Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Восстановление девственности
    от Галымжан в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 02.12.2007, 19:43
  2. восстановление нервов
    от костя в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 01.07.2007, 23:40
  3. восстановление нервов
    от костя в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 22.05.2007, 14:34
  4. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА
    от Анатолий И. в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 1
    : 14.05.2007, 15:44
  5. восстановление
    от dafna в разделе Косметология и красота
    Ответов: 3
    : 06.12.2005, 15:40
  1. Аватар для dafna Новичок
    сообщений
    9
    Добрый день!

    Бывают счастливцы и счастливицы, на которых всё заживает, "как на собаках". Я - полная их противоположность. Кровь у меня сворачивается нормально, ранки затягиваются.. но красные пятна на коже, синяки, следы царапин могут оставаться на месяцы. Сейчас меня это особенно волнует и вот почему: летом на стрессе и неправильном образе жизни кожа на моём лице жутко испортилась (восполения и проч.). Косметолог даже пальцем ко мне не притронулась - сказала купить скинорен и проверить желудок. Скинорен не помог, не добравшись до гастроэнтеролога пью ромашку и мажу и массирую лицо мёдом. Воспаления проходят, уже значительно лучше, но красные пятнышки остаются! Подскажите, можно ли как-то стимулировать способность кожи к восстановлению? я думала, может, мне стоит позагорать (я плохо загораю и сейчас - белая), но услышала мнение, что, мол, для меня солярий нежелателен по причине повышенного риска возникновения рака..... Что скажете по поводу солярия?

    Заранее спасибо!

  2. Аватар для salon-krasoty Мудрец
    сообщений
    576
    Здравствуйте!

    По поводу солярия - есть определенные правила загара, придерживаясь которых, Вы не нанесете вреда себе и своей коже. Свод этих правил есть у нас на сайте:
    http://www.salon-krasoty.ru/articles...v-soljarii-14?
    http://www.salon-krasoty.ru/articles...gam-soljarija?

    Что касается стимулирования способности кожи к самовосстановлению, то процесс загара и восстановления кожи совершенно различен. Загар в принципе - это защитная реакция кожи на избыточное солнечное излучение (вне зависимости от характера такого излучения - природного или аппаратного).
    На фоне загара у Вас могут стать менее заметными пятышки, однако это полумеры.

    Вам лучше всего обратиться в тому же специалисту, у которого Вы были, и сделать курс специальных рассасывающих масок.

    C уважением, salon-krasoty.ru
    SALON-KRASOTY.RU - ваш консультант по услугам салонов красоты

  3. Аватар для dafna Новичок
    сообщений
    9
    Спасибо за информацию!

  4. Аватар для biologist категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    14
    Под влиянием ультрафиолетовых лучей Ваши пятнышки могут закрепиться и остаться на всю жизнь - не красными, но темными. Так что загорать не стоит.

    Есть радикальный, хотя и довольно дорогой, способ исправления самых разных дефектов кожи - клеточная терапия (не путать с клеточной косметикой!).

    Суть метода - внутрикожно (мезотерапия) вводятся живые клетки - чаще всего фибробласты (клетки кожи), они обновляют кожу. Лучше всего, ести это будут Ваши собственные клетки, размноженные в лаборатории - такие возможности сейчас есть в нескольких медицинских центрах, в том числе здесь: http://www.cmbt.su/
    Научный консультант ЦМБТ
    к.б.н Суханова Марина Эльмировна

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •