Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Восстановление девственности
    от Галымжан в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 02.12.2007, 19:43
  2. восстановление
    от dafna в разделе Косметология и красота
    Ответов: 3
    : 06.12.2005, 15:40
  3. Восстановление флоры
    от Ирина_А в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Полное восстановление...
    от Goblin в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  5. восстановление зубов
    от Arinarina в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для Александ Новичок
    сообщений
    2
    Мне 38. 3 недели назад случился инфаркт. Состояние нормализуется, сейчас перевели из реанимации. Дело в том как мне и не только мне кажется что назначаемые врачом препараты слишком стары и слабы для успешного лечения, к тому же думаю что пора уже заниматься простыми упражнениями. Боюсь что если вовремя не начать могут возникнуть осложнения - аритмия, стенокардия, кардиосклероз и т.д. Порекомендуйте препараты или упражнения, что бы не шло вразрез с текущим лечением, или дайте ссылки почитать про ранние способы восстановления. И вобще страшно за будущее. Каков прогноз ?

  2. Аватар для Золотце Новичок
    сообщений
    5
    Реабилитационные мероприятия может назначить только лечащий врач исходя из вашего сегодняшнего состояния - он даст рекомендации в отделение лечебной физкультуры, какие нагрузки вам не противопоказаны. А при выписке из стационара вам могут ( в зависимости от региона, где вы проживаете, уточните это у лечащего врача) предложить бесплатное долечивание-реабилитацию в санатории.
    Осложнения, которых вы боитесь, могут возникнуть не из-за того, что не начали рано заниматься,а в зависимости от степени поражения сосудов сердца, неправильно и самовольно начатой физкультурой вы можете себе только навредить. Если же есть сомнения по поводу правильности тактики вашего лечения лечащим врачом, то с этим вопросом можно обратится к заведующему отделением. Только сделайте это как можно тактичнее, иначе дальнейшее общение с вашим доктором может осложниться. По поводу кардиосклероза - попросите лечащего врача объяснить вам суть изменений в сердечной мышце при инфаркте миокарда и исходя из этого делайте выводы. Вообще, не стесняйтесь просить врача подробно объяснять вам суть вашего заболевания и проводимого лечения, вы имеете право на любую информацию, причём в доступном для вашего понимания виде (не медицинскими терминами!).
    Самое главное, что инфаркт возник не просто так, на пустом месте, К этому были предпосылки. Вероятнее всего, у вас развился атеросклероз артерий сердца, как проявление атеросклероза сосудов всего организма. Вот на это вы можете повлиять, не дав в дальнейшем ему усугубиться и привести к новым инфарктам и другим неприятным вещам. Прежде всего, узнайте у лечащего врача свой уровень холестерина крови ( он наверняка выше нормы) и каковы должны быть нормальные показатели. Попросите врача рассказать вам о диете, направленной на снижение уровня холестерина, и придерживайтесь её в дальнейшем. Если хотите быть здоровым, это должно стать вашим образом жизни. Если холестерин крови выше нормы, уже в стационаре вам должны быть назначены препараты для его снижения. Продолжайте их приём и в дальнейшем по схеме, предложенной врачом, и регулярно сдавая анализы параллельно с диетой. Избегайте ситуаций, связанных с чрезмерной нагрузкой на сердце: посещение саун, парных, стрессы, сильные физические нагрузки. Откажитесь от курения - никотин очень мощно вызывает спазм (резкое сжатие) сосудов, которые уже далеко не так эластичны, как в детстве. Задумайтесь, что риск развития инфаркта у курящих в 6-20 раз выше у курящих, чем у некурящих! Новое сердце вам никто не подарит, берегите своё!
    Желаю удачи, всё в ваших руках!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •