Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Непонятное состояние.
    от Дмитрий в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 09.12.2014, 12:46
  2. Непонятное состояние
    от Дмитрий в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 25
    : 25.09.2007, 11:18
  3. Непонятное состояние
    от Алиса в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 15
    : 28.05.2007, 09:22
  4. непонятное состояние
    от VVVs в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.04.2007, 01:45
  5. Непонятное состояние
    от Дмитрий в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 23.04.2007, 22:59
  1. Дмитрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Совсем не понимаю, к кому обращаться.

    Прошу прощения за длинное письмо.

    Итак, на сегодняшний день: В голове состояние даже не знаю как описать. Встаю с кровати и начинается. Как будто что-то туда-сюда в голове болтается. Периодически ощущение головокружения, иногда боли различной силы и локации. При ходьбе ощущение шатания. Периодически дрожат ноги. В горле сухость. Даже ребёнка в руки взять уже боюсь. Иногда ощущение удушения в горле, особенно, если уснул на спине и голова несколько вниз). Периодический звон в голове.

    Иногда вдруг ощущения какго-то удара внутри головы с ощущением того, что сейчас потеряю сознание.

    Когда меряю давление, бывет так: первый раз 170/95/100, после глубоко вдоха и выдоха 126/82/75, на третий раз может быть 135/ 85/ 65. И это за 3-5 минут! Не верить прибору нет оснований, так как при замере через несколько часов может четко стоять 140/80/72.

    Есть ещё остеохондроз шейного и грудного отделов.

    За последние два месяца был у невропатологов несколько раз, терапевта, офтальмолога, кардиолога. Сдавал мочу, биохимию, кровь обычную, на жиры, на сахар, на ещё что-то. Ангипатия сетчатки по гипертоническому типу. УЗИ почек - норме. Эндокринолог - пальпация щитовидки - норма. ЭЭГ в конце февраля - умеренные диффузные изменения биолектрической активности головного мозга с заинтересованостью мезо- диэнцефальных структур, синдром ПВД. В апреле - умеренно выраженные признаки раздражения подкорковых образований ... с явлениями дисфункции диэнцефально- стволовых образований. РЭГ - проба споворотом головы - положительная. В НИИ им. Бурденко посетил нейрохирурга, сделал КТ головного мозга - патологических изменений не выявлено. УЗДГ (дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий) - вариант возрастной нормы.

    В основном говорят - невроз. Но почему тогда, когда просыпаешься - уже часто звон в ушах и иногда головная боль.

    В декабре-феврале уже ел антидепрессанты - феварин, золофт.

    Пью ноотропил. Всё только ухудшается.

    В общем более-менее нормально себя чуствую полулёжа на кровати и в бассейне в воде.

    В результате исследования всё лучше, а состояние всё хуже. Раньше более менее себя чуствовал пол дня, потом часа три, потом часок, теперь не успеваю встать - всё, уже началось. Куда идти? К терапевту, невропатологу, мануальщику, или уже ложиться в психушку, как советует жена?

    Лет мне 37.

    Спасибо!

  2. Аватар для kemljanka Активный
    сообщений
    85
    Дмитрий, все, что Вы описываете, укладывается в диагноз ВСД (вегето-сосудистая дистония), и это излечимо. В наших поликлиниках лечить такое не умеют, убедилась на себе, и уж тем более психически здоровому человеку в психушке делать нечего!
    Меня ВСД мучила более 20 лет, и в поликлинике лечили, и в стационаре, чем только ни пичкали, но всякий раз спустя некоторое время, болезнь возвращалась с новой силой, а промежутки между обострениями становились все короче, пока в 40 лет не накрыла с головой, я совсем стала неработоспособна - кружилась и болела голова, иногда приступами, затылок немел от шеи до макушки и от уха до уха, просыпаясь по ночам (сон был беспокойный, поверхностный) совершенно не чувствовала рук по локоть, сидя на стуле переставала ощущать ноги. была сильная одышка, сердцебиения с перехватом дыхания, ослабло зрение (по типу куриной слепоты), пульс был всегда за 100. К тому же была слабость в коленках и руках, проблемы с ЖКТ. Подруга, увидев меня в таком состоянии, почти силой отвела на прием к врачу, имеющему помимо нашего высшего мед.образования второе, полученное в Китае.Уже через две недели лечения головокружение заметно уменьшилось, почти ушли головные боли. Через месяц я чувствовала себя почти нормально. После второго месяца лечения я вышла на работу на полный рабочий день(плюс три часа на дорогу).
    Потратила я на все лечение три месяца. Вот уже почти год чувствую себя прекрасно, не принимая никаких препаратов.

  3. Алина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, надо обязательно идти к хорошему психотерапевту, имеющему диплом врача-психиатра, а не невропатолог. Мне такое состояние очень знакомо, сама находилась в нем три года. Это действительно невроз. Помог психотерапевт, причем у них есть не только медикаментозное решение проблемы. И потом, займитесь чем-нибудь дельным в конце концов, чтобы это отвлекало. Невроз все-таки и после излечения проявляется весной и осенью, но с этим надо и можно бороться. Не знаю, как китайцы, я все-таки больше доверя. европейцам.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте, Дмитрий.

    Могу Вам предложить КЛАССИЧЕСКОЕ гомеопатическое лечение. Уверена, что оно окажет более благоприятное воздействие на Ваше состояние, чем психотропные и другие химиопрепараты.
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  5. Похожий
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    я бы по собственному опыту сдал бы кровь на АЛТ и АСТ - ферменты печени. Если у вас они повышены, то тогда именно эти просыпания в страхе, прыжки давления и т.п. индивидуальные особенности - ищем инфекционную причину заболевания. Которая в свою очередь и обостряет тонкие процессы - влияет на нервную систему и головной мозг.
    Тем более что кровь сдавать надо.
    Не помешает вкупе к сопутсвующему лечению.

  6. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Анализы сдать можно. Правильному и эффективному гомеопатическому лечению это не помешает. Правда, и не поможет.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  7. Аватар для kemljanka Активный
    сообщений
    85
    В книге доктора медицинских наук, профессора Тяньцзинского университета традиционной китайской медицины В.Г.Начатого (это наш, российский врач, уехавший в конце 80-х годов учиться в Китай по направлению Министерства здравоохранения СССР по конкурсному отбору) "Дифференциальная диагностика внутренних болезней" написано:
    "Вся же функциональная патология, при которой применение химиопрепаратов малорезультативно и вызывает обилие побочных эффектов, например, вегетодистония, мигрени, невралгии, лечится в большинстве случаев только с помощью лекарств классической китайской медицины"(стр.14).

    Дмитрий, поскольку врачи не находят серьезной патологии, а назначенное лечение не помогает, значит причина проблемы в разбалансировке системы. В такой ситуации и подход к организму должен быть системным. Единственная известная мне медицина, в которой организм рассматривается с этих позиций, где лечат человека, а не болезнь - китайская. В ее эффективности я убедилась сначала на своем опыте, о котором писала ранее, затем на опыте мужа, у которого на фоне приема только одного сосудистого препарата нормализовалось давление, уменьшился варикоз, и, к его огромному удивлению, за 2 месяца рассосалась гигрома. Я знаю многих людей, которые от безысходности, потеряв надежду на избавление от мучений в нашей медицине, пришли к врачу ТКМ. У подруги был неспецифический язвенный колит (аутоиммунное заболевание), предполагалось удаление части кишечника, она отказалась от операции, лечилась препаратами ТКМ и уже 4года, как ей сняли инвалидность (была 2 группа по НЯК). У знакомого в 60 лет началась диабетическая гангрена, удалили 2 пальца на ногах, после чего он обратился к врачу ТКМ - сегодня совершенно здоров, руководит заводом. У знакомой племянник 20 лет страдал от псориаза, все тело было в коростах, уже полгода никаких высыпаний на теле.

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте, kemljanka.
    Насчет "разбалансировки" - нет возражений. А по поводу "Единственная известная мне медицина" - мне жаль, что ни Вы (что, кстати, простительно), ни профессор В.Г.Начатой (что совершенно не понятно) не имеете понятия о КЛАССИЧЕСКОЙ Гомеопатии, которая ЕДИНА для всех народов, стран и национальностей, которая ЛЕЧИТ человека как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ и занимается именно "балансировкой" и налаживанием ГАРМОНИЧНОГО функционирования и взаимодействия ВСЕХ органов и систем человека, вкупе с его психо-эмоципональной сферой.
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  9. Ollga
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Галина, а исходя из чего Вы сделали ,мягко говоря, странный вывод, что доктор медицинских наук Начатой не знает о гомеопатии? Вы знакомы лично? Или по цитате, вырванной из контекста?
    Может быть, профессор имел в виду, что для полного излечения ВСД достаточно только лекарств традиционной китайской медицины, и не требуется подключение аллопатических лекарств. Или что ВСД, изо всех известных ему медицинских наук, можно излечить только в ТКМ, а не в официальной медицине или в гомеопатии.

    Потому что гомеопатия, конечно, хоть и
    "ЕДИНА для всех народов, стран и национальностей, которая ЛЕЧИТ человека как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ и занимается именно "балансировкой" и налаживанием ГАРМОНИЧНОГО функционирования и взаимодействия ВСЕХ органов и систем человека",
    а справляется далеко не со всеми состояниями, правду говоря.
    Мой личный опыт лечения в Вашем центре в 2001 году(тогда он еще назывался гомеопатической поликлиникой) был неудачным- оба раза, когда я предпринимала попытки полечиться , у меня обрывалась ремиссия и начиналось сильнейшее обострение. Хотя второго врача мне и порекомедовал заведующий.
    Кесарю-кесарево.

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте, Ollga.
    Я всего лишь ВНИМАТЕЛЬНО прочла следующую цитату:
    "Вся же функциональная патология, при которой применение химиопрепаратов малорезультативно и вызывает обилие побочных эффектов, например, вегетодистония, мигрени, невралгии, лечится в большинстве случаев только с помощью лекарств классической китайской медицины"(стр.14).
    Заметьте, что не я эту цитату привела, и я не выбросила из нее ни одного слова. Так, что мои выводы вполне логичны. Если бы уважаемый профессор знал что такое КЛАССИЧЕСКАЯ гомеопатия (я имею в виду, конечно, не название, название он, наверняка знает ), то он бы не писал - ТОЛЬКО.
    А по поводу Вашего неудачного опыта гомеопатического лечения - весьма сожалею. Но, ни у одного доктора на Свете нет 100% положительных результатов, ни при каком методе лечения, в том числе, и в китайской медицине . Лучший результат - 80%. И, если у Вашего уважаемого протеже есть 80% ИЗЛЕЧЕНИЯ, то он - просто клад.
    И не волнуйтесь так, пожалуйста, я АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ПРОТИВ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ НЕ ИМЕЮ.
    С глубочайшим уважением, Норова Галина.
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  11. Аватар для kemljanka Активный
    сообщений
    85
    Галина, хочу все же обратить Ваше внимание, что в цитате есть слова "в большинстве случаев только с помощью лекарств классической китайской медицины", и это уже звучит не так категорично, как Вы восприняли.
    У меня вопрос к Вам, как к классическому гомеопату. Если я правильно понимаю, основной принцип гомеопатии - подобное лечим подобным. То есть чуть-чуть усугубляя состояние, гомеопатические препараты дают толчок иммунной системе, равновесие восстанавливается. А как гомеопатия справляется с "пустотой" внутренних органов, которая всегда присутствует в состояниях, которые не диагностирует западная медицина?

  12. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    "Западная медицина" много чего не диагностирует и не лечит. А также не лечит часть из того, что диагностирует. Но разъясните, пожалуйста, термин "пустота внутренних органов" - мне он непонятен.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  13. Аватар для kemljanka Активный
    сообщений
    85
    Понятие пустоты в ТКМ, как и прочее, неразрывно связано с понятиями Инь и Ян.
    Для западного восприятия можно провести аналогию с состоянием организма, лишенного сил, усталым (в том числе хронически), опустошенным (как человек после года утомительной работы, до отпуска), когда органы и системы работают "вхолостую", с явным перенапряжением. Именно на фоне пустоты, особо страшной пустоты, развивается онкология. А ТКМ такие состояния успешно лечит "восполняющими" препаратами.

  14. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от kemljanka
    Для западного восприятия можно провести аналогию с состоянием организма, лишенного сил, усталым (в том числе хронически), опустошенным (как человек после года утомительной работы, до отпуска).
    Эти состояния хорошо описаны и успешно лечатся классической гомеопатией.
    Цитата Сообщение от kemljanka
    Именно на фоне пустоты, особо страшной пустоты, развивается онкология.
    Гомеопаты давно знают, что онкология - не случайно и не отдельно от остальной истории организма развивающееся заболевание. Поэтому нам и удается видеть БУДУЩУЮ онкологию задолго до появления фиксируемых "западной медициной" признаков этого состояния и лечить ДО "заболевания" (взял в кавычки, так как и онкология тоже является проявлением заболевания, а не самим заболеванием)
    Цитата Сообщение от kemljanka
    А ТКМ такие состояния успешно лечит "восполняющими" препаратами.
    Гомеопатия также весьма успешно лечит такие состояния, но подход к выбору препарата у нее иной - по типу организма (к комплексе психических, общих и соматических характеристик - опять сознательно не применяю слово "симптом").
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  15. 74ALS
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    А ведь имеются попытки интегрировать гомеопатию и китайскую медицину - просто хоть подходы как бы и разные, но в своей глубокой сущности предмет у них один - некая система регуляции в человеке, которая не признается доказательной медициной и потому считается абсурдной. Зачастую когда говорят о китайской традиционной медицине имеется ввиду аккупунктура - регуляция системы обмена энергии человека, а этот уровень в организме накрывается гомеопатическими препаратами высоких потенций к примеру C30. А вот далее, насколько мне известно аккупунктура не достает - на высоких уровнях психики и духа - работают высочайшие потенции.
    На практике можно спокойно гомеопатическими препаратами довести организм до полных ИНЬ и ЯН синдромов - на себе убедился лично, высочайшие потенции при неправильно подобранном конституционном средстве - страшная вещь, тяжело от них отходить очень.
    Насколько я знаю, помимо того что,
    QUOTE=kemljanka]то есть чуть-чуть усугубляя состояние, гомеопатические препараты дают толчок иммунной системе, равновесие восстанавливается[/QUOTE]
    гомеопатические препараты позволяют непосредственно подавлять рост микроорганизмов причем даже не вступая в непосредственный физический контакт с ними, а дистанционно.
    А та же аккупунктурная точка, реагирует не только при физическом контакте, но и при дистанционном воздействии на нее, например, инфракарсным излучением.
    В общем, и ТКМ и гомеопатия, касаются некой тонкой сущности, которая тонка, размыта, но с годами все яснее и яснее прорисовывается и наверняка сформирует в итоге нечто единое. Как было ранее в физике - существовали отдельно электрическое и магнитное поля, потом выяснилось, что это проявления одной сущности - единого электромагнитного поля. А сейчас уже все идет к тому, чтобы выработать теорию Единого поля, где уже и гравитационное поле и пр. и пр.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •