известной заповеди «не суди – да судим тоже не будешь»! Впрочем, гастроэнтерологию ещё курирует мудрец Алехдр, он не щадит ни своих, ни чужих. Может быть, он снизойдёт до ответа на Ваш вопрос? Я стараюсь назначать антихеликобактерные антибиотики (как завещал Маастрихт 2005) 10-14 дней, при хорошей переносимости. Но, быть может, доктор назначил Вам повторную явку через 7 дней, и тогда он продлит курс терапии??? Либо Вы - аллергик, либо есть ещё сопутствующие состояния, которые компетентный лечащий врач видит, но в диагноз не вносит.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  3. Аватар для rk9kwb Новичок
    сообщений
    2
    А как процентнно определяют степень эрадикации??? Какой объем береться за 100 процентов при первоначальной диагностике???

  4. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    +++ - это количественная диагностика, по данным мазка-отпечатка со слизистой желудка, хелпил-тест обнаружил максимально возможное обсеменение хеликобактером. Степень эрадикации может быть такая: либо эрадикация уничтожила хеликобактер, либо не уничтожила.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •