Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. удаляем не желательные волосы на теле народными средствами
    от Тани в разделе Косметология и красота
    Ответов: 19
    : 31.01.2011, 20:28
  2. как обесцветить волосы на теле
    от Elllka в разделе Косметология и красота
    Ответов: 20
    : 20.04.2010, 19:16
  3. волосы на теле
    от antq в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 24.12.2007, 11:16
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 10:12
  5. Меня замучили волосы,которые растут на лице и теле...
    от Ирэна в разделе Пластический хирург
    Ответов: 4
    : 29.06.2004, 09:38
  1. antq
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! В данный момент мне 16 лет. Меня очень беспокоит одна проблема - обильный рост волос на теле! Волосы есть просто везде! На руках, на спине, на животе, на ногах! Длина волос на руках от кисти до локтя около 1-2 см. На ногах ~ 3 или 4 см!!! А так на остальных участках тела длина волос около 0.5 см, что тоже беспокоит =( Эта проблема началась с лет 14 =(
    Подскажите что делать!

  2. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Во-первых, необходимо исключить эндокринную проблему (а также гинекологический гормональный фон посмотреть). То есть, Вам НЕОБХОДИМО!!! сходить на прием к двум специалистам - эндокринологу и гинекологу. Они назначат определенное обследование - необходимо найти причину обильного роста волос (гирсутизм). Я Вам скажу, как устранять волосы, но это не выход именно потому, что воздействовать надо не на последствия, а на причину - поэтому я Вам рекомендую других специалистов. А как последствия, обильный рост волос на теле лучше всего устранять с помощью фото- или лазеротерапии (и несмотря на то, что они будут расти вновь, они будут становится тоньше, реже и светлее). Но еще раз повторюсь - без промедления к эндокринологу и гинекологу!!! С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •