Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Диета с гречкой
    от Рыж в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 98
    : 26.04.2024, 16:44
  2. Диета по очкам или диета астронавтов
    от Natalik в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 30
    : 11.10.2017, 20:50
  3. Диета
    от Bella в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 2
    : 23.08.2013, 16:33
  4. Диета
    от Насю в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 19.07.2006, 23:53
  5. диета № 5
    от панкреас в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 02.12.2004, 14:03
  1. Natalik
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Всем доброго времени суток! Девочки! Кто знает про такую диету, где всем продуктам присвоены очки, можно кушать (чтобы похудеть) на 40 очков любых продукутов, но только на 40!


    Хотелось бы узнать Ваши мнения по этому поводу. Мне эта диета показалась весьма несуразной. Для сравнения: колбаса 100 гр. (!) 1 очко, мясо отварное вообще 0 очков, а вот яблоко 1 шт. 18 очков И все в том же роде. Вообщем меньше фруктов, овощей, соков , риса, мучного и сладкого, картофеля (ну, это я согласна).

  2. ььь
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    согласна,что эта диета несколько странная.

  3. Fire
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я вообще не стороник диет, поэтому на тему самой диеты промолчу, а вот к автору тему вопрос:


    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    мясо отварное вообще 0 очков



    А что Вас так сильно удивило ?

  4. Идигидра
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Fire

    Я вообще не стороник диет, поэтому на тему самой диеты промолчу, а вот к автору тему вопрос:


    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    мясо отварное вообще 0 очков



    А что Вас так сильно удивило ?






    Получается, что можно просто питаться одним мясом до отвала. А как же известная древне-китайская страшная смертная казнь, в виде поедания в течение месяца только одного вареного мяса? От этого люди умирали.

  5. Fire
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Идигидра, там суть диеты в другом. Нужно есть разные продукты и дойти до 40 очков. То есть задача наесться до 40, а не держать 0 Уверена, что рыба тоже в районе 0 очков

  6. Daniela
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Все одно не ясно. Как могут сработать 40 пунктов при разном весе

  7. Fire
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Daniela


    Но это ведь способ заработать деньги, диета эта.


    А как сработает и как отразится на здоровье уже не суть важного для "Весонаблюдателей" (а это их диета)

  8. Daniela
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Fire

    Daniela


    Но это ведь способ заработать деньги, диета эта.


    А как сработает и как отразится на здоровье уже не суть важного для "Весонаблюдателей" (а это их диета)



    Негативно повлиять на здоровье эта диета вроде не должна . Дело там не только в пунктах. Клиентам разьясняют каким именно продуктам стоит отдавать предпочтение, а каких избегать

  9. Клюквик
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Об этой диете, а точнее системы питания подробно пишет "Комсомольская правда" по субботам. Основной тезис - ограничить углеводы, стараюсь придерживаться.

  10. Fire
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Даниэла
    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    Клиентам разьясняют каким именно продуктам стоит отдавать предпочтение, а каких избегать



    это в том случае, если клиент заплатит деньги и будет посещать консультации специалистов. ТОгда всё нормально. А когда эта диета "летает" по просторам интернета и каждая желающая похудеть, но не имеющая элементарных знаний, решает её применить......Столько дров можно наломать....

  11. Natalik
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Fire

    Я вообще не стороник диет, поэтому на тему самой диеты промолчу, а вот к автору тему вопрос:


    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    мясо отварное вообще 0 очков



    А что Вас так сильно удивило ?



    Что удивило? Ну хотя бы то, что фрукты для желудка намного легче, чем мясо и мясные продукты (про колбасу вообще молчу!) А тут, как ниже справедливо заметила Идигидра, можно мясом до отвала наедаться!


    Я почему, собственно, спрашивала... На работе с девчонками у нас спор вышел. Решили они поголовно все на нее присесть. Начали даже меню на неделю составлять и обслуждать, что можно и мясо вот тут есть и бульон аж 500 мл. и рыбу и сметану и вообще много чего, что мол не грозит им голодная смерть.


    А у меня сомнения она вызвала. мне сказали "ничего не понимаешь" и отправили шутя в сад! Поэтому захотелось вас спросить, кто что думает, может даже кто и пробовал так питаться.


    Кстати вот ссылка на эту диетку.


    http://www.kp.ru/daily/23430/35393/

  12. Fire
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    можно мясом до отвала наедаться



    Все высказавшиеся здесь по поводу мяса понимают, что до отвала им наедатся не стоит Поэтому не думаю, что кто то именно так и будет поступать. А 0 мясо получило потому, что это белок, который при диетах показан и не имеет особого ограничения (речь не идет о завышенных дозах, принимаемыми спортсменами).


    Смысл данной диеты кушать всё, но знать меру. Другими словами это нормальный образ жизни, заключенный в рамки, якобы, "чудо-диеты". Моё сугубу личное ИМХО - именно рамки диеты заставляют многих что то делать. Не раз была свидетелем здесь на форуме и в жизни, что скажи девушки "просто рационально питайся" и она посмотрит на тебя как на дуру. А скажи, что это диета, то тут же начнут записывать и строго следовать каждому пункту. Не знаю почему, но многие недооценивают значимость нормального, но рационального питания. Оптяь таки - ИМХО [/code]

  13. Клюквик
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Fire


    Цитата Сообщение от

    Цитата:

    можно мясом до отвала наедаться



    Все высказавшиеся здесь по поводу мяса понимают, что до отвала им наедатся не стоит Поэтому не думаю, что кто то именно так и будет поступать. А 0 мясо получило потому, что это белок, который при диетах показан и не имеет особого ограничения (речь не идет о завышенных дозах, принимаемыми спортсменами).


    Смысл данной диеты кушать всё, но знать меру. Другими словами это нормальный образ жизни, заключенный в рамки, якобы, "чудо-диеты". Моё сугубу личное ИМХО - именно рамки диеты заставляют многих что то делать. Не раз была свидетелем здесь на форуме и в жизни, что скажи девушки "просто рационально питайся" и она посмотрит на тебя как на дуру. А скажи, что это диета, то тут же начнут записывать и строго следовать каждому пункту. Не знаю почему, но многие недооценивают значимость нормального, но рационального питания. Оптяь таки - ИМХО [/code]






    Совершенно согласна. Не нужно передергивать отдельные моменты. Я слышала, как женщины на работе обсуждали эту диету, мол слышала такую диету, что нужно есть много мяса и пить много красного вина и худеть. Даже в этих 40 очках можно замечательно все сбалансировать.

  14. Гость
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Смысл диеты, как уже говорилось, в ограничении углеводов. Каждое очко - не что иное как количество углеводов в 100 г продукта. Соответственно, красный свет получают сладкое и мучное, а такую "диету" расскажет вам самая дремучая тетеушка. Насчет пресловутых 40 очков - это ,наверное, дисциплинирует, сразу кажется ,что куча светлых ученых голов сидела и выводила, что именно 40,а не 46 очков для прекрасного тела больше соответствует. Кому уж очень интересна игра в подсчеты, зайдите на сайт Комсомольской правды, см. статьи о Кремлевской диете.

  15. Вик Беретон
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я дня два налегала на белковые. Оговорюсь, что регулярно тренируюсь и веду достаточно активную жизнь. Так вот энергия просто нулевая. Впадаешь просто в полусонное состояние. Моя тренерша тоже забраковала подобную диету. Слишком много белка, мало клетчатки. Проблемы со стулом гарантированы, цвет лица портится, а запах, исходящий от тела в период этой диеты, малоприятный от распада белка в организме. Уж лучше всего понемногу+спорт.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •