Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. низкая температура тела
    от Катя в разделе Терапевт
    Ответов: 60
    : 09.02.2022, 14:27
  2. Низкая температура
    от Юля в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 05.06.2007, 20:46
  3. Низкая температура
    от Катя в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 20.03.2007, 22:07
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 10:16
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 02:23
  1. Незарегистрированный
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    ВСЕМ ЧИТАТЬ ПРО Wilson's Temperature Syndrome ТУТ: http://www.wilsonssyndrome.com ЗДЕСЬ ПРИЧИНА НИЗКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА И ОБЬЯСНЕНИЯ КАК СИЕ ЛЕЧИТСЯ. НА АНГЛИЙСКОМ НО ОНО ТОГО СТОИТ!!!

  2. Незарегистрированный
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, доктор, за Ваш ответ... Но что-то мне кажется, что наш диалог начинает охватывать все более и более обширные проблемы. Я позволю себе напомнить как этот диалог развивался...
    1. Вы высказали мысль (предположение, гипотезу?), что низкая температура тела часто связана со "снижением иммунитета" и при этом предложили пройти курс иммуномодуляторов.
    2. Вы высказали мысль, что "снижение иммунитета" в данном случае не болезнь, а ослабление защитных сил организма. По сути отсутствие болезни означает здоровье. Или не так? Вы предложили принимать лекарства здоровому человеку. Или не так? Или это не лекарства?
    3. Вы говорили об иммунодефицитах, но мой знакомый доктор всегда подчеркивал, что не надо путать первичные и вторичные иммунодефициты с тем состоянием, которое обычно называют "снижение иммунитета". Первичные и вторичные иммунодефициты имеют свои четко означенные диагнозы в международной классификации болезней, имеют свою симптоматику, свои клинические проявления, которые врач может увидеть, "пощупать" и констатировать. В отличие от некоего эфимерного состояния называемого "снижение иммунитета", которое неясно чем померить и неясно как поправить. Так или нет? Прав мой знакомый доктор, или ошибается?
    4. Теперь, что касается приведенной Вами ссылки про полиоксидоний при туберкулезе. Доктор, Вы не обидитесь?. Я по этому поводу имел беседу со своим знакомым доктором, он был достаточно резок и я не очень предсталяю, как можно смягчить его формулировки. Попробую пересказать наш разговор.

    Доктор, Вы всерьез полагаете, что исследование, выполненное таким образом, может доказать или обосновать хоть что-нибудь? Исследование проведено на группе 29 больных при наличии контрольной группы в 16 человек. Не маловато для выводов? Критерии отбора в обе группы (т.е. рандомизация, хотя я и понимаю это слово, но мне трудно его объяснить) остались за рамками описания данного исследования. Было ли исследование проспективным (с этим термином у меня также как и с предыдущим) тоже очень большой вопрос. Есть все основания полагать, что речь идет о ретроспективном (тоже и с этим термином) исследовании. Не ясны критерии отбора пациентов в исследование как в исследуемую группу, так и в контрольную, основания, по которым больные могут быть включены в исследования и основания, которые заставляют отказаться от их включения в исследование. Или это было дано на откуп исследователю и решалось индивидуально в каждом конкретном случае? Не описаны конкретные контрольные точки, по которым проводилась эффективность препарата. Речь идет только об изменении "интоксикации". Интересно, чем они эту интоксикацию мерили? "Рассасывание инфильтрации легочной ткани", оцениваемое по рентгенограмам есть вещь более менее субъективная, на которую сильно могут влиять такие факторы, как какие именно больные попадали в ту или иную группы. А ведь никакой рандомизации, как мы обсуждали выше не проводилось. Никаких иных, несуррогатных точек, по которым оценивается эффективность лекарства, как то необходимая продолжительность лечения, летальность и т.п. в исследовании не обсуждается. Кстати, а что происходило дальше с теми больными из контрольной группы, у которых без лечения полиоксидония было все плохо. Не ясно... Они все умерли? Много еще чего можно про это говорить, но достаточно сказанного.

    Такое исследование во всем мире называется исследованием "плохого качества" (poor quality design) и доказательством ничего служить не может, увы.

    Так что вопрос о необходимости и обоснованности лечения иммуномодуляторами остается открытым..
    Знаете что, милейший, идите тогда лечитесь к своему врачу. Вы поумничать тут решили или же за советом пришли?

  3. Незарегистрированный
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы постоянно низкая темпиратура тела,пришло с возростом.Она постоянно мёрзнет,её нормальная темпиратура 35 и 2,35 и 4.Если поднимается выше,она уже плохо себя чувствует.Подскажите пожалуйста что это?Своему лечещему врачу говорила об этом,на что звучал ответ,а что вы хотите,у вас уже возрост.Маме 54 года.Помогите пожалуйста.

  4. Незарегистрированный
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой Александр, а почему бы вам не посоветоваться с вашим глубокоуважаемым доктором!

  5. Незарегистрированный
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш ответ, доктор. Боюсь что это, строго говоря, не так. Я не о клинических испытаниях, а о том, что в листовочке там все отражено. Мой знакомый доктор рассказывал,
    Знаете, доктор, мой знакомый доктор говорит, что практически ни в одной рекомендации (он называл их гайдлайнами) по лечению каких-либо болезней за пределами бывшего СССР не упоминается лечение иммуномодуляторами (ну, если речь не идет о иммуносупрессорах при определенных состояниях). Почему, доктор? Они, буржуи, что - все дураки, не понимают собственной выгоды? Но почему тогда у них люди живут в среднем почти до 80-лет а у нас мрут не успевая достичь 60-летнего возраста.
    А вот если бы Вы ему не назначили это "лекарство", то он бы умер или не поправился бы? Я еще раз спрошу, почему нет ни одной работы, по которой можно было бы достоверно судить о наличии доказательств того, что иммуномодуляторы работают? Почему не смотря на отстуствие таковых, вы продолжаете верить в иммуномодуляторы?
    и др.
    Уважаемый, читая ваши все более откровенно задирающиеся посты, делаю ряд выводов:
    1)вам не нужен на самом деле совет от доктора на форуме - вы используете эти ответы, как повод полаяться и доказать другому, что он некомпетентен, а вы молодец
    2)для достижения этой цели вы тратите кучу времени - значит, вам нечего делать, или вас выгнали с работы
    3) ваш знакомый доктор - это или вы сами или имеет те же проблемы (см.п.2). Почему вы к нему тогда не обратились, раз он такой всезнающий? Ответа не знает или вы ему тоже не доверяете? Почему тогда его мнение должно кого-то тут интересовать. Может, троечник какой-нибудь. Ссылаетесь, как на Гиппократа прямо...
    4) мой знакомый доктор (психиатр), прочитав это, говорит, что в ваших письмах отчетливо прослеживается нехорошая симптоматика по его профилю. Пониженная температура хорошо ложится в клиническую картину. Советует обратиться к специалисту по соответствующему профилю. Желательно не к знакомому доктору (он вам правды не скажет, - или постесняется, или давно бы сказал, если б был нормальным специалистом

  6. Незарегистрированный
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    я ребёнок у меня была повышаная температура 38.0 у меня всегда тошната и головная боль а когда понижаное у меня кружится голова так что не знаю

  7. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    я ребёнок у меня была повышаная температура 38.0 у меня всегда тошната и головная боль а когда понижаное у меня кружится голова так что не знаю
    Беспричинные скачки температуры до 38 градусов требуют немедленного обращения к врачу с целью выяснения, что вызывает гипотермию. Если температура просто понижается ниже нормы после перенесенного ОРВИ или другого вирусного заболевания - в течение нескольких дней такое может быть, пока организм не восстановится после болёзни. Головокружение в данном случае допустимо при нагрузке
    терапевт Григорьева А.С.

  8. Незарегистрированный
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    У ребёнка(2 годика) было красное горлышко,температура поднималась выше 39.Держалась она четыре дня.Збивали температуру нурофеном.А потом упала до 35 и так уже четвёртый день.Почему когда сбиваешь температуру она становится очень низкой?Опасно ли это?

  9. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Если ребеночек веселый и нет признаков недомогания, то не стоит волоноваться. Скорее всего, имеет место снижение иммунитета и, возможно, истощение после перенесенной болезни. Через некоторое время все восстановится
    терапевт Григорьева А.С.

  10. Марина1987a
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    красавчик, нечего сказать более! уважаю! еслиб все лечились не по инету и по словам, а еще и головой иногда своей думали...

  11. Незарегистрированный
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, у меня проблема не только в температуре: она то повышается до 37,0 - 37,2 , то держится 35,5- 35,7, сердцебиение в районе 100, давление 77 на 110 ( + - немного ), сахар в норме, частые простудные заболевания, нарушение цикла, мастопатия, постоянное чувство усталости и подавленности, рассеяность внимания, мне 33 года, но моя мама в свои 62 бодрее, не хватает сил даже на обыкновенную домашнюю работу. Я бы не обращалась к интернету, но в моём городе проблема со специалистами, на мои жалобы просто не обращают внимания, нарушения цикла лечили гормонами ( эффект непродолжительный 3 месяца ), мастопатию сказали ( цитирую дословно) : ну попейте травок каких-нибудь, на простудные тоже назначают соответствующие лекарства. Хочу съездить в областной центр, но не знаю к каким специалистам обращаться и какие обследования пройти.

  12. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня проблема не только в температуре: она то повышается до 37,0 - 37,2 , то держится 35,5- 35,7, сердцебиение в районе 100, давление 77 на 110 ( + - немного ), сахар в норме, частые простудные заболевания, нарушение цикла, мастопатия, постоянное чувство усталости и подавленности, рассеяность внимания, мне 33 года, но моя мама в свои 62 бодрее, не хватает сил даже на обыкновенную домашнюю работу. Я бы не обращалась к интернету, но в моём городе проблема со специалистами, на мои жалобы просто не обращают внимания, нарушения цикла лечили гормонами ( эффект непродолжительный 3 месяца ), мастопатию сказали ( цитирую дословно) : ну попейте травок каких-нибудь, на простудные тоже назначают соответствующие лекарства. Хочу съездить в областной центр, но не знаю к каким специалистам обращаться и какие обследования пройти.
    Здравствуйте! Напишите результаты обследований, которые вам проводились. Если ничего не делали, то сделайте узи, анализы мочи, крови ( биохимия, клинический, гормоны), узи брюшной полости, экг, желательно суточный мониторинг экг+АД
    Последний раз редактировалось Григорьева Алла; 29.09.2012 в 08:57.
    терапевт Григорьева А.С.

  13. Незарегистрированный
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Григорьева Алла Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Напишите результаты обследований, которые вам проводились. Если ничего не делали, то сделайте цзи, анализы мочи, крови ( биохимия, клинический, гормоны), цзи брюшной полости, тег и желательно суточный мониторинг эко+АД
    Здравствуйте ещё раз, пошла сдавать гормоны мне сказали: какие гормоны вам нужны, их много. Напишите, пожалуйста какие гормоны мне сдать. И что такое ТЕГ ? цзи это УЗИ? Я правильно поняла?

  14. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Здравствуйте! Отвечала с телефона, не заметила, что автозамена свои порядки навела в сообщении, за что очень извиняюсь. Ошибки исправила. Гормоны вам необходимо сдеть, отражающие работу щитовидной железы: это ТТГ, Т3, Т4 и половые: эстрадиол, тестостерон, пролактин, флг и лг. В биохимии белок, креатинин, мочевина, глюкоза, электролиты (калий, кальций, магний, натрий), холестерин и его фракции, трансаминазы (алт и аст),
    терапевт Григорьева А.С.

  15. Незарегистрированный
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо огромное! Гормоны сейчас перепишу, постараюсь сдать на неделе. А суточный мониторинг экг у нас не делают (((

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •