Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Непонятное состояние.
    от Дмитрий в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 09.12.2014, 12:46
  2. Непонятное состояние
    от Дмитрий в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 25
    : 25.09.2007, 11:18
  3. Непонятное состояние
    от Алиса в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 15
    : 28.05.2007, 09:22
  4. непонятное состояние
    от VVVs в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.04.2007, 01:45
  5. Непонятное состояние
    от Дмитрий в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 23.04.2007, 22:59
  1. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от 74ALS
    В общем, и ТКМ и гомеопатия, касаются некой тонкой сущности, которая тонка, размыта, но с годами все яснее и яснее прорисовывается и наверняка сформирует в итоге нечто единое. Как было ранее в физике - существовали отдельно электрическое и магнитное поля, потом выяснилось, что это проявления одной сущности - единого электромагнитного поля. А сейчас уже все идет к тому, чтобы выработать теорию Единого поля, где уже и гравитационное поле и пр. и пр.
    Похоже, что до этого идеала еще очень и очень далеко.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  2. Аватар для kemljanka Активный
    сообщений
    85
    гомеопатические препараты позволяют непосредственно подавлять рост микроорганизмов причем даже не вступая в непосредственный физический контакт с ними, а дистанционно.
    Поясните, пожалуйста

  3. 74ALS
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от kemljanka
    Поясните, пожалуйста
    Мне встречались сведения, что гомеопатический препарат, при условии, что он правильно подобран для конкретного микроорганизма, действует аналогично антибиотику, но при этом имеет место еще и феномен дальнодействия. В одной из статей описывался эксперимент, когда из группы примерно десяти гомео-препаратов нашелся один из них - Hepar Sulfur, который подавил рост колонии золотистого стафилококка (резистентного к 36!!! антибиотикам) при внесении его непосредственно в чашку Петри с данными микроорганизмами. Далее подобное действие наблюдалось и при бесконтактном воздействии на колонию, то есть препарат находился на небольшом расстоянии от чашки, но эффект стабильно имел место. Также эксперимент был усложнен введением в гомеопрепарат металлического провода по сути служащего как антенна - при этом расстояние удаления гомео-препарата от чашки увеличивалось, при сохранении эффекта. Когда я говорю, что ГЛС действует аналогично антибиотику, я не имею ввиду непосредственно природу этого действия - что есть химические воздействия материального субстрата ГЛС (да и какой там субстрат - просто структурированная вода) на микроорганизмы, а только то, что в итоге получается эффект тождественный действию антибиотика - дохлая колония. На самом же деле механизм действия ГЛС ИМЕННО НА МИКРООРГАНИЗМ неизвестнен, возможно он просто создает условия не выносимые для микроорганизма - как например ультразвук влияет на крыс и те в ужасе убегают, стафилококк же не может убежать из чашки. Вот и зачастую когда врач-гомеопат правильно подберет конституционное средство и организм начинает гармонизироваться, то глисты из него сами бежать начинают.
    Аналогичные эффекты, но только с изменением состояния меридианов и аккупунктурных точек, уже описывались еще в литературе времен СССР. В тех источниках которые я читал, (если память не изменяет), гомеопрепарат на расстоянии от 5 мм до поверхности кожи влиял уже на состояние аккупунктурной точки.

    Лично я сам, проверить эти сведения не могу - так как нет ресурсов. Просто пишу то, что сам читал. Одно могу сказать точно - лично на себе проверял гомеопатия работает - в поиске своего симилиума было опробавано 4 препарата и каждый раз действие препарата отличалось от другого что явно чуствовалось. Пока же еще ищем с врачом далее - хотя вот вроде получил обострение по знаковым симптомам, но тук-тук-тук по дереву.

    А вообще - конечно много времени потребуется пока не сформируется некий единый абсолют холистических подходов к человеку, так как сколько не приходилось в разговорах со знакомыми затрагивать тему гомеопатии - увы взгляд на медицину и здоровье у обычного гражданина-обывателя ограничивается поликлиникой рядом с домом, а гомеопатия - это фитотерапия - травки нужно какие-то пить, даи ваще ето танцы с бубном.

  4. Аватар для kemljanka Активный
    сообщений
    85
    гомеопрепарат на расстоянии от 5 мм до поверхности кожи влиял уже на состояние аккупунктурной точки
    препарат находился на небольшом расстоянии от чашки, но эффект стабильно имел место. Также эксперимент был усложнен введением в гомеопрепарат металлического провода по сути служащего как антенна - при этом расстояние удаления гомео-препарата от чашки увеличивалось, при сохранении эффекта.
    Дистанционное действие препарата можно объяснить, если в нем есть летучее вещество. Иногда микродоз достаточно для проявления эффекта. У меня был такой случай. Утром, прямо на пороге рабочей комнаты, со мной вдруг случился приступ астматического кашля. Чуть позже выяснилось, что сослуживица принесла букет флоксов и поставила на окно за штору. Запаха в комнате я не ощущала, хотя чувствительность к ним у меня повышенная (химик по образованию). Так я узнала о своей аллергии на флоксы, раньше просто недолюбливала их.
    По поводу "антенного" действия провода. Объяснение может быть только одно: поскольку не указан материал провода, в сплав могли входить металлы, которые при контакте со средой в чашке могли образовывать токсичные соединения. Лесникам и садоводам хорошо известно, что медный гвоздь, забитый в дерево, через некоторое время дерево погубит.
    организм начинает гармонизироваться, то глисты из него сами бежать начинают
    В западной медицине лечение паразитоза сводится к убийству паразитов внутри организма, что что вдвойне отравляет человека: первый раз - самим препаратом, второй - продуктами разложения мертвых паразитов. Китайская медицина, как и в Вашем примере, создает в организме условия, когда паразиты теряют активность, и выводятся из организма естественным путем.
    Вот хороший пример непротиворечия гомеопатии и китайской медицины, хотя последняя мне ближе.

  5. 74ALS
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от kemljanka
    Дистанционное действие препарата можно объяснить, если в нем есть летучее вещество. Иногда микродоз достаточно для проявления эффекта. У меня был такой случай. Утром, прямо на пороге рабочей комнаты, со мной вдруг случился приступ астматического кашля. Чуть позже выяснилось, что сослуживица принесла букет флоксов и поставила на окно за штору. Запаха в комнате я не ощущала, хотя чувствительность к ним у меня повышенная (химик по образованию). Так я узнала о своей аллергии на флоксы, раньше просто недолюбливала их.
    По поводу "антенного" действия провода. Объяснение может быть только одно: поскольку не указан материал провода, в сплав могли входить металлы, которые при контакте со средой в чашке могли образовывать токсичные соединения. Лесникам и садоводам хорошо известно, что медный гвоздь, забитый в дерево, через некоторое время дерево погубит.
    Моя ошибка - слишком бегло описал условия экспериментов. Упор делался на то, что при наблюдении эффекта взаимодействия ГЛС с микроорганизмами последние реагируют даже при остутсвии какого-либо контакта вещество-вещество, то есть имело место быть чистое полевое взаимодействие. Возьмите в руки два магнита и поднесите их на определенное расстояние - Вы почуствуете силовое взаимодействие их друг на друга но при этом магниты не испаряются, а взаимодействие проявляется через такое проявление материи - как поле.
    А это уже говорит о том, что рассматривая человека чисто как материю, мы касаемся его однобоко и не берем во внимание всей картины. В этом есть слабость аллопатического подхода, рассматривать человека как материю, не учитывая, что по сути, мир представлен триадой - вещество, энергия, информация. И уже не факт, что в этой триаде первенство принадлежит материи. Я думаю энерго-информационной подход в ТКМ представлен не плохо. (Даже где-то встречал версии, что аккупунктурная игла введеная в кожу - ни что иное как антенна, но больной организм не слышит сам себя, а через иглу все системы и органы в больном человеке синхронизируются и организм вновь начинает слышать свою "музыку здоровья"). Я кстати тоже искал мастера ТКМ поначалу, но у себя в городе его не нашел, и потому спасаясь от традиционной ортодоксальной медицины (а то залечили бы до смерти чуствую - в свои 25 лет организм был ваще никакой), ушел в биорезонанс, сперва нарвался на лохотрон, со второй попытки повезло - организм начал потихоньку восстанавливаться, а потом плотнее ознакомился с биоэнергетическими подходами, философскими воззрениями востока и классической гомеопатией, ну и остановился для себя на последней.
    В экспериментах с антеннами, помимо того, что провод, одним концом касался микроорганизмов, были и другие опыты, когда контакта не было. Ставились опыты с экранированием материалов, некоторые металлы, например алюминий блокировали энерго-информационный перенос. Так и ГЛС рекомендуется хранить в фольге, чтобы предотвратить их зашумления и искажения электро-магнитного спектра препарата.

    Если честно, эта тема настолько обширна, блин ее можно сутками обсуждать, там столько интересных фактов и нюансов, и при желании если окинуть все широким взором, то можно заметить многого интересного а таких областях, как:
    Гомеопатия
    Биорезонансные технологии
    Электромагнитная теория
    Квантовая физика
    Теория торсионного поля
    Астрология
    Метафизика

    Казалось бы очень разные сущности, но во всех них прослеживают параллели, причем интуитивно чуствуется чтоли, что в конце концов эти области касается чего-то единого, но может когда то и получится завершенная картина.
    Что-то я разогнался, нафлеймил тут - топик ваще то про ВСД... Все сворачиваюсь )

  6. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Все сказанное выше очень интересно, но следует отметить, что клиническое (лечебное) воздействие гомеопатии назначается по иным принципам. Оно не направлено на "убийство" определенных микробов, а имеет целью отрегулировать весь организм в целом, чтобы тот, придя в норму, отрегулировал сам себя. В том числе и избавился бы от излишнего количества патогенной флоры (полностью избавиться от нее невозможно - она является нормальной частью нашей внутренней среды и собственно патогенной является лишь при определенных условиях и количествах. И вопрос лишь в количественном соотношении разных видов).
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  7. Аватар для kemljanka Активный
    сообщений
    85
    Цитата Сообщение от kemljanka
    В западной медицине лечение паразитоза сводится к убийству паразитов внутри организма, что что вдвойне отравляет человека: первый раз - самим препаратом, второй - продуктами разложения мертвых паразитов. Китайская медицина, как и в Вашем примере, создает в организме условия, когда паразиты теряют активность, и выводятся из организма естественным путем.
    Вот хороший пример непротиворечия гомеопатии и китайской медицины, хотя последняя мне ближе.
    Цитата Сообщение от Israel
    следует отметить, что клиническое (лечебное) воздействие гомеопатии назначается по иным принципам. Оно не направлено на "убийство" определенных микробов
    Стесняюсь спросить, в чем противоречие???
    (Гомеопатию трудно назвать западной медициной, т.к. официальное признание на государственном уровне получила она не так давно.)

  8. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Одно из видимых мне (при достаточно полном моем НЕзнании китайской медицины) противоречий (не антогонистических) между ТКМ и гомеопатией заключается в том, что ТКМ в бОльшей мере ориентируется на соматику (симптомы тела), и, хотя рассуждения об энергиях Инь и Янь велики, лечение больше направлено на тело. Гомеопатия больше ориентирована на общую и психическую симптоматику, а излечение тела наступает вследствие наведения порядка на более высоких иерархических уровнях управления организмом.
    При этом опять замечу, что эти противоречия - не антогонистические (только не читайте из этого разрешение на одновременное применение у конкретного пациента ТКМ и гомеопатии).
    С известной натяжкой можно назвать гомеопатию западным вариантом ТКМ.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  9. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от kemljanka
    официальное признание на государственном уровне получила она не так давно.
    На самом деле в глазах массы "конвенциональных" врачей гомеопатия признания еще не получила. На это есть очень многие причины, имеющие слишком малое отношение к желанию принести максимальную пользу пациенту.
    Кроме того, серьезная классическая гомеопатия оказалась (также и к моему удивлению) столь сложна и многогранна, что серьезных гомеопатов - единицы (несколько десятков на огромную Россию) в море шарлатанов или откровенно слабых "гомеопатов" (но пыжащихся, предлагающих из своей темноты огромное количество "авторских" методов и подходов, многочисленнейшие варианты "современной" гомеопатии). Поэтому большинство пациентов, обратившихся к гомеопатии, до истинной гомеопатии не добираются, нормального излечения не получают, что также не сильно способствует повышению авторитета гомеопатии в глазах широких масс как врачей, так и пациентов.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Лично для меня все это рисуется в виде круга с точкой в центре. Центральная точка - Абсолютная Истина, Бог, Единый разум (можете назвать как угодно, в зависимости от своих воззрений). Любой из нас может находиться в любой точке этого круга, но не в Центре. Центр - это недостижимый на Земле Идеал, то, что познают только Просветленные. Так вот, по мере продвижения к центру начинаешь видеть ЕДИНСТВО со многими воззрениями, вне зависимости, откуда это воззрение идет: с Востока - Китайская медицина, с Запада - Гомеопатия, с Севера, Юга... Не важно, КАК называться, главное - КУДА идешь. Если движешься к ЕДИНСТВУ, то направление верное. Если к разобщенности - то не туда свернул. Поэтому сепаратизм не может быть угоден Богу. Поэтому важно КАЧЕСТВЕННО и ПРОФЕССИОНАЛЬНО делать то, что умеешь, и во что ВЕРИШЬ. Опять же - вне зависимости от названия.
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  11. Владимир
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    15 лет назад у меня было что-то очень похожее на то, что описал автор. Обращаясь к врачам мне писали всякую чушь типа дистонии и гипертонии. Внимательно проанализировав все, что было со мной до этого, понял, что это банальное отравление парами бензина. Вылечился сам за один раз, несмотря на то, что три недели было головокружение. Больше небыло таких скачков давления.

    Жаль, что автор пропал, и это никому уже не нужно объяснять...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •