Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите преодолеть страх
    от K@ti87 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 06.11.2007, 23:03
  2. Как преодолеть страх?
    от Sveegorova в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 23
    : 17.06.2005, 21:07
  3. Помогите преодолеть страх!!!!!!!!!
    от Марат3891 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Помогите преодолеть страх перед болезнью. Не могу больше. Не могу есть, рав...
    от Таня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 11.08.2004, 06:08
  5. Здравствуйте. Помогите мне советом, как можно преодолеть свой страх перед б...
    от Наталья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 21.07.2004, 22:58
  1. Аватар для K@ti87 Новичок
    сообщений
    9
    Помогите преодолеть страх

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    С этого места поподробнее, пожалуйста.

  3. Аватар для K@ti87 Новичок
    сообщений
    9
    Извините за немногословие, мне так неудобно говорить о своей проблеме, вобщем, я тогда испугалась. Мне 20 лет, пару лет назад из-за сбивчивого графика, неправильного питания, постоянного недосыпа у меня начались ужасные кишечные расстройства, проблемы с пищеварением. Я стала бояться выходить из дома (унитаз то с собой не возьмёшь). Чем больше я боялась, тем хуже становилось со здоровьем, а чем хуже становилось со здоровьем, тем больше я боялась, вот такой получался замкнутый круг! Друзья и любимый человек не могли понять, что со мной происходит, мне приходилось придумывать отговорки, что бы только остаться дома. Иногда всё таки любимый уговаривал меня выйти погулять по городу, в такие моменты я переживала сильнейшие нервные потрясения, несколько раз от страха чуть не потеряла сознание. Страх опозориться прочно засел в моей голове. Он усиливался от того, что я не могу ни с кем поделиться своей проблемой. Тогда решила бороться, думала вылечу кишечные болезни и жизнь наладиться. Точнее жизни уже не было ни какой, друзья перестали звать в компанию, на работу ходить было не выносимо, любимый звонил раз в день поинтересоваться как здоровье, в мои то годы! Вобщем я поменяла работу, образ жизни, рассталась с милым, сменила почти всё что напоминало мне о страхе. Нашла врача, прошла курс лечения, вылечила свои киш. проблемы, но как оказалось страх остался. И всё в моей жизни пошло как и прежде. Из дома выходить боюсь, на работу ходить боюсь, по магазинам боюсь. Опять замкнутый круг! Самое страшное что чем дальше тем хуже, страх усиливается, он диктует мне свои правила. Знаю, что я нормальный человек, ведь дома со мной всё в порядке, дома я спокойна и страха нет. Извините если сумбурно получилось, очень волнуюсь. Буду признательна если поможете мне стать нормальным человеком, больше нет сил так жить, стыдно и противно. Заранее очень Вам благодарна!

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Вы не одна мучаетесь такой проблемой, у меня были пациенты с подобными жалобами. Что и говорить, симптом тяжёлый, но это всего лишь симптом. Например, симптом страха потерять сознание в общественном месте, на улице, за рулём и т.д. из той же области. К счастью, как я сказал, это только симптом: что его породило (ваше сознание) то и поможет его устранить.
    Приходите на психотерапию - будем работать.

  5. Аватар для K@ti87 Новичок
    сообщений
    9
    Большое спасибо за ответ, то что это лечится уже радует! К сожалению я живу в другом городе и прийти к Вам на приём нет возможности. Может Вы знаете какого-нибудь хорошего врача в городе Калининграде?

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Калининград - это не тот, который, Королёв, в М.О., а тот, который ближе к прибалтике? К сожалению, никого там не знаю. Попробуйте поискать сами, насколько я знаю, город довольно цивильный, тяготеющий к европейскому уровню, там должны быть свои хорошие психотерапевты. Если не найдёте, мы можем попробовать работать с вами заочно, но сначала, всё-таки, поищите возможность для очной терапии.

  7. Аватар для K@ti87 Новичок
    сообщений
    9
    К сожалению в Калининграде научились хорошо брать деньги с людей ни за что. Подскажите как распознать врача, каким он должен быть? Как должна проходить первая встреча? И может быть подскажете, как мне быть пока я его не найду, наверняка есть какой-нибудь способ помочь себе самой?

  8. Аватар для K@ti87 Новичок
    сообщений
    9
    Забыла спросить, посоветуйте хорошее успокоительное, а то из-за нервозности скоро потеряю самых стойких друзей!

  9. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    К сожалению в Калининграде научились хорошо брать деньги с людей ни за что. Подскажите как распознать врача, каким он должен быть? Как должна проходить первая встреча? И может быть подскажете, как мне быть пока я его не найду, наверняка есть какой-нибудь способ помочь себе самой?
    Брать деньги - этому и в москве научились. Похоже, что это основной предмет обучения для населения России в настоящее время. Рыба тухнет с головы!
    По поводу ваших вопросов: в двух словах здесь не ответишь, вам лучше познакомиться с этой темой: http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=21165
    Она вся посвящена тем вопросам, которые вы задали.
    Плюс, чтобы попробовать себе помочь, вы можете зайти на мой сайт и там, в разделе "Библиотека" ознакомиться с трудами Перлза. "Гештальт-подход" и "Свидетель терапии" помогут вам лучше понять что такое психотерапия, а "Практикум по гештальт-терапии" - это практическое руководство с описанием техник, которые вы можете использовать самостоятельно для того, чтобы себе помочь.
    Ссылка на раздел библиотеки: http://www.sspp.ru/index.php?module=...tpages&subid=1

    P.S. Прошу прощения! Проверил библиотеку своего сайта и не нашёл там рекомендованного вам мной "Практикума", поэтому, вам придётся, если есть желание, либо купить эту книгу в магазине, либо поискать её в сети самостоятельно, либо ждать, когда я её опубликую на своём сайте.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •