Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Татьяна Борисовна! Будьте добры не могли бы Вы написать Ваш курс лечения мо...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 00:10
  2. Уважаемая Татьяна Борисовна! В серед. июля прошла курс лечения от бактериа...
    от *** в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 20:39
  3. Уважаемая Татьяна Борисовна! Мне назначили курс лечения ОПК17 (на курс в 5 ...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 20.06.2004, 13:54
  4. Уважаемая Татьяна Борисовна, у меня такая проблема. Прошла курс лечения уре...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 14:06
  5. Ув. Татьяна Борисовна, я неоднократно проходила курс лечения этой заразы, н...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 13:35
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьяна Борисовна! Мне назначили курс лечения ОПК17 (на курс в 5 недель - 5 г). В аннотации прочитала, что побочные явления - гипертония, нарушение водно- солевого обмена. Мне 50 лет. Можно ли как- то минимизировать эти побочные явления? Может быть, подстраховаться и что- нибудь параллельно принимать? Спасибо. Здоровья Вам.

  2. Маланова Т.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А по- поваоду чего назначили такое лечение? Оно сейчас очень редко используется.

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В июне удалили матку с придатками по поводу малигнизированного полипа эндометрия. облучения не назначали. Сейчас назначил онколог УПК 17.

  4. Маланова Т.Б.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    1. А каков результат гистологического исследования удаленной матки, эндометрия? Полип никогда нельзя удалить полностью и после операции его остатки исследуются. 2. Нет такого гистологического заключения "малигнизированный полип эндометрия". Прочитайте внимательно гистологию выскабливания.

  5. Татьяна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Гистология выскабливания 29. 04. 2004: Атипичная гиперплазия эндометрия с очагами начальной малигнизации".
    Гистология после удаления матки 09. 06. 2004: "Аденоматозный полип эндометрия с признаками малигнизации с наличием патологических митозов на фоне атипичной гиперплазии эндометрия. Множественные очаги аденомиоза 3 ст. Аденомиома субсерозная".

  6. Маланова Т.Б.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Поскольку матка удалена, все на уровне полипа, то ВЫ сейчас здоровы. Никакого лечения вообще проводить не надо. У Вас нет для него показаний. А вот динамическое наблюдение: УЗИ 1 раз в 3 месяца первый год, далее реже, онкомаркеры, надо делать.

  7. Татьяна
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна Борисовна, спасибо большое!
    А ничего, что я уже сделала один укол - 4 ампулы 17ОПК?

  8. Татьяна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна Борисовна, спасибо большое!
    А ничего, что я уже сделала один укол - 4 ампулы 17ОПК? И еще вопрос - УЗИ органов малого таза, брюшной полости?

  9. Маланова Т.Б.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    И блюшной полости, и малого таза. Один укол вам ничего существенно не изменит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •