Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Диета до смерти
    от Лёля в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 25
    : 24.07.2018, 09:48
  2. Диета по очкам или диета астронавтов
    от Natalik в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 30
    : 11.10.2017, 20:50
  3. Диета до смерти
    от Лёля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 17.04.2007, 04:33
  4. Страх смерти.
    от Танюшка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 19.11.2005, 21:42
  5. время смерти
    от Nastya3001 в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 0
    : 01.06.2005, 03:21
  1. Лёля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня "прекрасная" история.... Мне 21 год. Где-то в 15 поняла, что катастрофически толстая и начала худеть. Сначала просто отказалась от хлеба и сладкого. Потом решила есть только куриные грудки и овощи. Потом перешла только на овощи. Постоянно прыгала на весы и, понимая, что килограммы тают, решила не есть вообще..... Перестала...... Разве плохо один огурчик в день???? Конечно, нет, думала я, но начались перемены..... Полетели зубы.... Это значит, что они просто начали сыпаться, ломаться, выпадать пломбы.... (Сейчас жевать мне уже нечем, вот записалась к протезисту......) Потом иммунитет.. Болею я постоянно.. Каждый месяц точно. Менструация - это вообще отдельный разговор. Сначала были сбои, потом пропала вообще. Позже с гинекологом восстановили, но сейчас новая история, месячные у меня практически не прекращаются, постоянно кровит. Самое интересное, что есть-то я начала, но как?? Я ем столько, сколько не ест здоровый мужик! Съедаю всё, что вижу, а потом лечу к унитазу и вызываю рвоту по полчаса, чтобы всё это не переваривалось. Это ужасно, на самом деле. Я понимаю, что психически нездорова, но ничего не могу сделать уже. Ко врачу идти боюсь, точнее стыдно.... Что мне делать?........
    Не повторяйте ошибок, умоляю......

  2. Катя +
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лёля не отчаивайтесь, если Вы в Москве обратитесь не стесняясь к специалисту, я не была еще у Добровольского, кажется всем он нравиться ( мне тоже) я не думая обратилась бы к нему. Судя по тому как он дает открытые ответы, как и требуется врачу, пошла бы не раздумывая именно к ним.Вам всего 21 год такие уже серьезные проблемы надейтесь, будет все хорошо.

  3. Аватар для Непонятная Мудрец
    сообщений
    666
    Не понимаю чего стыдиться (

    Лёля бегом к врачу, Вам так мало лет, а так много еще жить.

  4. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Леля, история у Вас совсем не прекрасная, а достаточно грустная и , к сожалению, довольно часто приходится сталкиваться с проблемой анорексии, вызывания рвоты...А самое неприятное то, что Вы попали в замкнутый круг и самостоятельно выбраться без помощи психолога (психиатра), диетолога, гинеколога уже невозможно. А если Вы подумаете о том, что когда то Вы захотите иметь семью, то сделать это будет невозможно, забеременеть невозможно...Проблем очень много и уже сейчас по зубам и иммунитету, по менструациям Вы это понимаете. Радует то, что Вы критично относитесь к сложившейся ситуации и поверьте - стесняться не стоит - Вы не уникум и не изгой - Вы одна из тех, кто периодически приходит на прием к докторам с подобной проблемой и осуждать Вас никто не станет - для доктора анорексия и булимия (чередование отказа от еды с повышенным поеданием пищи) обычная ситуация, с котрой доктора сталкиваются, может, чуть реже, чем с ожирением. Не тяните с этим вопросом - чем дольше Вы будете жить с этой проблемой, тем сложнее Вам придется из нее выходить! Настоятельно рекомендую не стесняться, а найти психолога, которому Вы будете доверять, диетолога и гинеколога - и вместе решить проблему.
    Спасибо всем за добрые слова в мой адрес.
    Будьте здоровы и счастливы! С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  5. Аватар для Ляля86 Активный
    сообщений
    52
    Спасибо, Вы прекрасный человек и специалист)

  6. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Спасибо, искренне желаю Вам здоровья и счастья. С очной консультацией очень сложно, много работы, но вот если возникнут сложности или необходима будет консультация по телефону, с удовольствием помогу выбраться из вашей беды. Позвоните мне на мобильный 8-903-626-0215, если понадобится моя помощь. С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  7. Аватар для Ляля86 Активный
    сообщений
    52
    Добрый день) Вы знаете, взяла себя в руки) Пошла на фитнесс, перестала объедаться и, разумеется, последствий неприятных избегаю. Уже три дня......точнее еще, но это уже что-то... Даже функции организма вроде начали приходить в норму, об этом судить ранова-то конечно, но сделала обследование и почти здорова... Ожидала худшего, честно.... Спасибо Вам огромное, мне очень помогли Ваши слова, а самое главное внимание)))

  8. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Ляля, что то Вы давно меня не информировали о Ваших успехах:-( Все в порядке? С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  9. Людмила
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Леля, прочитала вашу историю и была в ужасе.
    Я довольно стройная девушка - 53 кг, друзья и знакомые считают меня красавицей, а вот я постоянно чем-то недовольна, у меня нечто вроде синдрома искаженного восприятия - на самом деле я одна,а вижу себя совсем другой. Наверное это как привычка - 5 лет назад я весила 62 кг и с помощью щадящих диет постепенно за 2 года похудела на 10 кг.
    Минимум, до когорого мн удавалось доходить - 50 кг (при моем росте 167), но мне не удавалось их удержать...
    Теперь буду осторожней относиться к диетам, и не стану вызывать рвоту после еды (признаюсь, грешна, делала это 3 или 4 раза после переедания). Как хорошо что я попаа на этот форум и могу узнать о возможных последствиях таких действий. Спасибо за предупреждение!

  10. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    на эту же тему почитайте мой комментарий вот здесь:
    http://www.eda-life.ru/analytics/362/
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  11. Царица Неферти
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Всем, привет.

    Как у Вас тут интересно, спасибо начиталась, буду заглядывать к вам

  12. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    полезно и почитать, я тоже люблю читать...вкус очевидно к чтению
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  13. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    По-моему анорексия на лицо. Если девушка все-таки не пошла к врачу, не уверен, что она еще жива.

  14. Аватар для nedug65250 Мудрец
    сообщений
    301
    Угу, к врачу идти стыдно а потом с кучей проблем как со здоровьем так и с психикой попадатьв больницу не стыдно. Хорошо что если не в запущенной форме, а тогда когда еще спасти смогут

  15. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Таким людям нужна помощь близких...
    Они сами не могут справиться с проблемой, это как временное психическое отклонение...
    Самому человеку не справиться...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •