Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Непонятное состояние.
    от Дмитрий в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 09.12.2014, 12:46
  2. Непонятное состояние
    от Дмитрий в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 25
    : 25.09.2007, 11:18
  3. Непонятное состояние
    от Алиса в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 15
    : 28.05.2007, 09:22
  4. непонятное состояние
    от VVVs в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.04.2007, 01:45
  5. Непонятное состояние
    от Дмитрий в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 23.04.2007, 22:59
  1. Алиса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уже два года испытываю постоянное чувство усталости, субфебрильная температура,ломает мышцы. Все началось после стресса, похоже на хронический грипп. Обследовалась у невролога, ревматолога, эндокринолога-патологии не обнаружено, по совету невролога пропила энерион-практически без улучшения. Частично справляюсь с этим состоянием лечением у гомеопата, но хотелось бы найти причину. Случайно на гинекологическом обследовании нашли высокие титры IgG к вирусу герпеса 1, цитомегаловирусу, ПЦР мазок вирус паппиломы 39 тип. ОРВИ болею редко, во время острых ОРВИ общее самочувствие улучшается, усталость меньше!!! Раньше на губах часто высыпал герпес, за посление два года не разу. Самостоятельно сдала иммунограмму, снижены CD4-31%(33-46%),CD22-14%(17-32%) повышены CD25-19%(10-18%). Остальные показатели в пределах нормы. Гинеколог назначила ликопид, деринат,полиоксидоний, можно ли их принимать без консультации с иммунологом? И вообще может ли мне помочь иммунолог, или причина усталости не в вирусах и плохом иммунитете , так как вроде иммунограмма не очень плохая(?) и надо искать другую причину. Спасибо. Вот опять заболела ОРВИ, насморк, горло болит, а общее самочувствие гораздо лучше, много сил и энергиию. Что это ???

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Уберите данные иммунограммы (они не говорят о диагнозе совсем) и вы не представили ни одного обследования (ЦМВ, ВПГ)тоже ни при чем: это у всех. При субфебрилитете список того, что требуется исключить страницы на 3.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Алиса
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Были сданы анализы на гормоны щитовидной железы, ревмопробы, анализы на кишечных паразитов (токсокароз, эхинококоз и еще 3 названия, не помню как называется, результаты у терапевта в карте), лямблиоз, хеликобактер, гепатит В и С, токсоплазмоз, ерсинеоз, ИФА и ПЦР на все ИППП, ВИЧ, УЗИ, рентген гр.клетки, клиническая кровь и моча. Все в норме, кроме того о чем я писала вначале. А где можно найти этот список, что нужно исключать при температуре? Последним врачом был невролог (к нему направил терапевт), который и назначил энерион без успеха. Может ли что-то об источнике проблемы говорить то, что состояние резко улучшается при простуде (проходит усталость). Последний раз простывала в марте , температура была 37,5, болело горло, но усталости не было целую неделю. Спасибо за ответ.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Существует неплохая проба, которую используют после всех обследований, но провести можно и сейчас. Проводите почасовую термометрию. Если она есть в течении 3 х часов, то выпиваете 0,5 грамм парацетамола, и снова измеряете в течении 2 часов. Если она сохраняется повышенной то принимаете 0,1 фенобарбитала и так же 2 часа измеряете. При воспалительном хар-ре субферилитете (реакция на парацетамол, при центральном генезе на фенобарбитал).
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Алиса
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Провела пробу . Температура была 37,0. Приняла параетамол, через полтора часа снова померяла, температура 36,8. Это достаточное снижение. Пробу с фенобарбиталом не проводила ( у меня его дома и нет, единственное он есть в составе капель корвалола).


    Присоединяюсь к другим участникам этого форума в плане благодарности консультирующему врачу. Спасибо Вам, Андрей Владимирович за желание помочь в тупиковых ситуациях.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Хорошо, что провели, но возник ряд вопросов 37,0 не очень показательно. Прошу вас отпишите трехчасовую температуру хотя бы за 2 дня.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  7. Алиса
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    За последние два дня в течении 3-х часов температура была 37,2( мерила в 17-00 , 18-00, 19-00) . Когда опять приняла парацетамол температура стала 36,8. Такие вот результаты.

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Тогда подробнее: об аппетите, переносимость жирной пищи, срывы стула, дискомфорт в животе. Чем болели раньше-вообще
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  9. Алиса
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Возраст 32 года. В детстве свинка, ветрянка. До 2003 года ничем не болела, только простуда, головная боль -редко, к врачам не обращалась. Общее самочувствие было отличным.
    2003 обнаружили эрозию ш матки+уреаплазмы, микоплазмы. Лечение: норбактин+ циклоферон, сумамед+ т-активин. После эрозию удалили радионожом.



    2004 г июнь-заболевание похожее на грипп, температура до 38, ломота, катаральных явлений не было, долго держалась слабость (странно , обычно я быстро восстанавливалась) около 3-х недель, потом почти все прошло, к врачу не обращалась. (но все-таки уже ощущения полного здоровья не было, периодически ловила субфебрилитет)



    август-неожиданные головокружения до преобморочных состояний, слабость, температура часто 36,9-,37,2 Диагноз вегетососудистая дистония.Лечение танакан, актовегин, фезам. На КТ гол. мозга без патологии.



    конец октября - на приеме у гинеколога рецидив эрозии (удалили).



    окт 2006-опять рецидив эрозии. В крови герпес 1:3200, цитомегаловирус, ПЦР мазок- вирус паппиломы 39. Лечение: деринат, полиоксидоний в свечах. На 2-ю инъекцию дерината было обострение, ломота, температура, но усталость ушла -длилось 2 дня.
    Пытаюсь лечиться гомеопатией (с апреля 2006), иногда помогает, но кординальных сдвигов нет.



    В животе бывают боли в правом нижнем углу , консультировалась у гинеколога, хирурга. Никто патологии не обнаружил, хирург предложил сделать лапароскопию чтобы исключить эндометриоз (не делала). Делала ФГДС и УЗИ брюшной полости, ничего особенного, поверхностный хронический гастрит, дизбактериоз 1 степени, копрограмма тоже в пределах нормы как я поняла(терапевт смотрела). Аппетит прямо связан с общим состоянием, если усталость сильная – аппетита нет, только отпустит аппетит хороший, вес за последние 2 года не теряла, даже чуть-чуть набрала(ну это я думаю за счет снижения активности, до болезни я была просто энергджайзер). Если натощак наемся, например сала , появится тошнота. Вообще стул нормальный в основном ни запоров, ни диарей.




    Вообще мне кажется все началось с непонятного заболевания в июне 2004 года. Я тогда гостила в частном доме в пригороде, а потом все это началось я пошла к инфекционисту, она направляла сдавать на иерсинеоз, псевдотуберкулез, крысиную лихорадку- ничего не нашли.



    Извиняюсь за такой развернутый ответ, но хотелось наиболее полную картинку дать. Спасибо за Ваши консультации.

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Давайте сделаем так:нужно однозначно исключить инфекцию ж/выводящих путей. Реально это подтвердить достаточно сложно:сделайте три дня подряд тюбажи с сорбитом (в аптеки продается, 25,0 на стакан теплой воды натощак и лечь на правый бок 20 мин. Может послабить-это нормально. Как правило температура нормализовывается. Если этого не произойдет-придется делать колоноскопию либо ирригографию, но чтоб смогли посмотреть слепую и восходящий отрезок толстого кишечника.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  11. Лана
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста, фенобарбитал для проведения термопробы можно купить в аптеке без рецепта?

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Зачем? У вас судя по реакции на парацетамол-воспалительный генез субфебрилитета, т.ч. фенобарбитал не нужен.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  13. Аватар для dashulya Новичок
    сообщений
    12
    Уважаемый Андрей Владимирович, подскажите пожалуйста, если при нормальных анализах и исключении аутоимунного заболевания следующие симптомы

    Запах изо рта, головокружения, летаргия( улучшение после сна), пожелтение языка, кожи при стрессах, выделения из МПС в виде слизевых хлопьев, из носа в виде жгутообразной, тянущейся, нервущейся плотной слизи с прожилками крови или темными вкраплениями. Уколы иголкой, Чешущаяся кожа, незаживающие ранки, нарушение работы ЖКТ, поносы колиты, желтый стул, амиачный запах выделений, при надавливании на кожу – мелкие внутренние кровоизлияния, лопнувшие сосуды белка глаз, жжения в глазах, не физиологическая дисфункция печени ( депрессии, отсутствие аппетита, непереносимость антибиотиков, при острых приступах мгновенное засыпание от алкоголя и непереносимость любых дополнительных токсинов – сигареты, пища, алкоголь запахи бензина итд), При улучшении состояния – значительное улучшение на следующий день после принятия алкоголя ( кроме пива которое вызывает ухудшение), нарушение сердцебиения ( учащенное) и отдышка, частое смыкание миндалин во сне, храп во сне, беспокойный сон, жажда, приступообразный кашль, нарушение работы ЦНС ( вспышки агрессии, панические атаки, галюционации ( редко)).

    Какова по вашему природа заболевания - бактериальная, вирусная, грибковая, гельминтная? В Америке, где я живу, врачи говорят о Синдроме хронической усталости, но никто из врачей не может толком сказать есть ли инфекция и какая, большинство описывают ситуацию так - инфекция была в прошлом, организм борется до сих пор. Если сможете что то подсказать, пожалуйста помогите, нас с такими симптомами очень много и в России и в Америке. Люди мучаются по 3 года уже, много пересдали анализов, но все в норме.


    Спасибо, Даша
    dmpproductions@hotmail.com

  14. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Так нельзя все в кучу за несколько лет. Важна последовательнность появление симптомов их длительность и анализы в этот момент, т.к. некоторые проявления не могут не давать изменений в анализах. Либо не то обследовали, либо не в то время.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  15. Аватар для dashulya Новичок
    сообщений
    12
    Андрей Владимирович, большое спасибо. Проблема в том, что американские врачи, по крайней мере в Миссиссиппи не сравнивают анализы а руководствуются пределами нормы. Если показатели за норму не выходят, то и обследования толкового добиться практически невозможно. Я собираюсь в Россию на обследование в сентябре октябре этого года . Подскажите пожалуйста, можно ли попасть к вам на прием и как. Есди Вы не в Москве, Может быть вы посоветуете кого то из граммотных специалистов также к кому можно обратиться. Заранее признательна
    Дарья

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •