Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 21:42
  2. помогите избавиться от невроза
    от perel в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Уже года три я лечусь от невроза. У меня постоянно подавленное настроение, ...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 01:32
  4. Я лечусь у психотерапевта от невроза уже 1 год, сейчас посещать его нет воз...
    от Света в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 28.07.2004, 18:44
  5. Уважаемый Доктор, Я уже почти два месяца лечусь от невроза. Невроз проявля...
    от Евгений Б. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 05.07.2004, 07:24
  1. Аватар для spectre Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Мне 32 года с ноября 2007г. нахожусь в состоянии невроза, 28. 11. 07. был приступ панической атаки ( с учащенным сердцедиением, страхом смерти, и т. д. )Затем всё как бы нормализовалось, но в начале января приступ опять повторился, после него была страшная депрессия. И только потом начались проблемы со здоровьем сначала кружилась голова, затем подскакивало давление Сделала МРТ головного мозга: \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\"МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера, единичное очаговое изменение вещества мозга постищемического? дистрофического? характера. Киста прозрачной перегородки\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\". Затем начались проблемы с сердцем, оно то переворачивается, то бешенно бьется, то начинает покалывать. Сделала ЭКГ: синусовый ритм, желудочковая экстрасистолия. УЗИ сердца: без грубых морфологических изменений, умеренное повышение насосной функции миокарда на фоне тахикардии. камеры сердца не расширены. клапанный аппарат гентагетный(очень не разборчиво написанно, возможно не так) ХМТ ЭКГ: Основной ритм синусовый со средней ЧСС 67уд/ мин. Эпизоды предсердного ритма и миграция водителя ритма по предсердиям. Синусовая аритмия. Пауз (выпадений ORS)не выявлено. Наджелудочковая эктопическая активность с маx. количеством 854э/ с в час, парные. Полимофорные желудочковые экстрасистолы, бигеминия, тригеминия. вариабельность ритма нормальная. Кардиолог назначил Конкор Кор, Магне В6, но изменений не последовало, перебои так и ощущаются. Прконсультируйте пожалуйста, просто схожу с ума что же это со мной? Раньше никогда не жаловалась на состояние своего здоровья, амбулаторную карту завели только в этом году. А сейчас просто напасть какая- то. 1. Насколько страшны данные изменения сердечного ритма, какие последствия могут быть? Возможна ли остановка сердца? 2. Важно ли ограничивать физическую ативность? 3. Какое обследование нужно еще? 4. Возможно ли при данном заболевании полноценное вынашивание и рождение ребека (планировали второго). 5. Хотелось бы выяснить причину экстрасистолов. Может ли быть это от неврозов и пережитых панических атак. Функция щитовидной железы в норме. Очень жду вашего ответа.

  2. Аватар для Зверхановская Т.Н. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    167
    Добрый день! Во-первых, Вам не следует "сходить с ума". Во всем мире люди болеют, лечатся и не сходят с ума, а многие вылечиваются. Во- вторых, перебои в сердце бывают и у пациентов без невроза. 1. Любые изменения ритма не являются нормой. Никто никогда не знает насколько это опасно. Это вопрос неправомочный. 2-физическую нагрузку лучше пока ! ограничить. Если Вы дали реальную информацию, то 854 экстрасистолы в час - это много. Полиморфизм присутствует. Вам следует успокоиться и лучше госпитализироваться в отделение нарушений ритма сердца. Страшного в госпитализации ничего нет, но если Вы хотите в дальнейшем рожать, то лучше провести еще ряд обследований (РЧА). Вы должны знать, что лечение нарушений ритма требует определенного времени. Сразу это сделать бывает невозможно. Честно говоря, для меня всегда остается загадкой диагноз депрессия, хотя об этом много и модно пишут. В этих случаях я всегда призываю пациентов вспомнить тяжелые годы Войны, концлагерей, где люди выживали, теряя близких и при этом не страдали депрессией, не наркоманили, а наоборот - собирались внутренне, настраивались на хорошее, верили в излечение и продолжали нормально жить. Таких примеров много.
    Зверхановская Татьяна Николаевна
    врач-кардиолог с 25-летним стажем работы, кандидат медицинских наук
    Медицинский центр "ЭВЕНАЛЬ"
    Запись на прием по тел. 514-50-30, 245-01-81

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •